семейный психолог

20:26 12-07-2009 / Dancik, обратиться

извините пожалуйста,мои любимые имеют эпилепсию,я видела его только один раз при приступе,я люблю его очень но боюсь чтобы не повторился приступ,я очень испугалось,Что мне делать?пожалуйста помогите!!!

Ответы

# 09:55 13-07-2009 Аноним, обратиться
А что вас пугает в приступе? Вы же сами остаетесь в сознании и можете помочь своему любимому во время приступа. Если не знаете как помочь, почитайте об этом (в Инете), будьте готовы и не бойтесь ничего. И чтобы не было приступов, пусть принимает лекарства. Это лечится в 90%.
# 18:54 13-07-2009 Dancik, обратиться
да я понимаю что надо помочь,но он был такои странный,такие непонятные движения,а когда пришел в себя и еще не понимал кто я,так кошмарно смотрел на меня,я очень боюсь даже руку поставить на него!
# 19:56 13-07-2009 Аноним, обратиться
Dancik,
не беспокойтесь, эти "странные движения" не опасны для вас и для окружающих. Бессознательное состояние (когда смотрит и не понимает, кто вы) проходит через коротке время. Иногда после приступа больному лучше дать уснуть. Вам бояться нечего. Это не заразно...
# 20:23 13-07-2009 Dancik, обратиться
я боюсь поставить на него руку,и ише он создает страшные и пугающие звуки,И ЛИЦО МЕНЯЕТСЯ И СТАНОВИТЬСЯ СТРАШНЫМ.........Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ И ПОМОЖИТЕ......
# 20:56 13-07-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Dancik, в какой-то мере это Вы его опора и помощь во время приступа. Главное, быть рядом и помогать ему. Ваш друг должен быть под постоянным наблюдением у своего врача. Для вас ничего угрожающего нет. Если любите его, то примите с таким заболеванием. Увы, официальная медицина пока бессильна, даже медикаментозная. В Англии, например, есть специальные обученные собаки, которые постоянно находятся рядом с человеком и предупреждают приступ за несколько минут, чтобы человек, например, успел присесть либо на диван и кресло, если дома, либо аккуратно сесть на асфальт, если приступ застал на улице.
# 21:11 13-07-2009 Dancik, обратиться
я читала что эта болезни излечима,если принимать таблетки!правдо ли это?
# 09:09 14-07-2009 Аноним, обратиться
Dancik, еще раз вам говорю, что лечение, то есть индивидуальный подбор противоэпилептических препаратов может ПОЛНОСТЬЮ избавить больного эпилепсией от приступов. Пускай ваш друг консультируется с грамотными неврологами-эпилептологами, делает обследования: ЭЭГ-мониторинг, МРТ мозга, биохимию крови и подбирает соответствующую терапию. Если у него все эти обследования есть, но есть вопросы по терапии, он может заочно и бесплатно проконсультироваться у эпилептологов на форуме "Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера". Скопируйте ссылку http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
и вы найдете там много вопросов по эпилепсии.