семейный психолог

11:45 03-08-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте, у моего брата проблема- ему 14 лет, возраст бунтарая, никого не слушает, но мне доверяет. И вот он мне рассказал, что его мучает одна вещь- ему дико хочется поцеловать женщине ноге. Именно женщине - девочки ему не интересны. Он говорит, что с ума сходит. Не знает что делать. Я тоже не знаю что сказать. Он так же сказал, что хотел сначала это сделать маме, потом подумал что лучше мне. Я в шоке. Мальчик вседа был хороший. родители очень приличные, ничего такого в его семье не было. И он такого не видел. Что посоветуете делать?

Ответы

# 13:18 03-08-2009 Карина, обратиться
"родители очень приличные, ничего такого в его семье не было"... Чего такого в семье не было? Проявления ласки между членами семьи? Я целую своему мужу ноги, и это даже не проявление возбуждения, так, от нежности. Моя мама целовала нам с братом ножки, когда мы были маленькие.

Я с 10 лет мечтала о более пошлых вещах. Мне кажется это обычное половое созревание. Только вот стоит или нет разрешать ему целовать именно ваши ноги - я не знаю. Все таки между братом и сестрой должны быть больше дружеские отношения.

Хотя вот я помню, что троюродному брату я разрешала кое-какие "эксперименты" :)))))
# 17:52 05-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Света, гормоны играют у вашего брата. Это нормальное поведение и взросление. Очень хорошо, что он с вами поделился своими фантазиями. Если вы свободно разговариваете на эти темы, то сможете объяснить, что целовать ноги родным женщинам нельзя. Задаст вопрос почему? Попытайтесь ответить и рассказать об отношениях между мужчинами и женщинами.