семейный психолог

07:05 19-06-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте,мы с мужем живем 2 года.(по 22 года каждому)Слава Богу притирка прошла успешно.недавно переехали от родителей(на лето). Семейная жизнь перешла на новую ступень-совсем почти не ругаемся, доверяем друг другу,в общем надо бы радоваться,как я и делала поначалу,а проблемапоявилась другая-мы просто стали как брат и сестра,никакой страсти, секса.ни мне както не очень хочется ни ему.детей нет. уехать на отдых нет возможности.очень хочется чувствовать что муж меня желает

Ответы

# 21:15 20-06-2009 ВНН, обратиться
"...притирка прошла успешно..." Звучит как "испытание прошло успешно"...
Так популярно стало говорить сейчас о "притирке". Не влияние ли это реалити-шоу??? Ну так там люди фактически чужие стремятся в совместное проживание, чтобы домик занять...
По-моему, если люди поженились по любви, а не по страсти, то нет никакой притирки. А страсть проходит быстро. Когда её уже нет, ну... у кого как, наверное... у кого-то возникает привычка, у кого-то дружба, у кого-то отвращение...
Если дружба у вас - замечательно! Из спокойных, ровных отношений может родиться более глубокое и постоянное чувство. Это может быть и любовь. Так что страсти не ждите, взрослейте. А сексуальные отношения во многом зависят от женщины. Если Вы хотите чего-то, это совсем не значит, что Вы должны просто сложить лапки и ждать, пока муж Вам это что-то даст. Старайтесь тоже! Хочется Вам страстного секса - включайте воображение! Сейчас, слава богу, и секс-шопы есть... Секс - это ещё и своеобразная игра, и хороший способ проявить своё творчество, вообще себя. Так что дерзайте! Не так уж у Вас и запущено.
# 19:10 24-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алёна, это нормально, несмотря на ваш юный возраст. Просто через два года действительно страсть утихает и отношения перерастают в более спокойные. Между вами есть то, чего нет во многих семьях, где объединяет людей лишь постель. Между вами есть любовь, доверие, принятие, понимание. Что детей пока не хочется, так вы еще так молоды. Живите, наслаждайтесь друг другом!!