семейный психолог

20:12 27-07-2009 / Лариса, обратиться

Добрый день,у нас в семье случилось несчастье,погиб наш 4 летний внук,после этого жизнь остановилась,ко всему апатия,жить не хочется,видеть тоже никого не могу,сердце рвётся на части,дочь чуть не лишила себя жизни,еле спасли,немогу описать своё состояние,но нам всем очень тяжело и плохо.Прошу помощи у специалистов,помогите пожалуйста,что нам делать и как дальше жить.

Ответы

# 20:17 27-07-2009 Аноним, обратиться
ещё внука пусть дочка родит. слабо?
# 20:35 27-07-2009 Эльза, обратиться
Лариса,я вам соболезную, утешать не буду,потому ,что все равно не поможет. Вы старше дочери, больше знаете жизнь,мудрее!
Лекарство вам не поможет,должно пройти время ,более 3 лет.
Боль утихнет, не оставляйте дочку одну,пусть больше будет среди людей, пусть плачет и дайте ей выговорится,она молодая еще родит, жизнь постепенно наладиться. А муж у дочери есть?
# 02:19 28-07-2009 Sveta, обратиться
Очень-очень сочувствую Вашему горю,с другои стороны земного шара.Эта утрата ничем не восполнима.Плачьте,рыдаите,но продолжаите беречь свою дочь и себя.Мы не специалисты,да и не надо ими быть,чтобы понять как Вам нелегко сеичас..Мы Ваши друзья!И очень сочувствуем Вам.Вы сами знаете Бог не даст больше чем человек сможет вынести.... Вам могут помочь сильные лекарства(забыться),и конечно-же время...Может быть сходите в церковь поговорите с батюшкои!?Даи Вам Бог терпения и моральных сил.Господи спаси и сохрани Вас и Вашу семью.
# 09:01 01-08-2009 Лариса, обратиться
Спасибо что ВЫ не остались равнодушны к нашему горю,муж у дочери есть,очень любящий и заботливый,но дочь резала себе вены,еле её спасли,она сейчас ещё не готова иметь детей,надо дать ей время,мы все окружаем её вниманием и заботой,а вот кто утешит меня и деда,кто подскажет как нам жить,я после трагедии перенесла инфаркт и чуть не попала в психушку,наш внучек жил с нами с рождения.
# 09:05 01-08-2009 Лариса, обратиться
родить дочери ещё одного не слабо,просто ещё не время
# 09:12 01-08-2009 Лариса, обратиться
Cпасибо большое за поддержку,я знала что не все люди равнодушны к горю,особенно когда гибнут дети,в церковь мы ходим,молимся,но это не утешает,легче когда приходим не могилку и разговариваем с нашим драгоценным внучеком.