семейный психолог

12:21 16-07-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Мой брак рушится и я не знаю, что предпринять. Стаж семейной жизни 15 лет, есть ребенок. 2 месяца назад я переспал с другой женщиной на глазах жены. Это была наш общая знакомая и будучи все в троем под шафе мы решились на секс в троем. Но групповухи не получилось вышло так что я предпочел подругу жене и с подружкой просто позанимался сексом. Наутро когда все протрезвели моя жена сказала что этого простить не сможет. Нет она не подает на развод не уходит но она замкнулась стала ко мне холодно равнодушной. На все попытки поговорить разобраться в этой ситуации у нее один ответ Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ
Лучше бы она истекрику устроила чем ледяное равнодушие. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК ЕЕ ВЫВЕСТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ . ИНАЧЕ СЕМЬЯ РУХНЕТ!

Ответы

# 12:32 16-07-2009 Аноним, обратиться
она рухнула до того как все произошло....иначе у вас и не возникла бы мысль заниматься такими эксперементами...это была жирная точка
# 12:48 16-07-2009 Эльза, обратиться
Василий, дайте ей время. Идите к психотерапевту, желательно вдвоем. Все можно исправить.
# 13:24 16-07-2009 Карина, обратиться
Гы-гы-гы, очень смешно. Пить надо меньше. Раз вам на ум такие идеи по пьяни приходят.
Эх, Вася, Вася. Ничего страшного, уйдет жена - будете жить с подружкой. Или сами к ней уходите. Она же вам больше нравится :))))
# 13:47 16-07-2009 Эльза, обратиться
Василий,а жену вы любите!
# 13:48 16-07-2009 Эльза, обратиться
Василий,а жену вы любите!
# 14:26 16-07-2009 Елена, обратиться
Ничего себе,тут и жена Ваша виновата-она же согласилась на групповуху! Короче,пить надо меньше.
А за женой начните опять ухаживать,как когда-то,вспомните конфетно-букетный период.
# 23:14 16-07-2009 Василий, обратиться
Кроме гы гы гы совет кто нибудь может дать действенный как жену вытянуть на разговор. Она закрылась и молчит.
# 23:34 16-07-2009 Аноним, обратиться
Дв не нужно ее вытягивать на разговор,будте с ней ласковы, и не назойливы. Помогайте по дому. Дайте ей понять ,что вы раскаиваетесь . Сделайте подарок. А пока постарайтесь ,что бы она не оставалась одна( суицид) . Вам нужент психотерапевт.
Она с вами так и не говорит ?
# 23:49 16-07-2009 kristina, обратиться
Василий,
а я думаю,не трогайте вы ее пока,дайте ей самой все обдумать,ведь она сама принимала в этом участие,ее никто не упрашивал.по пьнке получилось , с кем не бывает.она может сама себя сейчас корит,и подругу не навидет наверное.вот увидете время лечит,она сама отойдет и начнет сама с вами говорить.только я бы не стала на эту тему говорить,зачем перемалывать одно и тоже,что по пьянке было
# 23:56 16-07-2009 Василий, обратиться
Это точно. Подругу ненавидит. Назвала ее сукой. Я в стал на защиту почему это она сука, это твоя подруга вы дружите больше 10 лет, ну произошло так все виноваты все трое, зачем ее оскорблять. Она взвилась АХ ТЫ ЕЕ ЕЩЕ ЗАЩИЩАЕШЬ. И все- замкнулась спряталась в свой панцирь. Cо мной разговаривает доброе утро, добрый вечер, как на работе, все хорошо, идите ужинать, спокойной ночи. То есть на обычные нейтральные темы.
# 09:07 17-07-2009 Аноним, обратиться
Виноваты только вы - потому что обделили жену во время группового секса. Наоборот надо было - жене основное внимание уделять. Хотя сама она тоже молодец - могла бы не просто рядом лежать, а принимать активное участие (ласкать подругу, к примеру).
# 09:37 17-07-2009 ВНН, обратиться
А зачем Вы защищаете подругу? Действительно... Кому оно надо, такое благородство? Подругой она была, теперь уже никогда не будет. А своими защитами Вы жену ещё больше от себя отдаляете. Вам бы молчать и каяться, каяться и молчать, прощения просить. Вот только это, возможно, что-то со временем реанимирует в ваших отношениях... А вообще, често сказать, все вы втроём идиоты полные. Правильно говорят, пить меньше надо.
# 10:14 17-07-2009 Александра Т.…, обратиться
ВНН, все трое - да, но наитупейшее создание - это Васина жена!!! Это как можно было предположить, что из 2 женщин он выберет ее, которую стругал 15 лет? Это какой нужно быть дурашкой, предположив, что мужик не предпочет ее подруге - свежей новой тетьке? Это насколько нужно быть уверенной в себе, в муже... Идиотизм.
Вася, она не простит Вас никогда, потому что себя не простит. Боюсь, семьи у Вас больше нет. Единственное, что м.б.бы попробовать - отдалиться от нее самому. Она должна осознать, что сама все заварила (или попустительствовала), и теперь теряет Вас. Скорее всего, некие действия последуют. А подарками, ласками и т.д. в данной ситуации Вы только вызываете огонь на себя, не давая ей понять, что НЕ ВАША ВИНА в происшедшем!!! Сглупила она.
# 10:23 17-07-2009 ВНН, обратиться
Александра Т., согласна а Вами.
# 10:32 17-07-2009 kristina, обратиться
а я считаю,извените за выражение,отойдет говно от жопы у нее,надо ждать,и не надо обсуждать эту ситуацию с женой и подругу защищать,она только потому и не навидит подругу и про вас наверное думает,вот кобель,только потому что,сама чувствует в глубине души ,что тоже виновата.она же не подает на развод,не уходит от вас.пройдет время и вы даже вспоминать не будете об этом.может она даже с подругой помирится в будущем,и будет с ней общаться на стороне где то,но не уверена что в дом позовёт её.вся эта ситуация - глупая,т.к по пьнке произошла,поэтому также быстро и забудется.не переживайте,всё обойдется.удачи!
# 12:53 17-07-2009 Василий, обратиться
Спасибо всем за КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Да уж идиоты другого слова не подобрать. Урок мне на всю оставшуюся жизнь и еще на следующую, если она говорят бывает. Защищать я подругу уже не защищаю это во мне первые 2-3 дня все кипело от возмущения и несправделивости, а потом я сказал себе если хочу сохранить семью надо свои эмоции и правдорубство засунуть куда подальше. C одним я не согласен категорически с тем, что семьи у нас не было и нет. Я буду биться до конца и не позволю рухнуть
# 13:14 17-07-2009 Аноним, обратиться
Василий,
в полноценной семье такая ситуация просто не мыслима!!! а если семья не полноценна это означает только одно...это уже не семья...все что угодно но не семья...разве что внешнее подобие...эта ситуация лишь вскрыла истинное положение вещей...конечно вы можете помирится и делать дальше вид что у вас семья
# 14:01 17-07-2009 Катя, обратиться
Согласна с последним Анонимом на 1000%
Если хочется правды о семье - идите к семейному, а лучше клиническому психологу, жена ест-но не пойдет, идите один.
Василий, если жена вдруг пойдет и не просто пойдет, а вместе с Вами захочет и будет работать над собой (на консультациях у пс. и дома), над семейными отношениями, то возможен вариант становления семьи. Новой, т.к. старой и не было.
А прожить вместе люди могут и 50 лет (и внуков нянчить) и все эти 50 лет у них может не быть семьи, такой вот выверт, Василий.
Просто наши люди в основной массе не знают, что такое семья.
Вот сходите один (хотя бы) и поудивляйтесь.
# 14:30 17-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Аноним в 13-14, ты не прав. Хотя может и я не права, но вижу ситуацию такой: вполне себе интеллигентное семейство, имея некий стаж совместной жизни, имея давних подруг-приятелей, традиционная такая ячейка нашего общества (в ХОРОШЕМ смысле), средний класс, вдруг усугубил алкоголем в тесной компании на кухоньке. Дамы утомились сидеть-курить, решили прилечь, Василий последовал за ними, подспудно ощущая, что вечер перестает быть томным. А может и не ощущая. Короче, произошло то, что произошло. Это случайность, ошибка, эти люди - явно не профессионалы и даже не любители. Так по-дурацки сложилось! Напились, как школьники. О том, что люди-то в принципе достойные, нам негласно сообщает сам Василий. Поэтому мы и называем их "идиоты", а не УРОДЫ.
Василий, попробуйте, отдалитесь от нее! Обида на Вас должна уступить место женской практичности (в данном случае боязни Вас потерять)- ведь с Вами лучше, чем без Вас, это бесспорно. К тому же, "чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас!"
# 14:49 17-07-2009 Жу, обратиться
это только у Онегина так было, ну и с чем он остался? я за обоюдное раскаяние.
# 15:36 17-07-2009 Карина, обратиться
Ну простите за гы-гы-гы. Если серьезно я считаю, что вы должны себя вести так, как бы вам хотелось, чтобы она относилась к этой ситуации. Ну например ведите себя так, как будто это совсем незначительное событие, как будто вы забыли уже о нем... Да, и не лезьте к ней с разговорами, женщины существа своенравные, мы можем и без повода в залупу залезть, подуемся-подуемся, потом просыпаемся вдруг утром и думаем: "Хорошо жить!" и все как раньше. А пока все это она в себе переваривает, максимально доказывайте ей свою любовь. А.. И самое главное, не требуйте в ответ пока ничего. Вот такой совет. Надеюсь справитесь с этим.
# 16:59 17-07-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Василий, вы сами с женой сделали этот шаг. Следовательно, это событие для чего нужно было в ваших отношениях. Вот подумайте для чего? это произошло. И суть не в том, чтобы выводить вашу жену из состояния несогласия с тем, что произошло. Она хотела этого, вы хотели этого.
# 18:10 17-07-2009 Габриэлла (тут …, обратиться
А может, жена была так уверена в родном человечке, что согласилась лишь для проверки?!
А подруга - хороша! "Сучка не захочет, кобель не вскочит".
Я бы вас, тварей похотливых, не наблюдала, а водой ледяной разливала.
# 22:15 17-07-2009 цЫник, обратиться
Улыбнуло, читая наивные возмущения юных девочек- теоретиков о том, что семьи не было раз такое произошло, вас послушать, так у нас процентов 90% cемей - не семьи. В конце концов назовит ты хоть горшком, как говорится. Большой респект Александра Т- вот взвешенное, правильное мнение. А тема хороша и полезна для всех мужчин, дабы никогда не попасться на такой или подобной мякине, не дать сдуру слабину. Кстати, Жу, не только Онегин, далеко не только
# 23:18 17-07-2009 Василий, обратиться
Непримиримым хочу сказать " от тюрьмы и от сумы не зарекаются" , а еще " не судите, да не судимы будете"
Получается я должен сейчас сложить руки и сказать раз такое произошло, значит семьи не было и поставить точку в отношениях? Киселева Елена Юрьевна, не очень понял смыла совета, но конечно я задумаюсь об этом, но не сейчас, а когда моя семья будет сохранена, для меня это многократно важней чем копание в себе потому что как бы не пришлось мне размышлять над этим вопросом в одиночестве.
# 06:12 18-07-2009 Аноним, обратиться
Василий, дело не в точке....просто сейчас вы печетесь исключительно о следствии... а о причине всего произошедшего даже не задумываетесь! а ведь именно причина и есть корень всех проблем которые у вас возникли и еще будут....разбитая чашка никогда не станет целой даже если её склеить! задайте себе вопрос почему это случилось в вашей семье?
# 09:34 18-07-2009 Аноним, обратиться
Василий,да не нужно читатая все рассуждения принимат буквально.
Была у вас семья, и если вы вдвоем с женой захотите будет.
Просто это будет наукой,что друзья и подруги не всегда хорошо.
И то ,что ваша жизнь без "комплексов" потерпела крах.
Скорей всего. вы давно уже изменяли друг другу. А вот теперь вы задумаетесь, к чему это может привести.
Захотелось "клубнички", вы ее получили, и очень хорошо что это произошло, иначе вы бы далеко зашли в своих фантазиях.
Ничего ,поменяете отношение к жене , к браку и будете потом
смеяться над собой.
А вот ,что бы было если бы вы в троем все проделали!
Какая бы фантазия была следующей,страшно и подумать!
# 10:21 18-07-2009 Боровец, обратиться
Меня ужасает какой отборный бред, за исключением нескольких высказываний, сюда пишут. Человек накосячил, обратился за помошью, а в ответ такое городят на уши не натянешь. Он ведь сейчас в таком состоянии что может и поверить. Вы хоть думайте когда ересь мелете или делайте приписки " по исключительно моему неразумному мнению"
# 10:40 18-07-2009 Аноним, обратиться
Боровец,
всем и так понятно что каждый высказывает своё мнение...где же ваш не бред? ну.. мы ждем вашего мнения по данному вопросу которое логично опровергнет весь выше изложенный бред...)))
# 11:10 18-07-2009 Боровец, обратиться
Да вот нифига не понятно. С таким апломбом пишут и такие ярлыки навешивают, будуто за плечами годы, да что там годы , десятилетия успешной практики семейными психологами. Мое мнение уже озвучено в редких сообщениях от Александры Т. и еще некоторых на фоне общего вопияния о нравственности.От себя лишь добавлю Эх Вася, ну ты точно...вася. А жена по любому дурочка. Если искренне считатала, что увидев голую подружку Вася ее не трахнет, то наивная дурочка, а если это сознательная проверка- то вдвойне дура и по делом ей ибо провокатору первый кнут.
# 11:45 18-07-2009 Аноним, обратиться
Боровец, тоесть вы считаете что это обычная счасливая семья просточка Васи и дурочки..)))) все просто и не затейлево..))))
# 11:55 18-07-2009 Аноним, обратиться
Боровец,на счет высказывания "Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей"- у классика так. Пушкину было меньше 33лет
когда он это сказал,.Это глупость. Некоторые сомцы живут по этому принципу, и женщины водятся,но только те у которых весь смысл жизни заключается в сексе. Поверте есть женщины которых это унижает и злит,но не заводит. Я далеко не ребенок (47 лет,25 лет )брака. У счастливых семей опыт не очень большой. Опыт получаешь в результате проб и ошибок. И то что,это нормальная семья,как вы пишите ,становиться не по себе.Это я писала о "клубничке".
Самим им не разобраться это точно,нужно идти к специалисту,но не к девочке, а к взрослому опытному и желательно к мужчине..
# 12:58 18-07-2009 Боровец, обратиться
Я не считаю что это норма жизни отхорить подружку на глазах жены, но я считаю что в жизни все бывает и если этот случай единственный за 15 лет то дураки просто накуевертили с пьяну, надо делать выводы и не допускать такого больше вот и все. А есть у них там семья или нет этот случай не показатель. Более половины примерных мужей да что там более половины процентов 80 точено имели левачек на стороне да только жены не узнали вот у них все окей выходит.
# 13:28 18-07-2009 Аноним, обратиться
левачек мужа(полигамность мужчины не для кого не секрет) и группавуха в семье это знаете ли две большие разницы!!...у всех бывают праздники в доме...все выпивают алкогольные напитки... но далеко не всем приходит в голову занятся группавухой в семье...это показатель внутреннего не благополучия семьи как минимум!
# 14:37 18-07-2009 Василий, обратиться
Вы так рассуждаете, как будто мы это регуляно делали. Действительно 1 раз за 15 лет наверное можно списать на алкоголь и дурь. Вообщем пораскинул я мозгами и решил втроем мы это закрутили, втроем и разбираться, раз вдвоем не получается. Приглашу эту подругу, сядем втроем и будем разговаривать. Знаю разговор будет тяжелый, но иначе, наверное ничего не получится, я один не справляюсь.
# 15:04 18-07-2009 Аноним, обратиться
Василий, не забудьте перед этим опять выпить..))))))))))))))) то есть один раз почти не считается..)))))))))))))))))
# 15:17 18-07-2009 Аноним, обратиться
О! Вы вдвоем-то не можете, куда при другом человеке? Она тут вообще ни при делах. Шишки не на кого свалить??!!! Бедная подруга!
# 15:33 18-07-2009 Аноним, обратиться
да уж...попользовали каждый в своих целях...))))) а теперь она ещё и виновата в неудачном эксперименте...))))
# 19:19 18-07-2009 Боровец, обратиться
Почему это она не при делах? Все трое при делах. Соблазнила Василька, похотница, пусть теперь отвечает, жена ей точно в патлы вцепится.
# 21:00 18-07-2009 Лариса, обратиться
Да уж, затеяли вы здесь дискуссию... Василий, ни в коем случае не подключайте к вашему разговору подругу! Этим Вы еще больше унизите Вашу жену. Она и так себя чувствует неуверенной и нежеланной, а теперь вы хотите, чтобы она в присутствии своей "соперницы" это признала? Мне очень импонирует мнение Анонима, прислушайтесь к нему. Старайтесь не акцентировать внимание на происшедшем, будьте ласковы и, главное, терпеливы. Покажите, что Вы раскаялись и изменились. А самое главное - покажите Вашей жене, что она действительно для Вас единственная и неповторимая. Я не думаю, что Вашей семьи не существовало, просто, мне кажется, вам нужно было разнообразить вашу сексуальную жизнь, но только без такого экстрима. Существует много и других способов. Удачи Вам! Если любите Вашу жену, то завоевывайте ее снова! Но только без помощи подруг!
# 15:37 19-07-2009 Василий, обратиться
Вы думаете, Лариса? Я тоже в сильных сомнениях, но мне это посоветовала психолог, я консультировался, один, правда, потмоу что жена даже слышать об этом не желает. Психолог сказала, что мы втроем теперь ответственны за это и с подруги ответственность никак нельзя снимать, ее же никто силой не заставлял это делать, хотя тут я с ней не очень согласен, подругу пришлось уговаривать и уламывать. Но психолг настаивала на разговоре втроем в процессе которого может произойти выплеск эмоций. Никто никаких обвинений не собирается предъявлять никому я по крайней мере, просто хочу порвать эту не договоренность эту напряжонность.
# 15:55 19-07-2009 Аноним, обратиться
да уж...психологи иногда все склонны усложнять......какая не договоренность!? Василий скажите своей жене...что идея была совместная и поэтому нечего из себя теперь изображать глубоко обиженную кобылу..))) просто и ясно
# 16:05 19-07-2009 Аноним, обратиться
Кстати, Василий, а как это все вообще началось, кому первому в голову пришла такая светлая мысль, что послужило толчком?
# 11:29 20-07-2009 Лариса, обратиться
Я считаю, что разговор втроем только усугубит проблему. Но, конечно, решать Вам.
# 21:47 20-07-2009 Аноним, обратиться
да и кто на него согласится....жена усроит истерику если ей это только предложить.....подруга пошлет куда подальше...да и темы для разговора не вижу...все и так ясно инициатива была совместной...эксперимент не удачный...искать виноватых бесполезно
# 23:52 20-07-2009 Аноним, обратиться
Василий, подруга то хоть оргазм испытала, а то как-то обидно за нее.
# 04:07 21-07-2009 Аноним, обратиться
самое главное что Василий его испытал...))))) за что теперь и получает от жены...))))))))))
# 10:31 21-07-2009 Василий, обратиться
Всем спасибо за моральную поддержку.
# 06:15 24-07-2009 Люся, обратиться
Василий, распечатайте всё вышесказанное и дайте прочитать жене. Может и она захочет услышать совет в данной ситуации.
# 18:46 17-02-2010 Оксана, обратиться
Василий,просто успокойтесь для начала,никто не виноват,если бы вы знали что так будет стали бы затевать такое???нет.Вот и всё,хочу просто сказать ухаживайте за своей женой и имейте терпение,дарите цветы,делайте приятные мелочи,да может первое время она будет горда и обидчива но если вы будете непреклонны и дальше будете ухаживать,дадите ей понять что только она важна для вас то всё будет хорошо!!!Не вините никого,были пьяны,и не такое бывает,как говорится на ошибках учатся и впредь вы уже не наступите на те же грабли!Ухаживайте за женой и пока не пытайтесь говорить с ней о том случае чтобы вновь не навевать на неё плохие воспоминания!Я желаю вам удачи!
# 19:08 17-02-2010 Аноним, обратиться
Оксана,уже больше 6-ти месяцев прошло, они уже про это забыли.
Не волнуйтесь и спите спокойно -:)))