семейный психолог

16:23 28-05-2009 / syarra, обратиться

Моему сыну -29 лет. По характеру он немного стеснительный, замкнутый, кроме того есть физический недостаток-косоглазие. с девушками у него отношения не очень строились- обычно они предпочитали более ярких парней. Сейчас он мне сказал- все дело в том, что я не там ищку девушек. лучше я поеду в деревню куда-нибудь в глубинку и там познакомлюсь с девушкой, если у нее ниже статус, нет в/о- так лучше даже - будет ценить больше. Как считаете он прав или же ему следует выбирать девушку своего круга.

Ответы

# 16:35 28-05-2009 гость, обратиться
почему вы не исправили косоглазие?
# 16:47 28-05-2009 syarra, обратиться
врач сказал- не будет результата скорее всего или временно , потом все вернется
# 20:19 28-05-2009 Аноним, обратиться
Бред специальной гимнастикой косоглазие лечится,Долго муторно но лечится.
# 01:31 29-05-2009 Тоже, обратиться
просто у него сильно занижена самооценка из-за этого недостатка, видимо, поэтому он и хочет найти ту, у которой ниже статус, нет в/о и т.д.. Нельзя тут сказать, прав он или не прав.
А исправлять конечно надо было.. надо.. Такое дело, серьезное, - глаза - нельзя было упускать.. К другому врачу надо было пойти, если этот так сказал, к третьему, пятому...
А сейчас нет возможности что-то сделать? операцию можь какую?
# 02:56 29-05-2009 Аноним, обратиться
Обратитесь лучше очно к психотерапевту, по поводу его самооценки, кроме того судя по вашим сообщениям мне показалось он несколько не самостоятелен, если это так то это большая проблема чем косоглазие. Если строить отношения не на чувствах, а на статусе ничего хорошего из этого не выйдет, мое мнение.
# 00:42 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
syarra, все вероно вам написали уавжаемые форумчане,заниженная самооценка вызвает страх быть отвергнутым, отсюда желание найти девушку ниже статусом.Лучший выход -снова проконсультироваться по поводу операции. Я знаю людей которым исправили успешно. И также работать очно с клиническим психологом по повышению самооценки. Как думаете сын отнесется к этим идеям?
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55