семейный психолог

16:00 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Сложно ли быть матерью-одиночкой?Если ли смысл рожать "для себя",только потому что возраст поджимает,а впереди одинокая старость светит.....

Ответы

# 16:13 28-05-2009 гость, обратиться
стоит, если только есть неприодолимое желание иметь ребенка....и не для старости, а ребенка ради самого ребенка...если такого желания нет...тогда еще большой вопрос, а будет ли этот ребенок вашей опорой в старости...как показывает практика восновном престарелые родители помогают своим детям до самой смерти
# 16:25 28-05-2009 Лена, обратиться
стоит.
# 09:00 29-05-2009 Аноним, обратиться
Но Вы потом оставьте ребенку послание, чтобы когда вырос обязательно прошел психотерапию, а то так и будет всю жизнь ущербным себя чувствовать, да о других заботиться.
# 16:23 01-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, стоит, если хотите стать мамой.