семейный психолог

20:53 29-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! нужен совет психолога. Смужем временно разъехались,есть ребенок 1 год. Жили вместе 2 года,после рождения ребенка возникли серьезные разлогласия,в т.ч. по поводу его образа жизни (не работает,пьет,унижает0. Я ушла с реб.к родителям. решили с ним на расстоянии все налаживать. Он говорит,что хочет чтобы мы вернулись. Но! Его родители были против нашей свадьбы и рождения ребенка,и сейчас,когда возникли разногласия и вместе мы решить их не смогли,эта ситуация,так сказать,на руку его матери. я знаю,что она давно говорила ему развестись со мной. И теперь,если мы с ним по телефону разговариваем нормально и спокойно,то после того как он побывает у матери (сам говорит что ездит в гости), приезжает ко мне и ребенку с такмими амбициями,начинает наезжать на меня по поводу и без. Например,по телефону и смс выясняем,что пока лучше пожить отдельно,чтобы не травмировать ребенка,а приезжает со словами"я вообще могу у тебя забрать дочь,я отец". Или по поводу лечения дочери вскользь скажешь так и так по тел,он говорит ладно,приеду,поговорим. Приезжает со словами: "да что ты за мать! надо было все узнать вначале у всех врачей проконсультироваться..."...или на улице при всех оскорбляет... Пошли такие наезды на меня после того как его родители ("бабушка с дедушкой") первый раз за 5 мес.решились внучку навестить.(как мне было передано моим же мужем "к тебе на поклон что ли ездить", их видители оскорбило что я увезла внучку на другой конец города...). Так вот,мой вопрос вот в чем. К сожалению,мой муж в свои 32 года все еще очень зависим от мнения свох родителей и друзей,а так как его мать ненавидит меня,она так и будет лить "грязь" на меня и дальше (я знаю о чем говорю,потому что она испортила нам свадьбу,в этот же вечер выгнав нас из дома и потом в течение 3 мес. вела на меня поклеп ведьма,воровка,и ребенок не от мужа....). КАК МНЕ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ГАДОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОТОРУЮ МУЖ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВЫЛИВАТЬ НА МЕНЯ? Он очень вспыльчив,и стоит что либо сказать,глаза наливаюся как у быка,в прощлый раз даже ребенка импугал! Конечно,тут дело идет к разводу,но ведь по суду ему дадут день видеться с ребенком,а значит и со мной. И всей этой ненависти которую он привозит от своей матери,не избежать. Как отгородиться от него? Пыталась не реагировать,молчать, но он все гадче и больнее слова находит. Просто убить бывает его охота. Спасибо все кто ответит.

Ответы

# 20:56 29-07-2009 @аноним, обратиться
Меня после его приезда просто трясет и долго не могу сообразить что нужно делать,ребенок плачет. Валерианка мне уже не помогает. Запрещу видеть - по суду все равно добъется своего.
# 21:07 29-07-2009 Эльза, обратиться
Успокойтесь! Он безработный, подайте на алименты,и он сам перестанет ездить, платить то алименты нечем.
Он еще скрываться будет от вас.
# 21:17 29-07-2009 @аноним, обратиться
С деньгами вроде пока в порядке,привозит,но и то иногда с одолжением... у меня еще была какая то надежда на сохранение отношений...думаю,сейчас приедет,поговорим спокойно,так нет же,как начинает нападать на меня с порога,забываю о чем поговорить хотела...А если и удается на серьезные темы- убегает,ладно все,мне пора. Еще муж обвиняет меня в том что я ссору затеваю. Я сама по себе знаю,что не умею гасить конфликты,как этому научиться не знаю..но терпеть его "выпады" нет сил..
# 08:36 30-07-2009 @аноним, обратиться
ПРОШУ СЕМ.ПСИХОЛОГА ОТВЕТИТЬ
# 15:57 30-07-2009 Дания, обратиться
Овчинка выделки не стоит.....Ты хочешь себе такую жизнь?!А ведь всё оно так и будет,так что беги,потом радоваться будешь,ну а если нравиться быть страдалицей,продолжай в том же духе.