семейный психолог

20:27 18-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года, замужем уже 13 лет, я бы не сказала, что мой муж плохой человек, но с недавнего времени у нас все не так как было предыдущие 12 лет. Я познакомилась с человеком на 13 лет меня старше, он полюбил меня, но я по началу к нему чувств ни каких не испытывала, но потом все стало по другому. Сейчас я сним общаюсь, встречаемся когда получается (он живет в другом городе, не очень то и близко, на поезде надо ехать).Он меня как говорит очень сильно любит, да и я испытываю к нему чувства, но в то же время иногда думаю, что муж мне тоже очень дорог. Тот мужчина зовет уехать к нему вместе с детьми (у меня двое сыновей 6 и 11 лет). Я разрываюсь на части, и к нему хочу, и от мужа уйти не могу. Еще есть одна проблема, у меня слабое здоровье, врачи говорят чтобы уезжала из наших мест, а тут появился человек, который полюбил, живет в городе, который люблю со студенческих лет, когда туда приезжаю, то мне хорошо. Муж прошлым летом узнал о его существовании, просмотрел телефонные звонки на мобильном, был скандал, да не один раз, еле удержала, а сейчас муж частенько бывает напоминает мне об этом. Муж стал не таким, каким был раньше, да и я сама очень изменилась. Понимаете, в моем городе у меня работа хорошая, финансовое благополучие, у меня есть все, что надо нормальному человеку, но меня в последнее время не пугает начать все заново, но возраст и мой и того мужчины! Мы же уже не молоденькие, которым есть время начинать все заново, я боюсь, и уйти хочу и очень боюсь той новой жизни, как дети на все посмотрят. Помогите советом как мне быть не знаю. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:38 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, выбор это всегда сложно. И здесь нужно подумать о следующем. В период эйфорической любви мы не видим недостатки возлюбленного и все в нем кажется идеальным. Это состояние называется "слепая любовь". Когда начинаем жить вместе, узнаем лучше розовые очки снимаются. И если все, что мы видим и плюсы и минусы, все равно принимает-это называется любовь "зрячая". Так вот подумайте о том, в каком периоде вы сейчас находитесь с этим мужчиной. В семейной жизни неизбежно бывают кризисы и если вы начнете сначала , этого все равно не избежать. Поэтому подумайте, что связывает с мужем, а что с тем мужчиной. Что больше перевешивает? А насчет детей. Конечно им лучше, когда родители вместе, но не с теми родителями, которые постоянно ссорятся и что-то выясняют. Это для них также тяжелый стресс. При этом, если решите разойтись с мужем, учтите , что детям обязательно нужно общение с собственным отцом. И за какого бы вы прекрасного человека замуж не вышли им нужен их собственный отец. И при разводе нужно думать, как обеспечить полноценное общение детей с обеими родителями, даже если они в разных городах. удачи!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 10:58 19-06-2009 гость, обратиться
а ваши сыновья в курсе ...что вы к примеру собрались увезти их от родного отца к совершенно чужому для них дядьке ...да ещё в самый сложный для них возрастной этап их жизни...это же полный бред...вы даже не представляете себе, что за реакция последует с их стороны....а она обязательно будет...и я могу вам сказать, что вы потеряете не только мужа но и сыновей...поигрались и будет вернитесь на землю....считайте что хороший левак укрепляет брак...а хорош он тогда когда не переходит определенных рамок и не наносит вред близким людям!!!
# 14:02 19-06-2009 Наталья, обратиться
А если будет все хорошо, ведь не исключено, что будет. Сыновья не знают, да я и не приняла пока решения окончательного, но меня тянет к тому мужчине, я его люблю (может быть я так думаю?) Нет, мне не кажется, что в том мужчине все идеально, но я его воспринимаю таким какой он есть, раньше мне хотелось в нем что-то изменить, но сейчас меня все устраивает. Как мне сказала одна женщина из собственного опыта, что дети все поймут, может не сразу, но поймут, а жить с мужчиной, к которому не испытываешь таких чувст как раньше только ради детей....А как же я? Дети выростут и женятся, а я останусь.
# 14:20 19-06-2009 гость, обратиться
поймут....может быть но очень не уверенна... в этой жизни чаще бывает наоборот...но вот то, что им будет хорошо, отцу мальчиков и самим мальчикам...вот это полная утопия не забивайте голову фантазиями...А как же вы? а о чем вы думали когда рожали детей и создавали семью?!! а теперь они вам помеха...попахивает эгоизмом и безответственостью...вот выростите отпустите в жизнь и занимайтесь тем, что захочеться...взяли на себя ответственность так будьте последовательны
# 15:48 19-06-2009 Аноним, обратиться
Оставьте детей отцу и поезжайте к любимому. Только будьте готовы к тому, что муж может настроить детей против вас.
# 16:04 19-06-2009 гость, обратиться
ну да...младшему в школу идти...а мамаша вертихвоста к чужому мужику любовь крутить ускакала...хороша))) интересно через сколько она от туда прискачет ....одно дело любовь на расстоянии и с преградами (ах романтика!) а другое дело нос к носу да еще депрессия от разлуки с детьми...
# 17:40 19-06-2009 Наталья, обратиться
Детей я ни когда не отдам, младшего муж вообще не хотел, все девять месяцев мозги компасировал, постоянно ревела, была в стрессовом состоянии и сейчас отдай их, ни когда! Хотя сейчас он в нем души ни чает. Может прав гость, любовь на расстоянии, романтика, но без его потдержки я бы даже не хотела занимиться здоровьем (за последний год пережила уже три операции), от мужа не исходит потдержка, внимание, говорит,что лечишся, лечишся, а результатов нет, только хуже становится от таких слов.
# 18:12 19-06-2009 гость, обратиться
вы ведь сами обострили отношения с мужем...а что вы хотели если он знает, что у вас другой!! и героически терпит этот факт...не хочет травмировать детей...это дрогого стоит...а тот мужчина с большим знаком вопроса...чем он дышит на самом деле наврятли вы знаете...романтика романтикой, а жизнь с ним вы еще не пробовали...и разрушить семью ради этого эксперимента не очень умно...самая большая ваша ошибка, что ваш муж знает...вы сами нанесли удар по вашим отношениям
# 20:16 19-06-2009 Наталья, обратиться
Я понимаю, что может быть в большей части вина на мне, но не бывает одного виноватого, почему-то это произошло? Почему увлеклась другим мужчиной? Все накапливалось годы.
# 20:38 19-06-2009 гость, обратиться
не обязательно...очень многие иногда путают всплеск гормонов с истинным чувством...ладно в молодости когда ещё нет семьи можно себе это позволить...а когда на тебе ответственность за близких и родных людей ....конечно вы с мужем прожили не мало может и обиды накопились...но он ведь проверенный ваш родной практически человек отец ваших детей и еще не известно чем бы закончились ваши отношения встреть вы того мужчину....на расстояни очень легко играть роль и рисовать все в розовом цвете....а как будет в жизни? да еще прибавятся проблемы с сыновьями и их отцом...... и еще нормальный действительно хороший мужчина никогда не будет без семьи...вы задавали себе вопрос почему тот мужчина один?..........................
# 21:39 19-06-2009 Наталья, обратиться
У него есть уже двое взрослых детей, был много лет женат, но не повезло, тещенька любимая удружила. Как можно судить человека по тому как у него сложилось в жизни, а у него было всего по немногу, врагу не пожелаешь. Человек он добрый, отзывчивый, я видела как к нему относятся на работе, с уважением.
# 20:49 20-06-2009 Совет, обратиться
Перечитайте, пожалуйста, роман Толстого "Анна Каренина".
# 12:30 21-06-2009 Аноним, обратиться
не поможет у таких мозги включаются когда осталось только головой под поезд!
# 15:06 21-06-2009 Аноним, обратиться
Грубить не надо, я за помощью обратилась, а не за тем, что-бы читать ваши грубые высказывания, видимо это трудно понять! В первую очередь я думаю о детях, потому-что кроме меня они ни кому не нужны. Вы не задумывались, может мне просто хочется потдержки близкого человека, а не вечные высказывания, что достало, что болеешь и болеешь, а вы знаете как тяжело это слышать. Было все еще нормально, пока не стала сильно болеть. Потом то и появляются другие. Может я не права, я уже и не знаю где правда, а где нет.
# 15:25 21-06-2009 Аноним, обратиться
ну правильно, на другого не легли ваши болезни, ему то, что живет припеваючи, ни забот, ни хлопот,не думаю что прям вас ждет раз в месяц ага! наверное поэтому для вас он лучше чем ваш муж! и вообще когда болеют, да еще двое детей на руках, уж как то не до любовных похождений, от мужа должно быть.
# 16:13 21-06-2009 Наталья, обратиться
По вашему, лучше жить как соседи, чем пытаться изменить свою жизнь. Ни тебе ни ласки, ни заботы, ни чего того, что может тебе дать человек который любит! Разговоры только о том, как бы заработать побольше, купить по круче и т.д. Разговоры только о том, кто сколько заработал, сколь денег в доме, хватает ли на очередную машину... А воспитание мальчишек, оно же должно больше ложится на плечи отца! С деньгами то всегда все нормаль было, я человек такой, умею их тратить, хотя и зарабатываю тоже не плохо, мужа это всегда устраивало. Может быть я и забыла о своих желаниях уехать, бросить все если бы все было как раньше, мы были очень счастливы. У мужчин как правило появляется бизнес, еще бизнес, а семья? На нее уже не так много времени остается. Вон, спит лежит, хотя на улице хорошая погода, сын младший дома сидит, а я на кухне капашусь и так частенько.
# 16:35 21-06-2009 Аноним, обратиться
"если бы было как раньше" наступает рано или поздно с любым мужчиной!!! перечитайте внимательно то, что вам написал психолог, вы как глухая. ничего не слышите! а вы спросите своих детей, ради которых как вы говорите живете, а как им будет лучше?! что то не похоже, что ради них, маетесь дурью...
# 14:48 22-06-2009 Лена, обратиться
дети - это не повод забыть о себе и полностью до последнего отдаваться только им. Каждая женщина, пусть она имеет 10 детей, имеет право на свое личное счастье. Только все надо делать мудро, меняя свою личную жизнь,учитывать то, как это может отразится на детях. Но, повторяюсь, думать о детях - еще не значит поставить крест на себе.
# 16:51 22-06-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, хоть кто-то мыслит по другому, я согласна с Леной. Женщина должна быть мудрой, я согласна, поэтому стараюсь разными способами сохранить семью, но а если он этого не так уж и сильно будет желать, то извините, сидеть и выслушивать постоянные высказывания в мою сторону я что-то не очень хочу. Он и говорит, что готов на развод, а его не должна беспокоить судьба семьи? Что бы ни говорили другие, которые не полностью понимают что я хочу сказать я поступлю так как считаю правильным в конечном итоге. Кто бы что ни говорил, но о детях я думаю ВСЕГДА! иначе уже давно ушла от мужа, еще когда ходила со вторым ребенком и выслушивала, мол твой ребенок, твой живот и т.д. Хотя сейчас он жалеет об этом и прошло пять лет как он решился извениться за то свое поведение.