семейный психолог

23:37 29-07-2009 / лариса, обратиться

С возрастом ( мы прожили вместе 25 лет ) муж стал предъявлять все больше требований ко мне.И наверное для кого-то он был бы идеальным мужем. Зарплату приносит в дом, в меру гуляет, в меру пьет, и от меня многого не просит: я должна быть дома, когда он приходит с работы и ни с кем кроме детей и внуков не общаться.Надо добавить что дети выросли и живут самостоятельно ( надо заметить что квартиры были приобретены мной ). Я имею интересную работу, зарабатываю гораздо больше мужа, всегда вела активный образ жизни: совместные походы с детьми ,горные лыжи стадионы, плавание... Поэтому ограничивать себя в общении со "старыми" подругами, не ходить в горы , походы, сидеть только дома и смотреть телевизор ( как делает мой муж ) мне неинтересно. Регулярно я прохожу через испытания:: Муж ставит мне условия- пойдешь к подругам -разведемся. Очередной раз я с ним соглашаюсь, ломаю себя ... но надоело... В день Рождения своей школьной подруги с казала ему: да я иду к подруге на день Рожденье, Да я согласна на развод, Но оказалось ему не нужен развод, квартиру разменивать он не собирается . Он молчит ( молчу и я после его рукоприкладства) живем каждый сам по себе. Он ждет, что я уйду и оставлю
квартиру ему ( это его главное состояние в жизни ), наверное так и произойдет.( от родителей остался старый дом в пригороде, в котором живет моя сестра с мужем ) Что мне делать ?

Ответы

# 23:41 29-07-2009 Эльза, обратиться
А почему вы должны уходить из своей квартиры?
# 04:12 30-07-2009 Совет, обратиться
Для кого же может быть "идеальным" муж, занимающийся рукоприкладством?!
Не хочет подавать на развод - сделайте это сами. Вам ещё нет пятидесяти, не хороните себя! И разменивайте квартиру, обязательно. Лучше жить в однокомнатной, но своей, чем делить дом с сестрой и её мужем.
У Вас расправятся крылья, появится "второе дыхание" , когда Вы освободитесь от этого эгоиста.
# 10:27 30-07-2009 Аноним, обратиться
лариса,
не совсем понятно: вы все 25 лет ему уступали? (Регулярно я прохожу через испытания:: Муж ставит мне условия- пойдешь к подругам -разведемся. Очередной раз я с ним соглашаюсь, ломаю себя ... но надоело... ) И "старые" подруги до сих пор ждут, когда вы пойдете с ними в горы?
# 10:55 30-07-2009 ВНН, обратиться
лариса,
А что бы Вы хотели сделать?
# 12:51 30-07-2009 ..., обратиться
Ваш муж был бы идеальным для какой нибудь дамочки с заниженой самооценкой, разве что. И чего Вы рукоприкладство терпите? Пишите заявление, и если квартира ВАША- ищите пути, чтобы не делить. ВЫ НИЧЕМ ЕМУ НЕ ОБЯЗАНЫ. Пусть выживает на свою зарплату, и сам себе ставит условия где нибудь под забором. "мужиченка" поднявший руку на женщину большего не достоин.
# 15:36 30-07-2009 Аноним, обратиться
так она и есть та самая дамочка с заниженной самооценкой! она даже квартиру ему готова отдать и уйти жить чутли не на вокзал!...квартиру себе оставить у неё врядли получится...имущество нажитое в браке делится поровну! и без разницы кто на него заработал
# 19:27 30-07-2009 ..., обратиться
Все больше начинаю верить в брачный контракт! )))