семейный психолог

07:52 11-08-2009 / Нинон, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь выйти замуж. Есть одно НО: у моего жениха образование - 8 классов и кругозор соответственный. Работает автослесарем. Ему 31 год. Туризм, авторская песня и т.п. Я же типичный гуманитарий, филолог. И вот я думаю, стоит ли нам при такой разнице в интересах и устройстве мозгов в целом вступать в брак? Есть ли у уважаемых участников форума примеры подобных пар?

Ответы

# 08:11 11-08-2009 цЫник, обратиться
Есть даже здесь. Краснодипломница, медалистка, ВУЗ с отличием и выпускник ПТУ.
Жаловалась тут и плакалась нам на несчаствую семейную жизнь. Кстати, Ваш возраст каков?
# 10:16 11-08-2009 Елена, обратиться
Вы его очень любите,жить без него не можете,он Вас очень любит,буквально на руках носит,тогда да,тогда плевать на разницу в образованиии,выходите.
А если нет,то его необразованность будет Вас со временем безумно раздражать.
Сколько Вам лет,а ему? Может быть он может продолжить учебу-вечерняя школа или училище,а то совсем уж даже без среднего образования,такое редко встречается,уж среднее образование почти что у всех есть.
Родители,конечно,против вашего брака?
# 10:54 11-08-2009 Нинон, обратиться
Ему 31 год, я на 3 года моложе. А родители конечно:) против! Особенно его мама. Она спит и видит своего сына женатым на упитанной особе, страстно увлеченной огородом и сериалами и не мыслящей обеденного стола без сала, жирного и жареного! Ну это мы победим :) А продолжать учебу мой жених не хочет. Он, мол, классный автослесарь, к нему в очередь записываются, а от литературы русского языка его в школе воротило и по сию пору воротит.
# 10:59 11-08-2009 Озе, обратиться
Нинон, есть вещи, которые полностью закрыты для людей, не окончивших ВУЗ (очно!). прежде всего это философия. абстрактное мышление. и ничего с этим поделать нельзя. но не факт, что с таким человеком поговорить не о чем. а к туризму вы как относитесь? вас он с собой не пытается таскать на всякие КСП и в походы? и как вам оно, если пытается?
# 11:23 11-08-2009 Лика, обратиться
А мне вот интересно, чем он мог вас привлечь? О чем вы с ним говорите? Дураку понятно, что вы - не пара. Со временем эта разница усугубится и вы сто раз пожалеете. Вас уже смущает эта разница, иначе вы не задавали бы здесь этот вопрос, а в дальнейшем будет еще хуже.
Мы с моим мужем тоже из разных соц. слоев и с ОЧЕНЬ разным воспитанием. Он из рабоче-крестьянской семьи, где выпить водки и ругаться матом - норма, где ни у одного человека нет не то что высшего, даже среднего образования. Я же из интеллигентном семьи, в которой родители голоса ни разу в жизни друг на друга не повысли, никто не пьет, не курит, у всех высшее образование, высокие должности.
Но я мирюсь с этой разницей, т.к. в отличие от вашего парня, муж мой большая умница и выйдя из такой семьи закончил университет, сам себя сделал, сейчас обеспеченный уважаемый человек, очень стильный, с хорошим вкусом во всем (в чем, конечно, моя заслуга), и он хотел меняться.
И даже сейчас, эта разница в воспитании часто ощущается, иногда мне просто реально стыдно перед людьми за поведение или слова моего мужа.
# 11:38 11-08-2009 Катя, обратиться
Вероятность расхода очень высока. Почитайте Литвака. И мужина будет комплексовать. На практике- есть такие браки, но их мало. если любите- вступайте, дело ваше.
# 11:39 11-08-2009 Катя, обратиться
Лика, обычно это называется "захотела простого русского языка" , после фильма Москва слезам не верит данная тема стала очень популярна.
# 12:11 11-08-2009 Анна, обратиться
Катя, а что, фильм "Москва слезам не верит" вышел недавно? Или что вы имели в виду - что популярность "данной темы" не уменьшается с момента его выхода и до наших дней? Вообще вам не кажется, что ссылаться на этот фильм несколько, хм, несовременно?
# 12:16 11-08-2009 Аля, обратиться
Наша семья такая же.Но зачем кичиться своим высшим,если есть любовь.Может вам стоит пойти на уступки друг другу.Ну например ему научиться хорошим манерам,а вам ходить с ним в похоходы.Если он так увлечен своим делом и хороший специалист,если нашел свое место в жизни,то что с ним будет,когда он будет ходить на престижную,но не любимую работу,будет ли ему хорошо с вами?А вы не думали как будете жить с человеком у которого есть высшее,но которого вы не любите?
# 12:21 11-08-2009 Аноним, обратиться
Господа свалили в 17 году...осталось быдло...быдло в совдепии поделилось на классы! уржака))))
# 12:26 11-08-2009 Катя, обратиться
Анна, вышел давно, а дети выросли как раз сейчас.
да. не уменьшилась.
Почитайте Литвака, он все четко объясняет.
# 12:30 11-08-2009 Лика, обратиться
Да, я тоже не очень поняла параллель с фильмом, к тому же не помню такой фразы, хотя это мой любимый фильм.
Кстати, откуда такие сведения, что "данная тема стала очень популярной"???
Из всех моих знакомых и малознакомых людей, концовка этого фильма не понравилась никому, все были в шоке от такого мезальянса и говорили, что это полный бред и такого в жизни не бывает. Кстати, сам Меньшов рассказывал, что его потом завалили гневными письмами по поводу концовки фильма, все зрители были против такого мужа.
# 12:38 11-08-2009 Аноним, обратиться
а сама то героиня фильма кто? и откуда вылезла? кухарка правит государством! любимая темка..а кому ещё править то! интеллигенция не свалившая...успешно была уничтожена в лагерях! так, что они очень друг другу подходят!
# 12:39 11-08-2009 Катя, обратиться
Лика, увы, но у меня многоо знакомых которые так начкли строить свои семьи - лишь бы был мужиком так сказть..
# 12:41 11-08-2009 Катя, обратиться
Кухарка с высшим образованием это уже не кухарка.
# 12:47 11-08-2009 Озе, обратиться
Катя, а кто этот Литвак, которого вы упорно советуете почитать? и о чем он пишет?
# 12:47 11-08-2009 Аноним, обратиться
да да согласна это кухарка с повышением кваливикации)))))
# 12:51 11-08-2009 Анна, обратиться
Между прочим, быть мужиком - в наше время это почти редкость! Не в том смысле, естественно, что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, пить водку и ругаться матом.
# 12:52 11-08-2009 Анна, обратиться
Аноним, +1!
# 12:53 11-08-2009 Катя, обратиться
Озе, психолог очень хороший.
http://cross-club.ru/smf/
# 13:08 11-08-2009 Кира, обратиться
ну скажите на фига вам автослесарь, а Нинон? или он шибко хорош в постели? вроде возраст у вас обоих солидный в таком возрасте решение о вступлении в брак бывает полностью осознанным. ну и надоест вам бурный секс через ... месяцев а дальше что? все таки семья это прежде всего общие интересы мне кажется
# 13:11 11-08-2009 Анна, обратиться
А скажите, Нинон, семья у вашего избранника какая? Пьяниц нет? И сам он не злоупотребляет?
# 13:14 11-08-2009 Озе, обратиться
Нет, что тут говорят такое?! почему автослесарь с 8-ю классами обязательно должен быть быдлом, пьяницей и т.д.?! у хорошего автослесаря руки с похмелья не трясутся, да будет вам известно! и вообще, прямо дискриминация какая-то "по образовательному признаку"!
# 13:15 11-08-2009 Лика, обратиться
Да сто пудов, надоест! В лучшем случае она его бросит через какое-то время, а в худшем, будет мучиться всю жизнь.
Но что-то мне сдается, что здесь попахивает "последним шансом". Захотелоь девушке замуж (ну правильно, ведь все уже замужем, а я что хуже? да и возраст такой, вдруг больше не найду никого?), вот и приходится хоть за автослесаря, хоть за сантехника, лишь бы не хуже других.... Но это уже другая проблема.
# 13:23 11-08-2009 Лена, обратиться
ну блин....
образование не дает гарантии в том, что человек будет тактичен, интелегентен, мудр, заметьте не умен, а мудр.
Сколько я встречала мужиков, как вы говорите из рабоче-крестьянской семьи. Но не во всех таких семья выпить водки и ругаться матом - норма. Сейчас водку пьют и ругаются матом и в "интелегентных " семьях.Со мной в компании работают люди из оооочень интелегентных семей, и среди них столько хамов, двуличных натур и прч. Прально, мужик должен быть мужиком в перчую очередь и смотреть надо на его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, а социальные - во вторую очередь. Хотя современные люди эти приоритеты чаще меняют местами.
И без высшего образования полно людей мудрых, интелегентных в полном смысле этого слова.
# 13:24 11-08-2009 Озе, обратиться
Да, Лена, "интелегентных" как раз и полно...
# 13:26 11-08-2009 Озе, обратиться
Ну вот, Лика, теперь и до сантехников добрались! я же говорю - дискриминация!
# 13:28 11-08-2009 Аля, обратиться
Почему некоторые решили,что жизнь и секс с любимым надоест?Мы например женаты 10 лет и ничего такого не наблюдается.Наоборот нам интересно быть вместе.И у нас 3 детей.Старшая отличница,а остальные до школы не доросли.Все зависит от них,как будут относиться друг к другу.
# 13:35 11-08-2009 Аноним, обратиться
для меня мужская рука - это рука, с коротко подстриженными ногтями, под которыми может виднеться грязь, жилистая, пусть даже волосатая, а не та, которая имеет женоподобную форму, выбеленная, с манекюром и с аккуратненькой печаточкой на пппальчике..уж извините интелегенты хреновы
# 13:50 11-08-2009 Анна, обратиться
Аноним, что за бред?
# 13:57 11-08-2009 Аноним, обратиться
А для меня мужская рука, эта рука, cо сбитыми костяшками от бесчисленных тренировок на макиварах и изредка зубах недругов, с прокачанными, пусть и не огромными, но рельефными мышцами от регулярных тренировок в спорт зале, но непременно с ухоженными пальцами и с аккуратно стриженными, ногтями. Что до быдлогрязи под ногтями, заскорузлой кожи, заусениц с одной стороны и педерастической ухоженностью пухловастых сосисочноподобных пальчиков, так это два негативных полюса, две крайности. А если в машине ковыряться есть желание или в цементе, то всегда есть перчатки во время и мыло после( а если очень грязно, То и до- под ногти)
# 14:37 11-08-2009 Катя, обратиться
А я думала, что мужская рука- эторука пренадлежащая настоязему мужчине...сильному, мудрому, порядочному..А ногти и мышцы...это дело второе ...если не десятое.
# 15:11 11-08-2009 Лика, обратиться
Лена, я согласна с вами. Полно дебилов и с высшим образованием, и наоборот хороших людей и без него. Просто исходя из описания Нинон, ее избранник ей не пара. Никто не спорит, может он человек хороший и вовсе не алкоголик (хотя очччень сильно сомневаюсь, что есть не пьющие слесаря, барды и туристы:))), и может ему как раз будет хорошо и комфортно с ней, а вот ей с ним?....
Если его воротит от литературы, а она филолог, то это наводит на определенные мысли.....
# 16:46 11-08-2009 Эльза, обратиться
Нинон,
Если у осыби мужского пола высшее образование, прекрасный костюм, и дорогой парфюм, а еще машина,дача и квартира, то будет ли он считаться с женщиной?! Ему нужна домохозяйка и нянька для его потомства! Господи ,сколько таких несчастных женщин,которые выходят замуж, а потом остаются даже без своих детей! Высшее образование, это еще не главное , да и любовь уходит, а вот уважение и преданность-не у всех заложено воспитанием! Вы же знакомы с его мамой, поверьте года через 3, а то и раньше он все равно покажит свое естество! То,что заложено воспитанием, все равно вырвиться наружу.Подумайте,прежде чем выходить замуж!
# 18:34 11-08-2009 Дина, обратиться
Нинон, а какие увлечения у вас, что вы в этой жизни достигли, ну получили диплом......................
Сало вы не любите, работать с землей не ваше, барды тоже не ваше,туризм, вам не подходит, а что вы хотите в жизни? Вот молодого человека, мы осуждаем, да у него 8 кл, но он прекрасный востребованный автослесарь! А вам 28 лет ,семьи нет, образование так себе, честно с вашей специальностью специалистов хоть пруд пруди, а сейчас выпускникам и устроиться негде,только школа.
Зарплата,кот наплакол, а гонору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да вы в ножки должны этому слесарю кланяться. Он и вас и будущих деток прокормит. Да еще, не все с вышим образованием могут разобраться в карбюраторе и моторе, а он всегда будет востребован.
Я бы желала ему , нормальную девушку,со взрослым взглядом на жизнь! Вы ему не пара!
# 19:33 11-08-2009 Аноним, обратиться
Дина, вы жена сантехника????????????????
# 19:49 11-08-2009 цЫник, обратиться
Скорее все же автослесаря;0)
# 20:25 11-08-2009 Дина, обратиться
Аноним,
цЫник, если вы действительно мужчина, то не слишком умный и не мужеподобны! Вы бы зарабатывали деньги , а не торчали и не переписывались с домохозяйками. Жаль мне вас! Да, еще не чего не имею против профессии автослесаря, и сантехника у мня в штате их около 40 чел. И если бы они весь день торчали в инете, а не занимались своими обязанностями выгнала бы в считанные секунды,
по собственному желанию. Приходите ко мне 40 т.р. будете получать,
плюс левый заработок, у моих ребятишек до 58т.р. в месяц выходит.
Еще могу взять могйщиком .
# 20:53 11-08-2009 Аноним, обратиться
Дина, шизофрения на почве денег не меньший повод для жалости.
# 21:30 11-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Нинон, здравствуйте!
Подобные пары действительно есть, и разница в социальных остановках в данном случае не являетяс определяющей.
Скажите, это единственное, что вас "разъединяет"? Перечислите, что между вами общего? Чем именно вам нравится ваш будущий супруг и давно ли вы знакомы?
# 22:00 11-08-2009 цЫник, обратиться
Дина, ты ш моя бугагаша, решила с дядей цЫником пиписками померяца. Выиграла. У меня в штате нет ни автослесарей, ни сантехников, ни мойщиков. Одни сервис-инженеры, да продажники. И средняя зар плата у них за редким исключением меньше 58 тыр, тоже признаю. Сбегают, сволочи, в Москву и Питер на большие деньги. Не иначе как автослесарями и мойщиками устраиваюца :))
# 22:06 11-08-2009 Дина, обратиться
цЫник,я 20 дней на больничном, и уже просто не могу найти себе место, телефон сын отключил, сказал: "включишь , выброшу"! Так я в тихоря беру трубку и разговариваю на лоджии. Как же вам не надоело торчать днями в инете? Этож можно диградировать!
# 23:19 11-08-2009 Тоже, обратиться
Дина, ну нехорошо так ограничивать свою жизнь.
Работа - это ваше всё?
Книжку возьмите почитайте.. ..
# 23:54 11-08-2009 цЫник, обратиться
Работа это тоже моё почти всё, Тоже. Но поскольку интернет у меня дома в режиме 7x24 анлим, на работе , естесственно тоже все время включен, ну а во время раз'ездов по командировкам ноутбук имееца с usb модемом, то кликнуть мышкой по разделу и оставить несколько комментариев, дело 10 минут.
Прогресс идет вперёд, Дина, вы со своими автосервисами и мойками поотстали от IT технологий:))
# 00:15 12-08-2009 ВНН, обратиться
ОООчень поотстали! )))
Но отдыхать надо. Дина, это уже похоже на невроз. Какой телефон? Какая лоджия? Надо в тишине и наедине с собой уметь сидеть. Книжку читать тоже замечательно! И думать. О себе.
# 00:24 12-08-2009 цЫник, обратиться
Подумашь тут, когда в штате 40 автослесарей-сантехников.)))) Это ж каков размах. Тут не до книжек )))
# 01:08 12-08-2009 И.П., обратиться
Нинон, вы спросили, есть ли такие пары.
Мои соседи (за границей) - он - владелец небольшого бизнеса (установка кондиционеров), она - инженер в крупной международной IT-компании. Два мальчика, огромнейший дом с бассейном, частные школы для детей, всё - самое лучшее. Живут душа в душу, хотя он любит дешёвое пиво, а она - дорогое вино )))
Любовь и взаимное уважение в семье гораздо важнее дипломов.
# 01:15 12-08-2009 цЫник, обратиться
И.П. , если бы Вы сказали он - установщик кондиционеров в небольшой фирмочке или наемный автослесарь в гараже, она- топ менеджер в крупной международной IT-компании, то да. Лично я бы подивился. А так никаких противоречий. Я, кстати, тоже пиво употребляю некоторые сорта совсем ниэлитные. А жена предпочитает - дорогое вино.
# 03:22 12-08-2009 Тоже, обратиться
Действительно.. ..Одно слово - владелец - уже означает, что у мужика есть мозги. Об чем речь-то.. У меня тоже брат родной - 8 классов и пту - тоже владелец сначала небольшого, потом покрупнее... ну и вобщем... и т.п.. А жена его - вуз + куча каких-то до-образований и лицензий. Ее родители, мать особенно, изначально были против их ..союза... А потооооом... куда там... в зяте души не чают... Ну и.. 20 лет душа в душу...даже не ссорятся особо.
# 04:09 12-08-2009 Нинон, обратиться
Дина, солнышко, ну что вы такое городите? Где вы видите в моем посте хоть слово о том, что у меня ничего, кроме "так себе" диплома, за душой не имеется, зарплата "кот наплакал" и "гонору" масса? Вам мерещится? И с чего вы взяли, что я не "нормальная девушка со взрослым взглядом на жизнь"? Несете что-то, простите...
PS "мужеподобный мужчина (20:25)" - шедевр!!!
# 04:12 12-08-2009 Анна, обратиться
Нинон, +1! И правда шедевр!
# 04:21 12-08-2009 Женя П, обратиться
Нинон, насчет подобных пар, вот у моей сестры похожая ситуация, она кандидат наук, преподаватель в университете, а муж у нее сборщик мебели и тоже с 8 классами, три книжки за всю жизнь не прочитал. сестричка моя в свободное время в бассейн, на лыжи, а зять на диван, с пивком и пультом от телевизора, мы тоже все не понимаем, что у них общего, как они уживаются, а ничего, слава богу, уже 13 лет женаты, детей двое, и не ругаются практически, и друг за друга горой стоят, если что, и никто никого не попрекает. странно, но факт, родители что наши, что его, вначале тоже выступали здорово, а потом отступились, а они вообще как то с нами, родственниками стали мало общаться, видимо друг друга и детей им хватает. и, провалиться мне, если они не счастливая семья. вот как это объясняется? никак по-моему, судьба, вот и все.
# 04:44 12-08-2009 Лёлик, обратиться
у меня все наоборот. Я повар в кафе, муж топ-менеджер в известной компании. У меня училище, у него 2 вуза и всяческие курсы. Пропасть в образовании огромная. Я слов таких никогда не слышала какие он знает. Конечно иногда это мешает даже очень. я стараюсь побольше читать и разширять свой кругозор. а увлекаемся мы оба одинаково лыжным спортом и познакомились тоже на этой почве. и тоже у нас все хорошо.
# 08:24 12-08-2009 Аноним, обратиться
Да прогресс действительно большой, если уже в псих.больнице
больные за комп.сидят! Обхохочишься с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы когда книжку читаете , не забрызгайте ее едой.
А то вам бедной даже поесть и за комп.посидеть некогда, все читаете и читаете! Форум еще тот,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
# 08:34 12-08-2009 Дина, обратиться
цЫник, я не удивлюсь, если в следуещем посте вы окажитесь магнатом, или крупнум ученым. А может вы агент ЦРУ,то же не плохо. Мечтайте,это так увлекательно! Зря я с вами связалась, пустозвон! Сами придумываете темы и сами отвечая развлекаетесь!
# 08:50 12-08-2009 Анна, обратиться
ув.Дина, не беритесь судить о том, о чем понятия не имеете! вы на форуме я так понимаю недавно, но успели своими безграмотными комментариями и хамством всех достать. хамка, она и есть хамка, что в жизни, что в нете.
# 08:56 12-08-2009 Дина, обратиться
Анна,значит в точку попала, если так зацепило!
# 09:07 12-08-2009 Елена, обратиться
Согласна с Анной. Хамка и есть. Нефиг на цЫника наезжать, сама-то кто такая, тетка с больной фантазией.
# 09:10 12-08-2009 Анна, обратиться
Да, зацепило! ненавижу хамство во всех его проявлениях! всегда называла хамов хамами и буду называть!
# 09:37 12-08-2009 Аноним, обратиться
ужк мысль тут была про то, что нужно смотреть на человеческие качества. я с высшим образованием, полученным заграницей, мой муж - работает водителем. Но дело тут в другом... Я ценю его именно за доброту, за умение помогать людям и быть главой семьи. Дело не в образовании, а в том, насколько Вам важны его качества. Можно бить жену, жрать водку и с высшим образованием, предавать и обманывать, лицемерить - без разницы есть ли у тебя диплом. не на мишуру надо смотреть, а глубже.
# 10:28 12-08-2009 Елена, обратиться
У меня подруга с высшим,муж нет.Ну и что-хорошо живут душа в душу!
# 10:28 12-08-2009 Карина, обратиться
Высшее образование - это не признак высокого развития. Диплом можно в переходе купить, как и учебу в институте. А вот то, что он высококлассный специалист, и к нему люди в очередь стоят, вот это редкость в наше время. Если не пьёт и не бьёт при этом, хороший мужик, мне кажется. Если вы признаете его взгляд на жизнь и будете уважать его, не будете его переделывать, думаю, хорошая семья получится.
Парадокс в том, что чем больше человек от тебя отличается, тем интереснее тебе с ним.
# 13:34 12-08-2009 цЫник, обратиться
Да никто не говорит, что образование это панацея, но все таки " неравные " браки скорее обречены, нежели счастливы. Конечно из этих правил есть исключения, но именно исключения.
# 13:39 12-08-2009 цЫник, обратиться
А Дину то заколбасило. Не обижайтесь, её хамство вынуждено. Условный инстинкт, так сказать. Приобретенный. Попробуйте на работе ежедневно поуправлять штатом в 40 слесарей и мойщиков, которые еще и левачат, а дома еще муж-сантехник,тут по неволе начнешь на всех вокруг кидаться.
# 15:17 12-08-2009 Карина, обратиться
цЫник, у нас большинство браков скорее обречены, нежели счастливы
# 15:20 12-08-2009 Аноним, обратиться
Фи, цЫник, мелочный, сугубо бабский подкол) Не мужик точно.
Эк как одно упоминание про 58 тысяч перекорежило) Зависть - плохое чувство))
# 16:32 12-08-2009 Окс, обратиться
А мне кажется, дело все в будущей свекрови...
От этого и вопрос возник....страх между тем кто Вы сейчас (дипломированный филолог), Дина, и потом (домохозяйка, прачка, кухарка)...Если ваши чувства крепки и надежны, то никакое образование не может сделать преград...
(один из примеров - 11:23 11-08-2009 Лика)
# 16:56 12-08-2009 цЫник, обратиться
Карина, а вот это он непонимания, от несерьезного подхода к институту брака, от обесценивания этих понятий и уравнивания cоюза двух людей с так называемым " гражданским" или " гостевым " браком.
Вот потому то браки и обречены в том числе, что женятся инжененеры на кухарках, а директора выходят замуж за сантехников гошей. Чтобы развестись через пару лет.
# 17:05 12-08-2009 Аноним, обратиться
Что плохого в гостевом браке???!!
# 17:19 12-08-2009 цЫник, обратиться
Ничего. Пока его не начинают называть браком.
# 17:31 12-08-2009 Аноним, обратиться
цЫник, да будет вам известно, что русские и не только русские дворяне зачастую имели отдельные спальни для мужа и жены. И это Правильно, иметь собственную территорию- насущная потребность полноценного человека. А не жениного/мужниного придатка.
# 19:04 12-08-2009 цЫник, обратиться
Я в курсе и весьма приветствую иметь отдельную спальню для каждого супруга. Да только гостевой брак в настоящее время это нечто иное. А именно как правило приходящий на выходные к свободной/разведенной женщине ебаришка потрахаца/отдохнуть/пообщаца- не более. Ни о каком именно союзе двух людей/сердец здесь речи не может идти.
# 20:01 12-08-2009 Аноним, обратиться
Фи, как некультурно :((((
# 20:52 12-08-2009 ВНН, обратиться
Дворяне спали порознь в разных спальнях, потому что их женили родители.
И крестьяне, которых насильно женил помещик, спали отдельно. Только на разных лавках.
Одно и то же по сути, кроме жилищных условий....

цЫник, не согласна с Вами насчёт гостевого брака. Почему "ебаришка"? А разве в гостевом браке людей не может объединять что-то большее? Гостевой брак - явление нашего быстроменяющегося времени, хотим мы этого или нет, но человек себя и свои отношения приспосабливает к условиям, в которые он, часто вынужденно, попадает. Очень частые командировки мужа, например, тоже делают обычный брак гостевым.
# 21:09 12-08-2009 Аноним, обратиться
Не надо ересь нести, что проживание в разных покоях знатных особ зависело от наличия или отсутсвия чувств..... o_O
# 21:25 12-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, и это всё, что Вы могли сказать???
Традиция всегда на чём-то основана. Всегда есть изначальная причина её возникновения. Так вот условия только способствовали тому, что нормальные человеческое чувство отвращения от чужого могли так реализоваться и даже получить такую благородную окраску...
Влюблённые спят вместе. Даже если в их распоряжении хоромы. И это не противоречит их "насущной потребности" иметь своё отдельное личное пространство. В бодрствующем состоянии...
Другое дело, когда речь идёт о людях престарелых. Но мы сейчас об этом не говорим.
# 21:38 12-08-2009 Аноним, обратиться
Поговорите сама с собой, у вас это лучше получится. о_О
# 22:30 12-08-2009 цЫник, обратиться
ВНН, я стою на страже семейных ценностей, потому все эти гостевые браки- от лукавого. Это не браки, это не чувства, а зачастую свободные люди встречаюца по выходным чтобы совместно отдохнуть и позанимаца сексом. Ни о какой семье, как ячейке общества здесь речь не может идти. Просто приятное времяпрепровождение с противоположным полом.
Какая семья, какое воспитание получит ребенок с " воскресным " папой. Он его то и папой называть не будет. Конечно в ряде случаев уж лучше воскресный, чем ежедневный алкаш или дающий маме пощечину, как мы прочитали здесь. Но по любому чем то полноценным эти отношения назвать нельзя.
Всякие исключения в виде муж вечно в командировке, это именно исключения, хотя, очень часто они не приносят ничего хорошего в плане гармоничных отношений супругов.
Зы а насчет спален у бар они таки зачастую были разные, у кждого своя, другой вопрос , что спать то они по своему усмотрению могли и вместе, и по рознь, как заблагорассудится
# 23:10 12-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, если это ко мне, то что для меня лучше, так это игнорировать таких как Вы, но пока не получается.
# 23:23 12-08-2009 ВНН, обратиться
цЫник, да я и не спорю, что семейные ценности - это ценности.
Я говорю о том, что гостевой брак - это феномен нашего времени. Хочешь-не хочешь, нравится-не нравится, но он существует. А если это так, то есть и причины его возникновения, и причины его поддерживающие.
Гостевой брак, конечно, имеет свои минусы. Но говорить о том, что люди только для того, чтобы потрахаться и провести время вместе нельзя. Бывает, что страх, нежелание принимать ответственность и т.п. заставляет людей жить гостевым браком. Но бывают и вынужденные условия, в кот. поставлен современный человек. И это не исключения, к сожалению, а реальность.
# 23:30 12-08-2009 цЫник, обратиться
Какие такие вынужденные условия? У человека всегда есть выбор, значит так он сам расставил приоритеты.
# 23:48 12-08-2009 цЫник, обратиться
Взять меня. По работе приходится часто бывать в Сочи.Cпециально стараюсь планировать,туда еду к концу недели, в четверг-пятницу работаю, в субботу-воскресенье отдыхаю. Семья со мной, расходы включены в командировочные.
# 23:53 12-08-2009 ВНН, обратиться
Ну мне что, приводить примеры вынужденных условий? ОК.
В одном городе одинокая мать, требующая ухода и лечения. А в другом городе работа с высокой зарплатой, которая обеспечивает и лечение и поддержание семьи.
Я тоже ЗА семью. ЗА! Но есть данность жизни, против неё не всегда попрёшь. Рынок труда имеет свои законы, независящие от человека. География, в частности за счёт особенностей соврем. рынка труда, расширилась. И никто теперь не перемещается из уездного города N в столицу несколько недель, а их Германии в Россию несколько месяцев.
# 23:57 12-08-2009 ВНН, обратиться
цЫник, значит, у Вас есть возможность семью с собой возить. А у других такой возможности может и не быть.
# 00:01 13-08-2009 цЫник, обратиться
Надо стремиться к этому и правильно расставлять приоритеты в жизни. Мне тоже с неба само ничего не падает.
# 00:06 13-08-2009 цЫник, обратиться
ВНН, такие случаи имеют место быть, но чаще всего гостевой брак это таки когда люди просто встречаюца по выходным или как мой сотрудник ездит к гражданской жене на выходные, потому что она работает там, а он здесь. Думаете он не может работать там? Или перевезти ее сюда, снять квартиру? А не кайф. Так же он 5 дней в неделю свободен, а на 2 дня приезжает, дает ей 2 тыщи, есть, пьет, трахаеца, отдыхает и с пнд снова на работу в другой город. Вот это классический гостевой брак.
# 01:16 13-08-2009 ВНН, обратиться
цЫник, а может та жена и не хочет переезжать. Кто знает? Вот сидит такая жена в своём городе и ничего, кроме раскрытия своего богатого потенциала, её не интересует. У неё работа прежде всего, а не семья, и 2 тыс. с воскрестным перепихом её вполне устраивают. Да и любовник имеется.
Это так, если рассматривать с позиции того, какие цели имеет каждый конкретный человек, какие задачи он перед собой ставит. Но эти задачи и условия задаются ещё и обществом. И сам человек часто оказывается бессильным не только решить свою задачу, но даже осознать её или необходимость её решения.
А современное общество тем временем склоняет его к поиску новых или утраченных ценностей. После коллективного хозяйства человека тянет к индивидуальному, но массовое извращённое сознание доводит всё до абсурда. Индивидуальное до махрового индивидуализма, здоровый эгоизм до эгоцентризма. То есть любой феномен имеет свой мощный внутренний механизм. Поэтому гостевой брак - всего лишь результ, поверхность айзберга. И как бы нам не нравилось, что Петя плохо любит Свету (условно), не может найти возможность и вообще не ценит традиционный брак, Петя вынужден довольствоваться гостевым браком, т.к. он пока что человек и не факт, что не хочет любить и быть любимым, что не любит ту же Свету. Вот только запутался этот бедолага в ценностя, потребностях, в обществ. установках, а выход у него всегда один - как проще... Вот когда гром грянет, тогда этот Петя перекрестится!
# 14:46 14-08-2009 Лена, обратиться
у меня масса примеров. наглядных примеров моих сотрудников, людей, личностей с большой буквы Л, кот живут как вы говорите, гостевым браком. И причин тут много. Если покопаться, то в каждой такой семье есть весомая причина так жить. Дурной какой-то спор, извините, вы живете, так, моя семья живет так, его - по другому, потому что в кажд семье свои законы и свои обстоятельства.

А на счет только 8 классов или 2 ВО...... разве в этом дело??
Человек, кот стоит на высоком посту, например менеджер фирмы, как правило это сильная волевая личность, понятное дело занимать такой пост нужен не только ум, но и такие качества, как сила воли, упорство....наглость наконец. Сомневаюсь, что двум людям менеджерам (жена и муж) будет легко ужиться друг с другом. Кажд будет тянуть одеяло на себя....
есть простой закон + и - притягиваются. Один партнер силен - лидер, и тянет за собой второго...и обоих это устраивает.

Нинон, а кем работаете вы и чего вы в жизни достигли?
И еще вопрос, кто из вас лидер в паре (лидер может быть не явный)?, но все равно в паре всегда за кем-то ЧАЩЕ стоит последнее слово, решение.

У меня подруга 4 года назад вышла замуж, вот такой же случай как у вас. Таки она за него вышла, хотя первые 2 года уши мне прожужжала, что ей тяжело общаться с супругом. На работе ей давно до ее мужа нравился коллега, правда он был женат. Она о нем мечтала, но отношений не захотела - женат. Он руководитель подразделения, сильная личность. А вот теперь она мне говорит что, лучшего мужа чем ее ..ей не надо, и что она не смогла бы жить с этим вот коллегой, да он интересный в общении, много таких да, но есть и много но: она сама любит покомандовать, и за ней всегда последнее слово, и вот этот коллега просто ее подавил бы.
Как у нас говорят: из-за большой спины мужа жены не видно(или наоборот)
# 15:07 14-08-2009 Лена, обратиться
а сколько "полноценных" браков, не гостевых, в которых муж грит жене что идет на тренировку, а сам к любовнице, приходит домой в 1,00 ночи..задержался с друзьями, а потом его дочка находит смс в телефоне интимного содержаня от какой-то незнакомой дамочки.Или жена имеет любовника...

Циник, а кем у вас жена работает?
# 16:03 16-08-2009 цЫник, обратиться
У неё свой небольшой бизнес.
# 16:03 16-08-2009 цЫник, обратиться
У неё свой небольшой бизнес.