семейный психолог

22:42 21-07-2009 / Рустем, обратиться

Здравствуйте!Не знаю как начать. Мне 27лет.По гороскопу козерог, жена тоже. Вообще проблема для меня довольно таки серъезная. Мы женаты три года. До свадьбы моя жена была идеальным человеком. Добрая, отзывчивая, никогда не отругает , косо не посмотрит.Ну идеал. После свадьбы - ВСЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ. Я был слеп наверное. На второй же день она на меня наехала из-за выжатой тряпки в раковину, мол полная антисанитария. При этом она со мной 2 дня не разговаривала. и такой бред продолжается 3 года. То кто-то из родни на нее не так посмотрит, то я видете ли не так утюг поставил, то пульт уронил - и понимаете самоей ужасное что при этом она может со мной не разговаривать целую неделю, может меня за это скотом обозвать (если я начинаю на ражон лезть). Я человек, рос в простой семье, по всякой такой фигне никогда не заморачивался (и родные тоже). Детей нет, она из-за этого очень переживает. Чего только не делали, обследования и.т.д. В итоге она обвинила меня, (у меня есть отклонения в анализах, но по мнению врачей это не это первопричина). В итоге она начала выгонять меня из дома (это ее квартира)(поссорившись), мол ты бесплоден, я найду себе другого. Я ушел, через 4 дня пришел ,уже для последнего разговора (или так или никак). В итоге помирились, думал прошло, больше такого не будет. Все повторяется док. И еще хуже стало. Я парень видный, и работаю инженером в очень серъезной организации, на работе очень уважают и любят, да и друзья тоже. А дома жена гавн... называет (извиняюсь) конечно (я списываю это просто на женский язык). При этом когда я ей говорю, мол что ты говоришь то вообще, она мне отвечает, а что не так что-ли, ты же пульт роняешь, не твое значит можно да, (это их тв). Я в ШОКЕ!!!Хотя зарабатываю я в 4 раза больше ее. Конечно же бывают и хорошие моменты, но как правило 2 недели она нормальная ,а потом вот такой подобный заскок. Проходу не дает, хочет всем рулить, естественно я спорю, как правило это скандалом заканчивается. Ключевой момент док - у нее мама дома полный тиран, папа дома это просто человек который поддакивает, он даже разговаривает только на те темы которые она ему разрешает. Перепробовал все, и не обращать внимание, и молчать, и отшучиваться, и орать даже. ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮ, Сколько раз говорил, вот еще раз такое и разведусь, но как то жалко три года, ее жаль тоже (почему не знаю). Думаю вот дети появятся, может успокоится, и все наладится, все таки хочется сохранить семью, ведь бывают же и хорошие моменты. Но потом как очередной такой заскок, хоть вешайся. Ее почти из-за этого разлюбил, даже на стороне роман был небольшой. Но потом ее стало жаль, и все по новой.Точно знаю, если этот ее недостаток устранить, то меня все устроит. А да, есть еще одно но, у нее братец - не знаю как сказать, короче дебил, у него с головой точно не все в порядке, Три раза имя человек менял, не нравиться. не работает, не учиться (не может просто), а родители приличные. И я вот думаю как бы мой ребенок какие нибудь плохие гены не унаследовал. Мать моя говорит - беги от нее, ноги в руки и подальше. Короче док, я запутался, я не могу врубиться или это она меня до свадьбы за нос водила, прикидывалсь, или я чего то не понимаю. Так не бывает, это абсурд просто. Я конечно тоже не подарок, но не думаю что я всего этого заслуживаю. Ведь другие то меня ценят, это точно...Что делать док, я запутался.

Ответы

# 22:48 21-07-2009 Боровец, обратиться
Ты че, братан. Имя не позорь свое. C таким именем и так позволять о себя ноги вытирать. Что делать, спрашиваешь?Для начала конечно же уйти. А уйдя, начать спокойно анализировать и разбираться. Возможно, даже поговорить с ней. Но не раньше чем недели через 2 после ухода.
# 22:57 21-07-2009 Гульнара…, обратиться
Я тоже думаю надо уходить и все хорошо обдумать. А после рождения ребенка может все хуже стать ,ведь ребенок это не игрушка. Как правило возникает еще больше бытовых проблем. И к этому люди должны прийти со "здоровыми" отношениями в семье. И дети рождаются там ,где супруги любят друг друга ,а не окружают себя отрицательной энергией.
# 10:10 22-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Насчет детей - соглашусь с Гульнарой, поплохеет Рустему конкретно ввиду резкого увеличения быт.проблем. Я думаю, это Ваша удача, Рустем, что нет детей. Мое мнение - нужно уходить. Ответте пожалуйста, как долго встречались ДО свадьбы, жили ли вместе? И еще - расскажите пожалуйста подробно про романчик.
# 12:29 22-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рустем, ваша жена полностью повторяет стереотип отношений в собственной семье. И просто так от каких-то внешних событий или рождения ребенка ее характер не изменится. Соответственно задайте вопрос себе:"Ради чего я терплю такое отношение к себе? Что заставляет меня сохранять эти отношения? Что будет со мной если я так буду жить дальше? Хочу ли я быть счастливым? Могу ди я быть счастливым в этих отношениях?
# 13:12 22-07-2009 Тоже, обратиться
Хорошие вопросы доктор вам предложила, ответьте на них себе - только очень честно!
А насчет ребенка, знаете, когда ребенка рожают с какой-то целью, то ребенок этот скорее всего будет несчастным. Вы хотите родить, чтоб с женой отношения наладить. Но во-первых, как вам уже написали, проблем 100% прибавится, т.к. бытовых сложностей резко больше станет. А во-вторых, ребенок страдать будет, тк.к где-то на подкорке отложится у него, что он должен мирить маму с папой, а у него это конечно же не получится, и он будет считать себя виноватым. Вот хотите верьте, хотите нет, и можно по -разному к этому отнестись, но... примеры есть в жизни...
Ребенок должен быть желанным - в том плане, что родители просто так любят друг друга, что хотят продолжения себя и своей любви. Тогда и семья счастлива, и ребенок счастливым будет. Так что не увеличивайте количество несчастных людей на земле.
И что ребенка нет, воспринимайте это как знак - уходите вы от этой дуры.... Ей не вы нужны - как человек, муж, а статус замужней дамы....
# 16:58 22-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Если действительно все так, как Вы пишете, то мой совет- уходите. Хороших спокойных веселых женщин вокруг очень много, не на ней одной свет клином сошелся. Забудете все как страшный сон...Вам ТОЛЬКО 27. Не 47, не 57...Все впереди еще. Очень хорошо, что в Вашем случае нет детей. Согласна, что это знак...Господи, если бы был ребенок, Вы бы вечно мучались..И он бы мучался, глядя на Вас всех...
# 17:32 22-07-2009 Аноним, обратиться
не мужик а соплежуй какой то...такого каждая пинать начнет...сидит ноет ничего сам сообразить не может
# 19:20 22-07-2009 Аноним, обратиться
Рустем,один совет,только один.УХОДИТЕ и не просто уходите а БЕГИТЕ! после рождения ребенка она еще больше озвереет! Какой ужас мужа обзывать г...кошмар...правильно все пишут только один выход, уходить. НИКОГДА она не измениться т.к.она вас НЕ ЛЮБИТ. Бог видит и не дает вам детей, видно что бог вас любит, раз так оберегает.По письму видно что хороший ты парень, серьезный, готовый к семейной жизни, НО просто тебе не повезло с этой дурой -бабой, замороченной на быте. Так хочется что бы вы были счастливы! Не жалейте этих трех лет ,это очень мало по сравнению, что впереди, а впереди ничего хорошего, если останетесь с ней,вы превращаетесь в ту тряпку, которую выжали в раковину!Вот!
# 23:12 22-07-2009 Елена, обратиться
Беги и больше не думай о ней. Вокруг куча девушек свободных( я например), а ты страдаешь. Какая тут семья? Хуже чем есть не будет.