семейный психолог

09:37 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Не понимаю что происходит.С мужем были всегда прекрасные отношения,во всем помогал мне,"прыгал" возле меня,но в посл 3 месяца все изменилось.Как будто кризис в отношениях.Стал сухо общаться,уже нет тех ласк,нет той помощи,стал огрызаться,злиться на меня.Все чаще проводит время с друзьями,стал выпивать.Точно не изменяет,в сексе все отлично у нас.Спрашивала что с ним,говорит- надоело прогибаться под мой эгоизм,надоело стелиться и подчиняться мне(он прав,я всегда так поступала).Как мне быть? Сюсюскаться перед ним или отойти в сторону?я не хочу его терять....

Ответы

# 10:01 28-05-2009 Лана, обратиться
Если не хотите его терять, придется изменить свое отношение к мужу. Сюсюкайтесь с ним хотя бы иногда. Странно, что вам не хотелось делать это раньше, ведь вы говорите, что любите его. Вот и ведите себя как любящая женщина.
# 10:09 28-05-2009 гость, обратиться
он просто стал самим собой....что в этом плохого? и вы будьте сама собой...никто в нормальной семье не должен ни сюсюкать не прогибаться не прогибать! каждый из вас должен уважать себя и уважать друг друга...толька так сформируются правильные семейные отношения....построенные на чувстве собственного достоинста и уважения друг к другу
# 10:17 28-05-2009 Аноним, обратиться
Гость,просто я уже привыкла что все "по-моему",так как я хочу.А тут пошло все иначе,дискомфорт.Может я ему надоела
# 10:38 28-05-2009 ИРИНА, обратиться
это закон физики, чем больше давление, тем больше сопротивление, вы его можете потерять легко, никому такое отношение не понравиться, срочно, пережимайте себе кислород, со слезами но давите эгоизм, спрашивайте что он хочет, делайте это, отпустите на время, с друзьями-да я понимаю ты хочешь отдохнуть, иди конечно, не звоните не спрашивайте где он.
ну по ситуации, если он счас встретит девушку мягкую, сюсюкающую, думаю можете с ним попощаться, не дай бог конечно
# 10:47 28-05-2009 Аноним, обратиться
Вот видите,а я всегда обрываю его телефон с вопросами где ты?с кем ты?...причем в скандальной,приказной форме.
# 10:48 28-05-2009 гость, обратиться
такая как были досих пор...конечно надоели...и жизнь под вашим прессом тоже надоела...вы ведь сами понимаете, что дело не в нем, а в вас...если цените его и он вам дорог ....переасмысливайте и менятесь ...работайте над собой, это вполне нормальный процесс в семейных отношениях...иначе их ждет крах! и не факт, что он больше не будет впредь к вам внимателен и не будет помогать и дальше....просто сейчас у него протест против вашего давления...если изменитесь думаю все у вас наладиться
# 10:55 28-05-2009 ирина, обратиться
да это все нормально, была ваша волна, теперь его, и вы должны принять его условия.
вообще его за это уважать надо, он вам сказал что ему плохо в таких отношения, его не устраивает, он ищет диалога с вами, и помощи от вас, чтоб вы пошли навстречу чтоб сохранить семью, отношения, другой бы молча ушел без обьяснения причин.
# 10:57 28-05-2009 ирина, обратиться
слава богу еще не все потеряно, от вас теперь старайтесь, если хотите сможете, просто представьте что вы его больше не увидете никогда, просыпаетесь а его нет, и сможете.
# 11:00 28-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо,Девчонки!
# 11:02 28-05-2009 ирина, обратиться
удачи, все получиться