семейный психолог

12:28 15-07-2009 / наташа, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать?! Я замужем 2 года и всё эти 2 года время от времени меня муж достаёт тем, что начинает копаться в моём прошлом. что то вынюхивает, выискивает, а потом мне предъявляет. А за что? В чём я виновата, что было до него?! Собственно ничего особенного не было, были парни, с которыми я встречалась и всё. Вот он мне за это прошлое все мозги проел. Я не знаю, что дальше делать?! Устала я от этого. Разводиться, а куда, у нас ребенок есть. А когда мы с ним начинали дружить, его брат с женой ему промывку мозгов делали, по поводу меня, что я там гулящая!!!! Боже мой, как я от этого устала, что мне делать?! Посоветуйте! Пожайлуста.

Ответы

# 13:17 15-07-2009 Аноним, обратиться
мда...тяжелый случай....обьяснить ему врятли у вас что либо получится....можно только влиять своим отношением...чем больше вы будете обижаться и эмоцтонально реагиравать на его выпады....тем больше он будет вас террорезировать...вам лучше всего отвечать логично и спокойно даже с легкой издевкой мол "дурачек ты не далекий" отвечайте ему что у любого человека есть прошлое если он не младенец..или типа к сожалению я не ангел живу на земле а не на небе ...или может тебе на монашке надо было жениться...)))) ну тп. через время ему надоестчуствовать себя идиотом и к тамуже если не будет видеть что его выпады вас задевают...потеряет к этой теме интерес
# 13:25 15-07-2009 Аноним, обратиться
Начните спрашиват у него о томже. Думаю,что он поймет!
# 13:29 15-07-2009 Аноним, обратиться
что он там поймет...у них один ответ...я мужик мне всё можно!!
# 14:06 15-07-2009 Злая, обратиться
наташа, в а почему он так интересуется? Попробуйте наладить отношение с его близкими! Удачи.
# 14:15 15-07-2009 Наташа, обратиться
Аноним (который в 13:17 написал) , вот это прям в яблочко попали. Так оно и есть, только я сама эмоциональная поэтому мне очень трудно быть спокойной, хотя уже вот именно на эти вещи стараюсь не реагировать. Спокойно разговариваю.
# 14:35 15-07-2009 Аноним, обратиться
Наташа, подкалывайте его как я посоветавала и все наладиться вот увидите... и без эмоций...что на дурочка обижаться который на вас пытаеться выместить собственные комплексы...
# 14:42 15-07-2009 Тоже, обратиться
Наташ, поймите, он же ревнует, потому что думает, что он в чем-то уступает вашим бывшим. Скажите ему, что он самый лучший, незабываемый, непревзойденный.. Ну,,. конеш, хорошо бы, чтоб это и на сам деле было так)))) И чтоб звучало искренне. Тогда, думаю, его перестанет волновать ваше прошлое))
# 14:47 15-07-2009 Аноним, обратиться
Тоже, да не обязательно...причин может быть куча...а если она ему скажет что он самый лучший...он её заест что она его с кем то сравнивает и опять присядет её гнобить...его вообще на эту тему лучше не рогать...меньше вонять будет
# 14:50 15-07-2009 Тоже, обратиться
так он и так воняет)))) и сам эту тему трогает..
мне каца, мужикам надо знать, что они супер-пупер, и что лучше, чем ОН!!! никого в жизни его женщины не было..
# 14:57 15-07-2009 Аноним, обратиться
нормальным может быть...а этот с пунктиком...ему это не поможет...только даст новою тему для истерик и наездов...
# 16:09 15-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наташа,подобное поведение связано с ревностью. Прочитайте об этом мою статью на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью
С мужем стоит разговаривать откровенно, объяснять, что подобное отношение обижает и может привести к разрыву отношлений. Ему статью тоже полезно прочитать. Если не получится самостоятельно с этой ситуацией разобраться, стоит вдвоем к семейному психологу обратиться. Если из Москвы, можно и ко мне
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:00 15-07-2009 Аноним, обратиться
а мне кажется...что помимо ревности есть такой тип мужчин корые просто ищут любой повод что бы гнобить и унижать....тем самым пытаясь возвыситься в своих глазах...а есть просто энергетические вампиры которые делают всё что бы вызвать эмоциональный взрыв у ближнего ловя от этого кайф!
# 11:05 16-07-2009 Аноним, обратиться
и еще ревнивец ревнует не только к прошлому... но в реальном времени подозрителен и ищет повод устроитть сцену ревности...а здесь речь только о прошлом...просто нашел себе подходящую тему что бы гнобить жену...пытаясь компенсировать свои комплексы