семейный психолог

16:47 28-07-2009 / Юля, обратиться

Помойму я сейчас узнала,что муж общается с какой другой.Он какой то такой воздушный счастливый ездит,я почуела чтото не то и взяла сейчас распечатку его и вижу каждый день по многу раз на обин и тот же номер он звонит и по чуть чуть.Я туда решила набрать и там женский голос.С работой точно не связано.Что мне делать сейчас даже не знаю,боюсь чтото натворить с горяча.Хочу ей позвонить и спросить какие у них отношения.

Ответы

# 16:55 28-07-2009 Аноним, обратиться
позваните конечно...это ведь ваш муж!
# 17:07 28-07-2009 желатель…, обратиться
смените в его телефоне у абонента номер на свой и пообщаетесь.
# 17:25 28-07-2009 Катя, обратиться
Допустим позвоните и что?
1) Почему вы уверены, что она скажет вам впраду а не приврет?
2) если она скажет что любовница что дальеш?
Пока у вас есть шанс пвоерить во вранье мужа..Решать вам, но делая шаг понимайте какие это могут быть последствия.
# 17:48 28-07-2009 Жук, обратиться
Юля,
получится так, что эта женщина расскажет о вашем разговоре вашему мужу, он поймет, что вы за ним шпионили, и разозлится на вас очень-очень. Вы поставите саму себя под сильный удар, а мужу куда сбежать, уже есть. Вы же останетесь вдвоем с распечаткой с его телефона.
# 18:13 28-07-2009 Аноним, обратиться
Жук,
Катя,
тоесть теперь ей сидеть и не шевелиться....а то вдруг муж узнает что она что то знает и обвинит её в шпионаже и разозлится! а я думаю если у человека есть основания что то подозревать он имеет право проверить свои подозрения! и муж сам виноват не надо давать почву для подозрений!
# 18:54 28-07-2009 Жук, обратиться
Аноним,
а вы может предлагаете ей еще на его телефон поставить прослушку, чтобы убедиться, что звонки не по работе, а к любовнице? Речь о том, что женщина не знает ничего наверняка, а только "чует". С чего она взяла, что это любовница? Звонки - это всего лишь звонки. Хуже было бы если бы он дома не ночевал, выходные проводил на стороне. А если сейчас его начать открыто подозревать в измене, то... не захочет - изменит... Успокоиться сначала надо..
# 19:10 28-07-2009 Аноним, обратиться
Жук,
да вы что!!! неплохо!...я изменил тебе потому что ты меня подозревала...))))) типо сама и виновата ..ну ну))) какая разница как она будет проверять свои подозрения это уже её дело...если она хочет для себя это выяснить это её право! смысл сидеть и делать вид что ни чего не происходит? ждать когда любовница сама рассасется)))
# 21:17 28-07-2009 Аноним, обратиться
Смените ее номер на свой(как посоветовал желатель) и когда он позвонит напишите ему смс с текстом: " отвали а" ну или что другое... что ответит он интересно,т.е.попереписывайтесь с ним))))
# 21:51 28-07-2009 irina_makina, обратиться
А стоит ли себе нервы мотать?Накручивать? Лучше поговорить с ним напрямую. В таких делах виноваты оба.Попробуйте выяснить причину.
# 22:34 28-07-2009 Аноним, обратиться
irina_makina, вы романтик....))))
# 22:36 28-07-2009 Солнышко…, обратиться
Юля,
Я как-то встречала совет известного психотерапевта. Самая серьезная ошибка жен, оказавшихся в Вашей ситуации, - продемонстрировать мужу свою осведомленность. Пока муж уверен, что Вы ничего не знаете. у Вас всегда есть возможность маневра. Пока, как это ни банально, займитесь собой. Делайте то, что Вам доставляет удовольствие. Постепенно свыкнетесь с мыслью, что такое тоже возможно и случилось с Вами. Тогда и примете решение: нужен Вам этот брак. или пусть идет туда... Женщина, получающая удовольствие от жизни кардинально отличается от женщина, которая находится в состоянии стресса. Возможно, заметив Ваше все время хорошее настроение, замечательный внешний вид. Да просто, когда муж почувствует, что Вы живете не только для него, любимого, он и сам забросит тот роман...
# 01:16 29-07-2009 Аноним, обратиться
да уж...если бы ещё знать что это за маневр! ну на западе понятно ...если брачный контракт к примеру тогда да...нужно успеть добыть доказательства измены ...что бы отхапать часть имущества....а в россии куда моневрировать? тихо в дурдом?))) теория о получении удовольствия от жизни женщиной узнавшей о измене её мужа тоже как то выглядит сомнительно....тоскливо и с надрывом...)))
# 02:16 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,воспрос скорее какие у вас с мужем отношения? Измена возникает, если в паре что-то не ладится. Почитайте мою статью на сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Профилактика измены и подумайте,какие между вами существуют сложности и как их можно утсранить?
# 14:04 29-07-2009 Аноним, обратиться
звонить бесполезно, как только она поймет, кто вы, она положит трубку и позвонит ему, чтобы предупредить. А муж успеет выдумать объяснение этому, и Вы никогда не докопаетесь до истины. Надо пока просто понаблюдать. Знание- сила, как говориться. Так что пока поиграйте в идеальную жену и посмотрите его реакцию на это.
# 15:07 29-07-2009 Солнышко…, обратиться
Слушайте... А зачем, вообще, до чего-то докапываться? Клму это надо? Или чтобы не чувствовать себя ущербной, что все все знали и над Вами посмеивались? А потом все раскопать и на пару лет в депрессию уйти... Вполне достойное занятие...
# 15:12 29-07-2009 Алла, обратиться
А я вообще не понимаю женщин, которые вступают в какие-либо переговоры с любовницей. А здесь даже не любовница, а вообще не понятно кто. Уж если вы хотите что-то выяснить, то поговорите прежде всего с мужем, а не с какой-то неизвестной бабой, которая 100% что вам ничего дельного не скажет.
Я бы придерживалась совета Юли. То, о чем она пишет, понятно и без психотерапевта - мудрая женщина именно так и поступит.
# 15:16 29-07-2009 Алла, обратиться
Т.е. совета не Юли, а Солнышка.
# 16:09 29-07-2009 Аноним, обратиться
а я думаю, что многие мужчины эту так называемую мудрость считают очень большим удобством! Видит, молчит(вот уж мудрая!!!) , а что хочу, то и делаю! Жена же мудрая!
# 17:54 29-07-2009 Аноним, обратиться
в том то и мудрость! что надо знать где её применять.. а где засунуть её подальше и устроить разгром блядуну с выбросом вещей за дверь! что бы жизнь малиной не казалось...кстати на ранней стадии когда он не успел сильно снюхаться с любовницей очень действенный метод! отбивает охоту на раз шлятся по бабам!!!))) а если долго мудрствовать и упустить момент...потом мудрствовать долго прийдется пока ему самому любовница не надоест или он к ней отвалит навсегда! ну или она выставит..
# 18:44 29-07-2009 Она, обратиться
Многократный Аноним, вы рассуждаете с позиции женщины, не любящей своего мужа, а ищущего повод его выставить за дверь.
Если женщина любит мужа, ее мудрость будет в том, чтобы из-за мимолетной интрижки мужа не рушить семью.
# 19:00 29-07-2009 Аноним, обратиться
Она, где гарантия что это мимолетная интрижка не перерастет в что то большее...пока вы будете миндальничать и закрывать на это глаза...а выставить с вещами за дверь это ещё не означает разрушить семью!! это наглядный пример для безпечного муженька чем может закончиться его ветренное поведение...и поверте иногда это помогает сильней чем типо задушевные беседы "а васька слушает да ест"!!)))
# 06:57 30-07-2009 Аноним, обратиться
Послушайтесь совета от 22:36 28-07-2009 Солнышко, Я через это прошла. Не засветитесь! Призадумайтесь, где что не так. И займитесь собой, будьте повнимательнее и к нему. Сами себя зауважаете от этого. А только подглядывать и скандалить - ума не надо. Ну и пусть у него хорошее настроение, присоединятесь.
# 07:55 30-07-2009 ВНН, обратиться
Да почему все сразу решили, что это интрижка? А если трубку взяла жена его знакомого, которому он звонит по своим делам? С мужем объясняйтесь и не накручивайте себя.
# 12:48 30-07-2009 Соня, обратиться
Юля,
если муж счастливый ходит, то (значит раньше был несчастливым? с вами?) это наверно даже не интрижка, а любовь, влюбленность. Любые ваши действия в данный момент будут работать против вас. Влюбленные люди слепы и глухи. Правильно говорят, займитесь собой, своим самосовершенствованием, присмотритесь к себе, как вы выглядите, как себя ведете по отношению к мужу, может быть он устал от вашей требовательности, истерик и "головной боли"?
# 15:53 30-07-2009 Юля, обратиться
У меня была ситуация, я ей позвонила, и жааалобно так попросила не вешать трубочку а все выяснить, не кричала, пожаловалась как он козел (муж) мне надоел, что я его давно подозреваю, а он не сознается, а ее телефона увидела и решила выяснить, чтобы был конкретный повод от него уйти. я ей полчаса лепила сказки, она сначала отпиралась а потом сжалилась и сказала все. Все что мне было нужно. ему я ничего не сказала но сделала выводы. все равно он со мной остался. А толку то что ты узнаешь? Просто для себя. но ему не говори. Все равно я ему простила (ну отомстила конечно) и пока все нормально.
# 22:45 30-07-2009 Солнышко…, обратиться
О том, как мудрые Женщины разбираются с любовницами, можно почитать на анекдот.ру в историях, лучших прошлых лет на второй странице... История от 30.07.2002.
# 01:11 31-07-2009 Тоже, обратиться
ну а как же они вобще допускают появления любовниц, если они - МУДРЫЕ???
# 10:03 31-07-2009 Солнышко…, обратиться
Тоже,
А не все от женщины зависит. Вот в этом и состоит мудрость: построить и не дать разрушить семью... Вы не прочитали рассказ по ссылке. Почему возникла конкретно та любовница... Да жена уже тяжело болела, неизлечимо, это известный факт... А мужу жена нужна здоровая, иначе пойдет лечиться от спермотоксикоза.
# 22:27 02-08-2009 соня, обратиться
девчонки у меня такая же ситуация,но когда он понял что я все знаю,он признался что это было один раз по пьяни но я не верю,у меня дипрессия,не хочу жить но только смотрю на детей и понимаю что кроме меня они не кому не нужны,только ради детей,но не могу его простить,хоть извеняется кленется что любит,уже не верю ничему,пишу а слезы не стихают что же делать не знаю,вы говорите о мудрости,а чувства что делать с ними,ведь у меня внутри все умерло,когда я узнала,понимаете ради него все делаю,бегаю по утрам чтобы быть в форме,на столе и 1-е и 2-е все всегда в идеале,но что еще надо, я не знаю.душа вся разрывается из нутри,а еще ни одного близкого рядом не скем поговорить,все держу всебе,как же трудно вы не представляете!
# 11:33 16-09-2009 Катя, обратиться
Соня у меня была такая ситуация неделю назад.не расстраивайтесь просто подумайте если бы он Вас не любил разве стал бы извинятся,клясться,просто ушел бы и на детей непосмотрел.когда мужчины пьяные они сами не понимают что делают,а потом жалеют в душе.я понимаю это очень тяжело понять и пережить.но у Вас есть дети и это главное.а с мужем поговорите и возьмите в таком случае с него клятву что это был первый и последний раз.удачи