семейный психолог

13:32 29-05-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, мне 25 лет, я моряк работаю 4 через 2 мес. около года я встречаюсь с девушкой (хотя знаем друг друга уже очень давно). Она имеет трёхлетнего сына и я их очень люблю. Она человек с очень сильным хорактером её любимые фразы ето: "У меня все впрядке", "Я сама все могу", (не даёт даже пакет в магазине помочь поднести или карниз там установить, до сумашествия доходит прихожу перед новым годом а она гирлянду паяет). Нет это хорошо когда человек все умеет делать сам, но я так не могу!!!). Что мне делать я хочу о них заботиться. И еще сын для нее - это все и она боится, что он мне будет не нужен, но я точно знаю, что ето не так (меня воспитал отчим которого я очень люблю, хотя и отец у меня неплохой, просто у родителей так получилось).Как перебороть ее страх. Иногда мы с ней подолгу невидимся из-за моей работы, но по телефону говорим каждый день (иногда и по 12 часов кряду), но последние две недели она впала в каую-то дипресию отвечает коротко сухо на диалог ити не хочет а иногда и вовсе телефон выключает я тут сума схожу. Естественно и работать тяжело (меня уже и на вахте одного оставлять бояться. Я ж судоводитель а ночью знаете ли опасно оставлять человека одного за штурвалом в таком состоянии). Может мне прервать контракт и поехать домой. (Хотя с етим кризисом потом будет тяжело найти работу после такого). Посоветуйте что делать, здесь у меня очень узкий круг оющения и как бы нескем даже поговорить.

Ответы

# 14:09 29-05-2009 Аноним, обратиться
у вас серьезная, хорошая и почетная профессия, которую Вы, как мне кажется, любите. И не каждая сможет ждать, надеяться и любить, при этом большую часть времени проводить без мужчины. Если честно, со стороны ситуация выглядит достаточно банально. она не в депресии, а скорее в весеннем обострении чувств. Обычно девушки начинают избегать звонков, когда сказать уже нечего, а обидеть боиться. Но мне кажется, что все у вас будет хорошо в жизни. необязательно с ней, но у вас лично все будет хорошо.
# 14:27 29-05-2009 Катя, обратиться
"У меня все впрядке", "Я сама все могу" - классическая форма крайней степени низкой самооценки - неуверенности в себе.
Тяжело девушке и по-жизни, и в браке будет. Если она вообще Вас слушает, посоветуйте ей сходить к психологу. А можно вместе к семейному, послушаете.
# 14:57 29-05-2009 гость, обратиться
помоему вы её слегка уже достали своими разговороми.... вполне возможно, что она просто утомилась то них, я лично знаю достаточно женщин которые терпеть не могут сюсюканье по телефону и у них кстати тоже сильный характер...успокойтесь и перестаньте ей досаждать...во всем должна быть мера! с работы уходить вообще глупость...ведь она не выдвигала вам требованье уйти с этой работы
# 00:37 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, конечно, личная жизнь -очень важно, но контракт прерывать не стоит. Если в отношениях есть какая-то трещина -этим вы их не укрепите, а работы лишитесь. Когда вернетесь, поговорите с ней обо всем ,что здесь написали, что хотите о ней сыном заботится, как переживаете, что она не позволяет помогать. Ее страх скорее всего связан с какими-то сложностями в отношениях. А если она с ним сама не справится и это будет мешать сближению, стоит очно поработать с психологом. Удачи!