семейный психолог

01:07 28-07-2009 / ВИКА, обратиться

здравствуйте.. у меня такая проблема, может покажется странной...в моей семье всехорошо. мы женаты почти2 года, никаких проблем в отношениях, но вот за последний месяц развелись наши друзья. сразу 2 семейные пары. причины - измена. я почему-то впервые так серьезно начала за это бояться. муж никогда не подавал повода для волнения... но так страшно.. и теперь буквально бессонница. кажется, что над намиэтотоже висит, я имею в в иду большая вероятность развода, все время думаю. что могу быть у мужа на втором плане.. причем мысли возникают, что не с любовницей, а, например, с его первой любовью, т.е. сейчас у него никого кроме меня нет. но в душе может быть память о другой, что я не настолько сильные чувства вызываю... не знаю, что делать, понимаю, что глупо, но не сплю и все время об этом думаю... помогите, пожалуйста, разобраться....

Ответы

# 01:18 28-07-2009 ВИКА, обратиться
очень люблю своего мужа, ужасно переживаю за брак..до этоготакого не было, конечно. переживала, ревновала, но в меру, а сейчас просто не нахожк себе места
# 15:02 28-07-2009 Аноним, обратиться
а что измена мужа это основание рушить семью? это даже смешно с такими взглядами быть вам без семьи...верные мужчины большая редкость! тем более с таким количеством вокруг доступных женщин
# 16:17 28-07-2009 ВИКА, обратиться
для меня серьезный повод. я не резиновая кукла, чтобы быть игрушкой.
# 16:24 28-07-2009 sad, обратиться
Аноним, а что, разве измена не основание рушить семью??? это самая веская причина для развода. И если автор не согласна мириться с изменой - то она имеет на это полное право!
другое дело, что тут похоже безосновательная ревность. с этим надо что то делать. возможно очно к психологу.
# 16:49 28-07-2009 Аноним, обратиться
sad, я лично так не думаю...веская причина развестись это тупость или не желание мужчины делать так что бы его левак не бросался жене в глаза...как говориться не пойман не вор!
# 17:04 28-07-2009 Аноним, обратиться
ВИКА,
так резиновые куклы как раз те которые подставляются в надежде непойми на что....а вы его жена он ведь на вас он женился и с вами живет...а те какраз очень и расчитывают что жена психонет и отвалит....зачем себя с ними на один уровень ставить...их попользуют и выкинут как мусор! будьте мудрее
# 22:29 28-07-2009 Солнышко…, обратиться
Аноним,
только та резинвоая кукла может и ребенка родить... А Вике потом терпеть эту семью совместную, с позволения сказать... Алименты. звонки, т.к. папашей мужа признают на раз. И так минимум 18 лет...
# 22:57 28-07-2009 ВИКА, обратиться
ужасно все это... но тут и правда сложнее... ну нетповода мужа ревновать.. да и изменить ему за время нашей совместной жизни довольно сложно было бы.. как-то непроизвольно получается, что я всегда знаю, где они с кем и в любой момент могу его увидеть, т.е.тут маловероятно, но вот страх этого уже которую ночь не дает спать...
# 01:00 29-07-2009 Аноним, обратиться
Солнышко, в наше время секс на стороне без презерватива смерти подобен...если мужик до такой степени дебил и этого не понимает туда ему и дорога и жене его тоже...нефиг замуж за дебилов выходить...естественный отбор природы!!
# 01:06 29-07-2009 Аноним, обратиться
ВИКА,
бойтесь за здоровье близких и родных... а не за перепих вашего мужа на стороне.. подумаешь несчастье!))) не смертельно... у вас перекос в жизненных взглядах
# 14:50 29-07-2009 Аноним, обратиться
проблема раздута из ничего!!! Жизненный опыт покажет Вам, что ценности жизни заключаются в другом- в здоровье близких и родных, в детях, в гармонии себя с окружающим миром. Ваша надуманная проблема от безделья!! Купите подарки и отвезите в дом малютки или в детский дом. Посмотрите на тех, кому по-настоящему досталось от жизни. Все познается в сравнении.
# 16:32 30-07-2009 Юлька, обратиться
да и дополню. Ты грусти сколько влезет, только ему не говори, любой человек не изменяющий пойдет и изменит, так как его доканают с этим. это факт