семейный психолог

14:13 29-07-2009 / алена, обратиться

здравствуйте. Дайте совет! Ситуация такая: я замужем 2 года, до этого 10 лет встречались (с периодическими расставаниями), ребенку 4,5 года, скоро родится еще один. У меня почему-то пропали все чувства к мужу, осталось только раздражение и временами мне кажется, что я его ненавижу. Мне абсолютно не о чем с ним поговорить, я не вижу в нем достоинств,ни как мужа, ни как отца. Все, что он делает я считаю неправильным и, вообще, он сначала делает, потом думает. На него совершенно нельзя положиться, ни в материальном плане, ни в моральном. К чему он не прикоснется - все ломается, он только усугубляет мне жизнь!!!!!!!!! Никогда не может сам принять решение, сам найти во что поиграть с ребенком, он даже не может сам найти свои вещи, которые он куда-то положил. Такое ощущение, что он - какое-то беспомощное существо, которому нужна нянька!!!!!!!!! Мне совершенно не хочется находиться с ним рядом. Помогите! Что делать????

Ответы

# 14:16 29-07-2009 Аноним, обратиться
Вы уже ответили на совй вопрос.
"Мне совершенно не хочется находиться с ним рядом"
# 15:31 29-07-2009 Аноним, обратиться
обалдеть! сначала детей делают всеми силами и мечтают выйти замуж! а потом соображать начинают!! а наоборот что не получается? русская традиция...мля!
# 18:38 29-07-2009 ..., обратиться
Действительно, совершенно не понятно зачем Вы вышли замуж рожаете детей от него... Всегда были такие отношения?
Выхода 2 и Вы их знаете ))) удачи!
# 19:26 29-07-2009 ВНН, обратиться
алена, это может быть связано с Вашей беременностью. Что делать? Наверное, больше отдыхать и постараться не переносить своё раздражение на мужа. Может быть, он чувствует с Вашей стороны такое отношение и... делает какие-то ошибки.
# 00:47 30-07-2009 Тоже, обратиться
такое впечатление, что люди не живут, а спят. А чего , отчего, почему - даже задумываются. Машинально рожают детей... машинально и все остальное ...
# 10:11 30-07-2009 алена, обратиться
...,
в том т и дело, что не всегда были такие отношения! Такое ощущение, что когда я нахожусь с ним рядо, то у него начинается черная полоса. Стоит мне уехать на время ( к маме или по делам) он сразу и деньги зарабат, и все проблемы решаются, короче, сразу жизнь нормализуется! Как будто кто-то сглазил наш союз.............
# 11:04 30-07-2009 ВНН, обратиться
Ну так может он и правда при Вас так реагирует на Ваше раздражение...
А Вы похвалите мужа лишний разок, даже за пустяк. Скажите ему что-то приятное. Знаете, беременность закончится, родится ребёнок,станет чуть самостоятельным, Вам будет полегче и всё утрясётся. Но вот если Вы сейчас отношения с мужем испортите, то потом уже гораздо труднее будет их восстанавливать. Вам оно надо?