семейный психолог

21:57 22-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста советом
Для меня это очень важно и серьёзно
дело в том что мой муж (ему 29 лет)любит просматривать в интернете фотографии голых малолеток(девочек) и голых детей(девочек)
я уже не знаю куда обращаться и что делать
муж считает себя нормальным а я думаю что это психическое отклонение и что это ненормально
я ему много раз предлагала обращаться к психиатру или к психологу но он не хочет потаму что считает что всё в порядке
когда я у него спросила:почему ты смотришь на голых детей и малолеток,какая твоя причина?
он ответил:я просто смотрю и всё
я же не насилую их
я говорю что смотреть тоже ненормально
он этого не понимает
пожалуйста подскажите что делать в этом случае

Ответы

# 22:06 22-06-2009 Аноним, обратиться
Нах ет ненормально. Я понимаю можна глянуть фото от 18++ но не детей это 100% ненормально. А у вас дети есть? Задайте ему вопрос хотел бы он также на своего ребенка в инете смотреть ("просто мотреть") Возможно он латентнтый (скрытый) педофил. Мо еще че психолог посоветует. Но такие вопросы нада с врачем решать.
# 22:08 22-06-2009 Аноним, обратиться
он все прекрасно понимает поэтому и не хочет куда либо обращаться, что по вашему он прийдет и скажет, здрасти! я пидофил...
# 22:16 22-06-2009 Аноним, обратиться
я сейчас беременна первым ребёнком
говорят будет мальчик
если честно я боюсь от него иметь дочку
я ему об этом в лицо сказала но он сказал что свой ребёнок
это совсем другое и что он никогда не будет смотреть на дочку как-то иначе
скажите пожалуйста:ему нужно лечиться?
# 04:00 23-06-2009 Аноним, обратиться
да педофилы и на мальчиков смотрят.понаблюдайте еще за ним, не открыто, пообщайтесь с его семьей, друзьями, может что то поймете для себя. Обратитесь к врачу Вы без него, может это не опасно.. Но если в остальном он Вас устраивает, то может не стоит беспокоиться. .ПРосто будьте всегда бдительной.
# 16:44 23-06-2009 @аноним, обратиться
На мой взгляд - это ненормально, это извращение. А как он в остальном? Мы сами решаем, с чем мы можем жить и мириться, а с чем не можем. Правда, если он в остальном - очень хороший... Хотя.. трудно расслабиться, когда человек рядом сомнительный. В идеале у папы семейства должны быть нормальные, здоровые интересы. Как он воспитывать своего будет со сдвинутой моралью?
# 18:45 24-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, это не норма. Однако заставить обратиться вашего мужа к психологу будет тяжело, если он сам не хочет. Что можно сказать в этом случае, если на ваших отношениях такое увлечение никак не отражается, если вы за ним не отмечаете взглядов на детей в реальной жизни, то оставьте это увлечение ему. Если же намеки на большее имеются, то в этом случае правоохранительные органы уже вступают в права, а не психологи.
# 18:21 26-06-2009 Оля, обратиться
Порнография — это одна из форм идолопоклонства. К сожалению, многие мужчины и женщины попадают в ее силки. Они смотрят на мужчину или женщину на страницах журнала, на экране или на фотографии и начинают идеализировать их и фантазировать об отно¬шениях с ними, пока это не начинает оказывать сущест¬венное влияние на их эмоции. И теперь они уже не могут думать правильно.
Вначале они просто просматривали порнографию. Но этим "немногим" они усыпляют свою совесть, и теперь уже желают больше и больше извращенности. И это нравится им все больше и больше, так как это их возбуж¬дает, и теперь уже ничто не может остановить их. Они начинают смотреть на каждую женщину или на каждого мужчину как на сексуальный объект. В каждом разговоре они намекают об этом. Даже начинают одеваться по-другому. Некоторые люди заходят так далеко в своем психическом извращении, что начинают увлекаться детской порнографией. По статистическим данным многих исследований замечено, что увлечение порнографией возбуждает в людях желание убивать. В чем же дело? Все это начиналось с простых фантазий, но закончилось разрушительными небожьими душевными связями. Ни к чему хорошему это не приведёт. С эти нельзя мириться. Чем живёт муж, то и получеет семья.
# 18:26 26-06-2009 Оля, обратиться
Не нужно мириться с такими вещами - моё мнение. Мы держимся за мужчину как незнаю за что, забывая о здоровье своей семьи, которую мы строим. Не забывайте о Христианских принципах, есть духовные вещи. По немногу, через просмотр детской порнографии, в в голову вашего мужа будут приходить ещё более "умные" увлечения и желания. Уж поверьте.
# 17:09 07-07-2009 Олег, обратиться
Ни в коем случае не разрывайте отношений из-за этого. Но будьте внимательны к мужу и его поступкам. Просмотр фото -- это ненормально. Но не смертельно. Оставьте его с его увлечением, а лучше поговорите на эту тему без придирательства. Когда родится сын, тоже будьте настороже, но не загонятесь слишком.