семейный психолог

16:18 28-05-2009 / Аноним, обратиться

меня вот какая проблема-мы живем с мужем уже 4 года,у нас нет детей,Он бесплоден,осенью делали попытку ЕКО в Киеве -ничего не получилось-была глубочайшая депресия но постаралась ее унять,Сейчас опять занимаемся етим вопросом -но у меня большая боязнь, мы уже нашли врача -поедем делать в польшу,но боюсь мой психологический настрой не очень сейчас хороший/Я боюсь, постоянно задаюсь вопросом за что нам ето? Как можно упорядочнить свои мысли?Настроится на положительный результат?

Ответы

# 16:31 28-05-2009 гость, обратиться
посоветуйтесь с врачем, скорей всего он назначит медикаметозный препарат, ведь депресию нужно лечить таблетками...она сама не проходит...только загоняется в хронику...кстати такие же препараты дают обычным пациентам перед любой операцией...для того что бы их психологический фон был в норме
# 16:27 01-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, если депрессия малая, то можно обойтись консультацией у психолога, который, кстати, всегда работает с парой при ЭКО. Это обязательно. Если депрессия балансирует на грани средней и тяжелой, то здесь нужно пройти курс медикаментозный, где-то примерно за три месяца до самой процедуры. Вместе с тем, это нормальное поведение психики перед столь ответственным моментом. Это тяжелый стресс для организма. Поэтому консультация либо психолога, либо психотерапевта обязательна.