семейный психолог

11:47 13-08-2009 / Лара, обратиться

Я встречаюсь с женатым мужчиной. Я его люблю и не понимаю почему меня все осуждают. Я не прошу его развестись если он разведется то только по своей инициативе. Денег с него не тяну и ничего не требую. Просто я его люблю и непонимаю почему на это смотрят как на преступление или видят во мне какую-то хищницу!

Ответы

# 11:53 13-08-2009 Катя, обратиться
А если бы он стал вашим мужем и стал гулять с кем то как с вами "пАтАмУ что она его ЛюбИт", то как бы вы относились к ней?Как себя чувстовали?
# 11:59 13-08-2009 Таня, обратиться
Лара, не обманывайте себя, говоря, что если уйдет от жены, то по своей инициативе. Вы любя будете несознательно где-то, подольше его держать около себя. Этим самым уводить из семьи. Женщина по натуре хищница и собственница, все равно в итоге кто-то останется брошеной или Вы или жена. Я думаю Вы не хотите быть таковой?
# 11:59 13-08-2009 Милка, обратиться
Да нет, вы не хищница. Вы приспособленка! Все вас устраивает. Он женат, разводиться не собирается. И все знают о вашей связи. А вас все устраивает! Это Вы жертва! Зачем вам эта связь, не понимаю! Наверно, мало времени еще с ним встречаетесь?
# 12:10 13-08-2009 Лара, обратиться
Мы встречаемся ровно 10 месяцев и 11 дней! я не считаю наши отношения просто связью. мы любим друг друга и я вовсе не жертва хотя с радостью бы пожертвовала собой для любимого! и вчем ирония Кати когда она пишет пАтАму, мне непонятно. если это намек на ошибки то я пишу грамотно!
# 12:13 13-08-2009 Лара, обратиться
Таня, я себя не обманываю. я не говорю что не хочу чтобы мой любимый развелсяи женился на мне просто я его не прошу об этом. это же его решение и мужчина не теленок чтобы его уводить!
# 12:15 13-08-2009 Катя, обратиться
Лара, вам сколько лет? А сколько лет жене? У них есть дети?
Вы и правда не хищница, вы , уж простите, дура.. Потому что :
1) если он "любит" вас и живте с женой, то спит с обеими - значит он не уважает и ее и вас, но от нее хоть скрывает.
2) если вы верите, что с ней он не спит, то это еще смешнее
3) если вы думаете, что уйдя от жены и живя с вами вы сможеет быть счастливы- это не так
4) если вы думаете, что так продживете всю жизнь..это тоже не так, рано или поздно захотите ребеночка, и семью.
И еще...вам приятно доедать то, что не доели до вас?
# 12:18 13-08-2009 Катя, обратиться
Лара, вы такая наивная?)) Он не теленок?)) НУ есть такое выражение в народе "сучка не захочет- кобель не вскочет"...думаю не просто так , правда? У него, конечно, своя голова на плечах, но умная женщина всегда модет сделать так, чтобы он думал не той, что на плечах. а той, что ниже)
# 12:29 13-08-2009 Эльза, обратиться
Лара,постепенно в его семье произойдет отдаление, скандалы , не понимание.Мужчина зная ,что у него есть путь отступления,будет вести себя с женой грубо . А вы в это время будете кроткой .нежной и влюбленной.Дажеесли вы родите ребенка ,мужчина будет чувствовать себя несчастным Он уйдет к вам, но будет разрываться, в той семье дети и его предательство, в этой вы и обида на вас ,что все произошло из за вас. Сколько женщин я знаю,которые таким изощренным способом развалили семью, но то ,что потом они испытали ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Осуждение знакомых, женщины в открытую говорили ей,что она из себя представляет. Оставленные дети
оскорбляли ее и даже угрожали! Я бы не хотела судьбу такую себе и своей дочери! Россия это не европа, у нас предерживаються мнения ,что брак должен быть один и на всю жизнь, вольности и эксперементы по замужеству и разводам осуждаються обществом!
# 12:33 13-08-2009 Анюсик, обратиться
Эльза, ну и плохо, что осуждаются! И плохо, что не Европа! Давно пора перестать жить нормами 18 века! Женщина должна быть самодостаточной!
# 12:34 13-08-2009 Катя, обратиться
Анюсик, а САМОдостаточная, не должна пользоваться ЧУЖИМИ мужьями. Сама всё- так уж всё и сама реально. А это простите воровоство.
Животных из клеток выманивают часто лакомством, чтобы потом в другую клетку пересадить, но никто ж не говорит, что они сами ушли.
# 12:38 13-08-2009 Лара, обратиться
Катя нечего меня оскорблять если вы в такой ситуации не были это не значит что можно осуждать других. вы то если замужем наверняка своего мужа поедом едите поэтому и слова такие употребляете. вот от таких жен как вы мужчины и уходят. и с чего это уйдя от жены мы с любимым не сможем быть счастливы? ну вот с чего если люди перестали любить друг друга им нельзя разойтись и построить новые отношения?
# 12:39 13-08-2009 Инна, обратиться
Эльза, Анюсик, а вы сами жили в Европе? Там брак может не заключаться довольно долго, т. е. люди часто просто сожительствуют. Но уж если они отношения зарегистрировали, то и они сами, и окружающие очень серьезно к этому относятся. У нас нравы куда "свободнее".
Лара, что вам сказать? Осуждать вас, конечно, не нужно. Нужно пожалеть. И пожелать поскорее понять, что же с вами такое происходит.
# 12:40 13-08-2009 Анюсик, обратиться
Катя, поясните плиз смысл фразы: "Сама всё- так уж всё и сама реально". Это, по-моему, бред какой-то. И мужчин сравнивать с животными - это проявление шовинизма!
# 12:43 13-08-2009 Роза Ботаничка…, обратиться
Эльза, похоже, судит о семейных отношениях в Европе по книжкам типа "Дневники Адриана Моула":)))
# 12:48 13-08-2009 Алла, обратиться
Катя, вы, наверно, слишком молоды, недавно замуж вышли, поэтому так яростно накинулись на бедную девушку. Но думаю, со временем и опытом ваш пыл поутихнет.
Кстати, не правда, что "так нельзя прожить всю жизнь". И вовсе не все женщины горят желанием увести мужа от жены, их вполне устраивает этот образ жизни.
Знаю несколько случаев, где мужчина живет на две семьи всю жизнь, у любовницы тоже дети (от него).
Я, конечно, не спрашивала, как им (любовницам) живется, но не похожи они на страдалиц - прекрасно выглядят, ездят часто отдыхать - когда одни (с детьми, подругами, что тоже не плохо), когда и мужчина выберется. Короче, живут, не кашляют.
Кому тяжело в данной ситуации, так это мужчине. Как можно врать всю жизнь - не представляю.
# 12:49 13-08-2009 Тоже, обратиться
Лара, а потому что традиция такая - относиться к этому как к преступлению и видеть в любовнице хищницу. Ведь никто не верит, что вы Любите (со всем, что подразумевает это чувство), - все думают, что вы просто мужика хотите себе захапать и поиметь с него что-то.
Я чесно, ваще не понимаю, зачем вы вопрос задали, что вы хотели услышать? Если обществом это осуждается, то естественно было предположить, что все тутошние замужние дамы на вас набросятся. Вот и набросились.
А я считаю - любИте сегодня того, кого вам хочется любить сегодня!.. Чувства логике не поддаются, и не зависят от формальностей.
Хотя.... не завидую вам. Все равно это больно - любить женатого..
# 12:49 13-08-2009 Таня, обратиться
Лара, не совсем понятно из вашего рассказа, кто вас осуждает?
# 12:53 13-08-2009 Катя, обратиться
Лара, понимаете, в таких ситуациях не бывают, в них нельзя попасть не осознанно. Он женат и вы это знали. А по вашей логике осуждать убийц нельзя- я же ще не убивала никого.) Что я со своим мужем делаю? От каких уходят? Лара, пройдет время и вы поймете, что от любой женщины может уйти мужчина теоретически, особенно есть сложные периоды когда женщина вынуждена уйти в семью и отдалиться от мужа- роды, беременность и тп. Теперь про почеум счастья не будет. Потому что по вашей логике вот эта острота чувств и эйфария в которой вы прибываете пройдет года через 3. И муж вас сменит на новую? Причем вам же скажет- ну ты же сама говориал зачем жить без любви.Лара, отношения это не одежда которую можно выкинуть когда надоело.
Инна, вы правы. Но жену мне всегда жалко больше. А Лара просто еще то ли маленькая, то ли..не знаю...Потом плакать же сама будет и спрашивать почему...а все так очевидно.
Анюсик, а самостоятельность женщины это феминизм и что дальше? Если женищина самодостаточно, то может встретить своего мужчину, а не лезть в чужие семьи.
Девушки, причем тут Европа. Мужик не хочет разводиться сам. Хотел бы - давно бы равзелся.
# 12:57 13-08-2009 Аноним, обратиться
Роза Ботаничка,да нет ! Я просто знаю,чем выше положение человека в обществе ( а живем мы в обществе), тем больше и критичнее к нему отношение. Не дозволено многое,появляться
в вечернем платье на рабочем месте, громко кричать в общенственных местах , встечаться с женатым мужчиной в открытую!
Это все нормы социального поведения! Всегда ,развод и уход из семьи будет осуждаться нами (обществом). И не всякая женщина будет принята и оправдана если с ее помощью была разрушена семья! Если их брак не сложиться, то она окажеться в худшем состоянии,чем ее муж. Нужно обязательно менять место жительство, а это не очень удобно. Женщина рискует в таких браках больше,чем мужчина!
# 12:58 13-08-2009 Катя, обратиться
Алла, спасибо за комплимент. Не на столько молода. как вы думаете, мне больше 30 лет и я видела кучу вот таких вот девочек "люблюнимагу", да и замужем я давно и не первый раз)) Я не набросилась, просто не понимаю как можно не понимать простые вещи " я сплю с чужим мужем и меня почему то считают не хорошей2) Ну прям десткая наивность) У меня две хорошеи подруги так жили и обе не выдержали и разошлись. Онда была любовницей 10 лет, другая 5. Сейчас им около 40ка, матери одиночки. И кому от этого хорошо?
# 13:05 13-08-2009 Анюсик, обратиться
Катя, ну ладно, бред проигнорируем. Феминизм - это, между прочим, прекрасно! А самодостаточность - это не синоним "благоговейного почитания святости брачных уз".
# 13:09 13-08-2009 Лара, обратиться
Катя все таки вы ерунду какую-то пишете, при чем тут убийцы вообще непонятно. да отношения нельзя просто выкинуть и перечеркнуть но и продолжать их без любви из чувства долга это мазохизм просто.
# 13:10 13-08-2009 Катя, обратиться
Анюсик, самодостаточность это когда себя достаточно , то есть мужик вообще не нужен. Феминизм это на мой взгляд уродство . Кстати , хорошо в свое время проплаченное, мужчин не хватало, надо было как то женщина на работу выгонять. Мне приятно быть женщиной. Конечно если надо и жизнь заставить стану и самодостаточной и все что угодно. Но когда есть возможность быть настоящей женщиной- я ей буду, и это никак не мешает карьере , кстати)
# 13:11 13-08-2009 Алёнка, обратиться
Алла, Катя на девушку накинулась не поэтому. Просто она сама - четвёртая жена :)))))) Ей-богу, цЫника спросите !!!
# 13:13 13-08-2009 Алёнка, обратиться
Когда себя достаточно - это не самодостаточность, а нарциссизм. Или мастурбация:))))))
# 13:14 13-08-2009 Катя, обратиться
Лара, это не ерунда ответ на вашу ерунду, что "вы не можете судить тк сами в этой ситуации не были". Так что для оценки не обязательно все на себе испытать. А судить вас не я буду. ВОт вспомните свои слова через 5-7 лет брака , с ребенком на руках, когда ваш муж будет уходить
# 13:15 13-08-2009 Анна, обратиться
Алёнка, +1!
# 13:16 13-08-2009 Роза Ботаничка…, обратиться
Алёнка, ещё партеногенез :)
# 13:18 13-08-2009 Алла, обратиться
Не, я тоже против любовниц, просто я смотрю не ситуацию объективно, а вы субъективно. У вас или слишком "правильное" воспитание, или была какая-то история, типа мужа увели или отца из семьи. А я была на всех местах - и женой, и любовницей, и отца у меня из семьи уводили, причем так нагло и в открытую, что эта история полностью изменила мою последующую жизнь и взгляды.
А то, что она не понимает, так это нормально - если ей лет 20, этого не понять, тем более любовь, розовые очки, мужик лапши навешал полные уши... И когда знакомишься с женатым, вовсе не факт, что ты об этом знаешь. У меня был один мужчина, он за мной ухаживал долго и упорно, в открытую везде меня водил, знакомил с друзьями, весь день могли быть вместе, вечером тоже, короче у меня даже мысли не могло возникнуть, что он женат и узнала я об этом случайно через 3 месяца, когда была уже по уши влюблена в него. Так что.... Кстати, так я ему и не отдалась... Но эта отдельная история....
Это я все к тому, что ситуации бывают разные, все не так однозначно, как вы думаете, и вообще каждый имеет право на счастье. Если она любовница и она счастлива - ради бога!
# 13:20 13-08-2009 Анюсик, обратиться
По поводу феминизма - видя уровень вашей компетентности в этом вопросе, в дискуссию вступать не буду. Но замечу: самодостаточность и приверженность феминизму - разные всё-таки вещи. И быть самодостаточной не означает быть не "настоящей женщиной".
# 13:25 13-08-2009 Катя, обратиться
Алёнка, 5-ая, а не 4-ая, а муж у меня 6-й))
# 13:27 13-08-2009 Катя, обратиться
Алла, папа очень любит маму и они почти 40 лет вместе, мужа не уводили и вообще тьфу-тьфу никто ни разу не изменял.
Анюсик, правильно, не надо) Феминизм и нормальность вещи не совместимые, это для тех женщин которые не могут найти нормального мучину и иущт этому оправдание.
# 13:31 13-08-2009 Анюсик, обратиться
Катя, откройте уже словарь или погуглите, что такое вообще феминизм! Слышал, называется, звон...
# 13:31 13-08-2009 Аноним, обратиться
Катя,и причем с разбитой в дрызг психикой и кучей болезней!
Я могу дать адреса женщин,которым казалось ,что только с этим мужчиной они будут счастливы, они разрушили семьи, а свои так и не создали. Если мужчина по натуре эгоист, жить с ним не возможно.
Почемуто вторые жены думают, что если женщина разводиться , то ее бросили. Да Бога благодарю , что вышла из того ада!
Мужа сразу же подхватила, (еще до развод) молодая женщина!
Через год она родила, ему было выгодно это, кута с маленьким ребеном, отнегог и с сыном от первого брака! Сначало счастья не было конца, за ручку вместе, всем рассказывал какая она хорошая, и пироги печет и т.п. и т.д. , а я же только спала! Все девочки, прошло 3 года, а за ними и их любовь! Скандалы, она собираеться к маме, он упрекает ее в сексуальном извращении, гонит из своего дома!
Честно говоря , он всегда был непорядочный, но я не стала обливать его грязью, как он меня, не говорила,что он пьет,ленив и скуп!
Вообщем теперь , он стал намекать ,что я лучшая, звонит и молчит,помогает нам деньгами! А я боюсь , что он захочет вернуться, и опять будет мотать нервы! Мне так ХОРОШО ОДНОЙ!!!!!!!!!!!! Любовницы , не думайте ,что вы нашли клад ,не то золото,что блестит! А уж лапшу ,мужики умеют вешать нам на уши!!!!!!!!!!!!!!!
# 13:35 13-08-2009 Роза Ботаничка…, обратиться
ФЕМИНИЗМ – (от латин. femina - женщина) – 1). Социально-политическая теория, в которой анализируется угнетение женщин и превосходство мужчин в историческом прошлом и настоящем, а также осмысляются пути преодоления мужского превосходства над женщинами. 2). Широкое социальное движение за равенство прав и возможностей для женщин, противостоящее социальной системе, в которой положение людей разных полов не равноправно. 3). Идеология, противостоящая всем женоненавистническим теориям и действиям. 4). Философская концепция социокультурного развития, альтернативная по отношению к существующей европейской традиции, выявляющая неучтенность женского социального опыта в представлениях о мире и обществе. 5). Методология исследований, являющая собой сумму исследовательских практик, основанных на артикуляции женского взгляда на мир и женской системы ценностей.
# 13:37 13-08-2009 Анюсик, обратиться
Роза Ботаничка, спасибо! Пусть Катя прочтет!
# 14:07 13-08-2009 Карина, обратиться
Я вот вас тоже осуждаю. И вот по какой причине:
Мужичок ваш будучи в браке с другой женщииной, называясь ее мужем, спит с вами. А значит, обанывает ее. Она горемычная не знает куда кинуться, у кого помощи попросить, сидит на этом сайте, может, и пишет: "что делать, муж ко мне охладел". А он тупо ей изменяет, не решает проблему, а просто другую трахает, ту, что посвежее. Он, конечно, гандольер еще тот, а вы его подельница в его грязных слюнявых делишках. Как же вас не осуждать?
Но помимо осуждения к вам еще есть жалость. Лара, люди могут разлюбить друг-друга, в этом нет ничего страшного. Страшно то, что для него норма - врать. Вы только представьте, он сексом с вами занимается, а потом к ней идет. И делает вид, что в семье все по прежнему. Двуличный тип, вы с ним намучаетесь.
# 14:09 13-08-2009 Карина, обратиться
Любовь зла... Поздравляю, вы полюбили козла.
# 14:43 13-08-2009 Катя, обратиться
Анюсик, там вы найдете то. что пишут для таких как вы. Вообще с возрастой поймете что такое СМИ,) Вы хотиетравне прав аи обязанности с мужчиной-? Флаг в руки. А мне приятно когда мне руку подают когда я из машны выхожу, потому что я женщина. И я не хочу менять сама коелсо на дороге и мне приятнее готовить, а мужу зарабатывать.)
Аноним- 100% согласна.
# 14:50 13-08-2009 Ольга, обратиться
Я тоже, как и Лара, была любовницей полтора года, кстати, все друзья-знакомые об этом знали и никто меня не осуждал (по крайней мере, открыто), родители, правда, переживали за меня. Честно говоря, я никогда не чувствовала своей вины перед той женщиной, ведь я с ней не была знакома и хранить верность не обещала. Хотя, безусловно, мне ее очень жаль, к тому же свою личную жизнь она так и не устроила. Думаю, что она сама отчасти в этом виновата тем, что терпела почти 10 лет откровенно неудачный брак вместо того, чтобы уйти, пока она была молодая и могла найти другую любовь и родить ребенка. На своего любимого я никогда не давила, он сам ушел из семьи, мы живем вместе уже больше 6-ти лет, и все у нас замечательно, есть дочка, которая родилась с помощью искусственного оплодотворения (у мужа оказалось бесплодие). Его друзья и родственники отлично меня приняли, не было никаких проблем. В моей семье мужа также все любят, мне даже немного обидно бывает, что когда мы навещаем моих родителей, мама готовит любимые блюда моего мужа, а не мои :))) Сначала были у меня волнения, что найдет он себе другую любовницу, но они давно развеялись. Муж на меня надышаться не может, все свободное время проводим вместе, у меня нет причин сомневаться в его любви и верности. Я никогда не чувствовала осуждения со стороны, потому что сейчас такие времена, когда первый брак редко оказывается удачным и единственным. Я это не одобряю, но когда рано женишься (как это общепринято в нашей стране), да еще и не узнав как следует своего избранника, то вероятность удачного брака не высока. А еще хочется добавить, что быть любовницей - это ой как несладко, поэтому после того, как осудили, можно потом и пожалеть :)))
# 15:29 13-08-2009 Барбара, обратиться
Лара, читайте классику - там всё написано.
# 15:52 13-08-2009 Аноним, обратиться
Ольга,женщина была предана мужу, и верила ему от того и не уходила, а он бесплодный кобелина ,тягался с вами!
Бог вам судья!
# 16:07 13-08-2009 Эльза, обратиться
Ольга,мне даже не по себе от вашего откровения,бедная женщина!
А как же вы живете с таким грузом,ведь он ее предал, и не просто предал, а использовал! Ну понятно вы героиня и муж и ребенок, и вообще вся из себя, и наверное на много его моложе ?
Не приятно читать ваш пост. Осуждать не хочеться,но нет порядочности.
# 16:18 13-08-2009 Аноним, обратиться
Про таких как Ольга говорят " на чужом х.. в рай въехала" . Безумно жаль первую жену. Кобелина небось еще ее и в бесплодии обвинял в свое время.
# 16:51 13-08-2009 Вера, обратиться
Аноним,не хочеться грубо писать, но была в шкуре той женщины.
У меня ранний брак двое детей,муж гулял всю жизнь, мы фактически не спали вместе , он мне опротивел, довел до нервного срыва.
Я еще в 33 года решила,буду терпеть пока старшая дочь не закончит универстите. Она закончила сын поступил в институт. Я в то время была на пределе, слегла мама, инсульт, она все понимала, и старалась меня отвлечь. Он приходил на ночь, говорил ,что я
кусок мяса, не могу родить, а мне было уже 43, вся на нервах, гепертония, страшная депрессия,головные боли. Я хотела только одного, не видеть его. Его пассия нагло звонила ему домой, он бегал на площадку разговаривать или в туалет.Потом были звонки мне, с глупыми вопросами, магазин ли это и т.п. , и всегда звонила когда он был с ней.Я никому ничего не рассказывала,ни хотела пресудов. Мне было все равно, но когда он сказал про детей, что ему наплевать на них, и его дети между ног болтаються. Я выперла его!
Тяжело ли мне было, не то слово, ад! Только одна была мысль ,поднять детей. Нужно было платить за обучение. Я уже не хотела одежды для себя, еще чего то. Одна с больной матерью,сын тогда на нервной почве стал срываться, по ночам ходил по квартире,
во сне разговаривал, и просил когото о смерти! я думала сойду с ума!. Через месяц после развода умерла мама, сын превелся на заочное. Бывший даже венок не принес на кладбище!
Побоялся растратится, а я посещая могилки родителей, ложу цветы и его родителям! Я думаю, я прожила с ни столько лет,родила двух детей, не ужели та дуреха ,думает,что он ангел! Женщины, да если мужчина ничтожество , он себя все равно покажет! Через 7-10 лет, но его эгоизм попрет !
# 16:55 13-08-2009 Ольга, обратиться
Интересно, а на мне-то какой груз? Я-то никого не предавала и никому не врала в данной ситуации. Причина их неудачного брака - исключительно в них самих. Конечно, согласна, что честнее всего было ему развестись в данном случае и не обманывать ее с другими женщинами, но мало у кого хватает духу так поступить, общее прошлое, имущество, привычка и т. д. заставляют людей тянуть брак, пока не появится действительно существенная причина прекратить его (если появится вообще). Не думаю, что жена не знала об его изменах, она умная женщина, а он не сильно скрывался, просто ей, наверное, было удобно волочить этот брак вместо того, чтобы взять и самой изменить свою жизнь к лучшему.
И вообще, объясните мне те, кто пишут, что на чужом несчастье счастья не построишь, по этой логике получается, что 2-ой брак не может быть счастливым? Или даже не брак, а просто 2-ая любовь? Вот к примеру у меня в жизни было несколько мужчин, которых я любила и которые меня бросили, я была очень несчастна тогда, а сейчас я счастлива, и эти бывшие мужчины тоже счастливы в своих семьях, тогда где логика?
# 16:58 13-08-2009 Тоже, обратиться
не понимаю, чего Ольгу осудили. Вместо троих несчастных (двое из которых - первая жена и муж - могли быть несчастными пожизненно), - двое счастливых и одна, у которой есть, по крайней мере, надежда на счастье.
Почему любовница должна жалеть жену? Та отчасти сама виновата, что такая ситуация сложилась, что недодала что-то мужу. Да и не в том дело даже. Просто если б каждый думал о свом собственном счастье (а не о счастье других), то все были бы счастливы..
# 17:00 13-08-2009 Тоже, обратиться
Вера!!! Ну и ради ЧЕГО все это было????????
# 17:00 13-08-2009 Аноним, обратиться
Вопрос из зала. Вера, какого ляда вы тогда терпели? Детей поставить? А без него никак?
# 17:01 13-08-2009 цЫник, обратиться
Извините , забыл подписаца. Хотя вопрос риторический понятно дело.
# 17:03 13-08-2009 Тоже, обратиться
кстати, а детишечки Верины, которые так переживали, могли бы поднапрячься и поступить на бюджетное.. если так мать жалели.. Если дело в деньгах-то было.
# 17:16 13-08-2009 Вера, обратиться
Тоже,могу вас огорчить, он помогает и мне и детям до настоящего времени.
Дочь уже заканчивала на бюджетном,но жила в другом городе 600 км , А сын перешел на заочное. Я его гнала, но он не уходил, это такой человек, ему нужна была жертва. Он мной манипулировал,
доводил до самоубийства, видел мои страдания, как я преживаю за маму, и старался унизить,добить! Я наверное зря об этом написала!
# 17:31 13-08-2009 Тоже, обратиться
Вера, вы меня не огорчили, не волнуйтесь. Я даже рада за вас.
Но если он даже деньгами помогает, тогда тем более - ради чего был этот ваш так наываемый брак? Вы так и не ответили.
Вы отдаете себе отчет, что унижал, что манипулировал, но позволяли все это с собой делать?
..
и почему же зря, говорите, написали? Вас же здесь не осуждают, а просто интересно узнать, как у людей бывает. И почему ТАКОЙ брак нужно было сохранять, пока не дошло до крайности?
# 17:42 13-08-2009 Вера, обратиться
Это долго объяснять, боялась, за маму,она просила не разводиться.
Я подавала на развод,но он умолял не разводиться, и я забрала, уже после развода свидетельство о браке,он просил не выгонять его из квартиры! Не хотела скандалов, да и болела, давление было .
Брака не было! И мужем я его не считала!
# 17:57 13-08-2009 Катя, обратиться
Вера просто четко объяснила, что "золотой мужчина у которого просто прошла любовь" и он не уходит от жены а гуляет вполне возможно козел. Даже очень вероятно.
# 18:25 13-08-2009 Вера, обратиться
Катя,вы меня расмешили! Золотой мужчина, золота там нет и рядом не лежало, просто ему было удобно, он занимал пост небольшого руководителя, а я работала в его подчинении, он сделал все, что бы я сидела дома, что бы не дай бог не сказала лишнего, завел себе молодую секретаршу, Представьте , длинные крашенные волосы, конечно блондинка, ярко красные сапоги и такого же цвета губы, юбка по "мама не грюй", это уже после развода я про нее узнала.
Да еще он когда уходил взял все мое золото и даже мамино обручальное кольцо, все деньги! Вывез все ценное из квартиры пока меня не было дома, из за него маме стало хуже.Черт с ним!
Сейчас он 3 раза в неделю требует от сына встреч, а он сказал, ему: "я тебе не прощу за бабушку". Звонит ему предлогает встретиться. Помогает копейками, была возможность у него уехать, я звонила просила его , но он не уехал. Мне от него не отвязаться!
Понимаете, он боиться потерять связь с детьми,понимает, что новой жене не нужен. Сын рассказывал ,что он просил у негопрошения,я не настраиваю детей против. Пусть решают сами!
# 22:49 13-08-2009 Тоже, обратиться
И все-таки так и непонятно, зачем вы, Вера, столько лет сохраняли этот брак? Ну вот хоть убей, не пойму, зачем "это" продолжать?? Неужели страх одиночества?
Ведь вы его то защищаете, то ругаете.... Непонятна ваша позиция.
Ну да ладно.... Похоже вы и сами не знаете, зачем... Наверное, просто , по привычке....
# 04:13 14-08-2009 Анна, обратиться
Чё-то Вера завралась напрочь, то помогает мне и детям, то всё ценное вывез и помогает копейками. То мама просила не разводиться, то маме из-за него похужело. То не хотел уходить, то ушел, прихватив золотишко... Вы уж определитесь в своих фантазиях, уважаемая!
# 04:18 14-08-2009 Алёнка, обратиться
Ну что вы, Анна, просто каша в голове у человека. была, есть и будет. трезво оценить ничего не может, приоритеты не расставлены, мечется из стороны в сторону. ну и мазохизм, конечно, налицо. жалко ее и детей, которым именно она, а не отец-стрекозел нервы попортила изрядно.
# 05:37 14-08-2009 Аноним, обратиться
Да ладно придираться к словам. Мы все учимся на собственных ошибках, один раз, потом опять и опять, потом умнеем...
# 08:13 14-08-2009 Вера, обратиться
Тоже,
Анна,
Алёнка,
На сколько же вы ценичны,озлобленные людишки, выспрашиваете у человека сокровенное, а затем всей сворой уничтожаете!
Жалки интриганты, есть ли у вас совесть, сострадания !?
Как боитесь вы человека, думающего, желающего жить по совести!
Вам никогда не понять,что такое боль и угрызение совести ! Нет у вас ее!
Жалко ваших близких, вы ведь живете одним днем!
Господи, неужели этот мир так погряз в разврате и лени!
Да вас, скопище мразей, нужно выжигать как сорняк на корню,что бы не плодили себе подобных. Вы же не можете человеку помочь,вам бы покуражиться! Обломовщина!
мозгов то нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что вас интересует это позы и развратные действия! Вы даже не стесняетесь описывать все в картинках! Уроды!!!!!!!!!!!!!!!! Опошлилы форум.!
# 08:43 14-08-2009 Алёнка, обратиться
Вера, спокойнее! Дышите глубже, вы взволнованы.
# 08:50 14-08-2009 Роза Ботаничка…, обратиться
Обломовщина- , по имени героя романа Ивана Гончарова «Обломов», нарицательное слово для обозначения общественного и личностного застоя, рутины, апатии.
# 10:49 14-08-2009 Тоже, обратиться
ндаааа.. Насчет обломовщины я тоже не поняла, к чему это тут было..
Насколько же вас, Вера, озлобила ваша жизнь.. Вот я и пытаюсь уже который раз узнать, к чему же было столько лет сохранять брак, в котором хорошая, видно, поначалу, женщина превратилась в существо, которое видит теперь вокруг только зло, цинизм, интриги, разврат и лень... Что же такое с вами сделали?...
....
Выговоритесь, выговоритесь, Вера. Хотя бы тут, раз больше негде... Может хотя бы это вам поможет...
# 13:02 14-08-2009 Катя, обратиться
Мне кажется не Веру озлобило, а тех кто начал "а она тут путается , а она тут не договаривает, а она врет" и тп. Только не об обломовщине речь, просто быдляковские замашки у народа. Понятия верности, порядочности и сострадания стали чем то стыдным, за то феминизм, и "сам дурак" звучат через слово, гордость за собственную распущенность, ненужность и не способность построить семью. Упала и нравственность и культура и форум лучшее тому подтвержение.
# 15:10 14-08-2009 Вера, обратиться
Катя,то дал вам право судить о людях, и кто из вас прожил 26 лет в браке? не изменив и не осквернив свою семью? И кто из вас венчен?
Знаете ли вы что такое прожить жизнь ради детей, а не сиюминутных увлечений? Рассказать вам все?! Очень сожалению , что впустила в свою душу, ваши грязные рассуждения о жизни. Вы и не жили, что после вас останется дети , не знающие своих отцов? Кто из вас просил у Бога дать здоровья вашим врагам? Кто отдавал последнее нуждающимся нищим? Почему я терпела, да по той причине ,что бы не превратиться самой и не превратить своих дете в жалкое подобие людей, для которых мужчина это нажива?! Одна из вас сказала, что нужно жить так, как ей хочеться, а другая ,что дети не всегда приносят счастья! Это слова мыслящего человека! Разве это слова женщин?! Душевная пустота, вседозволенность, приводит к распаду семей!
Вы шлюхи сами вешаетесь на семейных мужчин, залазите им в штаны! Вы что думаете, ваши 2, 3, браки на долго? Что вы скажите своим внукам о своей жизни, что не думали о своих детях, жили ради себя, а теперь к старости хотите уважения и любви!!!!!!!!!!!!!
Женщины которые знают ,чтот такое семья, боль за ребенка, и настоящяя любовь к мужчине, меня поймут и простят!
Сколько нормальных женщин, у каторых и в мыслях нет осквернить свою семью из за таких как вы получают инсульт,сердечные приступы! Кто из- вас сказал: "почему я должна жалеть бывшую жену "
мужа, да не надо твоей жалости ей, у нее душа , на много чище и светлее! Вы когда нибудь думали , почему в европе все венчаються?
А вы как животное с одного мужчины на другого! Главное удовольствие, оргазм,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!
Я венчаная ,давшая клятву Богу и своим детям , что я всегда буду женой и матерью! Вот поэтому мы и не разводимся! И не выходим замуж! И поэтому нам помогает Бог! Кто из вас за свою жизнь поставил хоть одну свечку своим прародителям?
И что вы о них знаете? Чему учите вы своих детей?
# 15:18 14-08-2009 Вера, обратиться
Кто дал вам право судить о людях, и кто из вас прожил 26 лет в браке? не изменив и не осквернив свою семью? И кто из вас венчен?
Знаете ли вы что такое прожить жизнь ради детей, а не сиюминутных увлечений? Рассказать вам все?! Очень сожалению , что впустила в свою душу, ваши грязные рассуждения о жизни. У ваших детей разные отцы,разве могут они чувствовать боль сестры или брата, если они всего лишь сводные, и не знают своих отцов? Кто из вас просил у Бога дать здоровья вашим врагам? Кто отдавал последнее нуждающимся нищим? Одна из вас сказала, что нужно жить так, как ей хочеться, а другая ,что дети не всегда приносят счастья! Это слова мыслящего человека! Разве это слова женщин?! Душевная пустота, вседозволенность, приводит к распаду семей!
Вы шлюхи сами вешаетесь на семейных мужчин, залазите им в штаны! Вы что думаете, ваши 2-ой, 3-ий, брак на долго? Что вы скажите своим внукам о своей жизни, что не думали о своих детях, жили ради себя, а теперь к старости хотите уважения и любви!!!!!!!!!!!!!
Женщины которые знают ,чтот такое семья, боль за ребенка, и настоящяя любовь к мужчине, меня поймут и простят!
Сколько нормальных женщин, у каторых и в мыслях нет осквернить свою семью из за таких как вы получают инсульт,сердечные приступы! Кто из- вас сказал: "почему я должна жалеть бывшую жену
мужа", да не надо твоей жалости ей, у нее душа , на много чище и светлее! Вы когда нибудь думали , почему в европе все венчаються?
А вы как животное с одного мужчины на другого! Главное удовольствие, оргазм,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!
Я венчаная ,давшая клятву Богу и своим детям , что я всегда буду женой и матерью! Вот поэтому мы и не разводимся! И не выходим замуж! И поэтому нам помогает Бог! Кто из вас за свою жизнь поставил хоть одну свечку своим прародителям?
И что вы о них знаете? Чему учите вы своих детей своим поведением?
# 15:36 14-08-2009 Катя, обратиться
Вера, вы с ума сошли? Я вообще то вас защитила, а вы на меня г..но лить начали.
# 15:42 14-08-2009 Катя, обратиться
Знаете, я не хочу даже думать о жене бывшей моего мужа, тк он развелся с ней за долго до встречи со мной и их уже ничего не связывает. Но ваша пазиция фанатичной жертвы тоже не верная. Не надо наслаждаться своими несчастьями и гордиться этим, это с точки зрения религии называется впадать в прелесть. Вы так гордитесь этим и считаете себя почти святой, простите, но верующий человек НИКОГДА не будет хвалиться своими добрыми делами.
# 16:23 14-08-2009 цЫник, обратиться
Знаете, если из под ника Вера не глумица кто-то другой, вот ей, действительно, нужна помошь хорошего семейного психологаю.
Ведь страшное дело, если разобраца. Натурально с ума сходит.
# 17:31 14-08-2009 Катя, обратиться
Не думала, что напишу это, но цЫнник прав, вам стоит обратиться к специалисту. И какая разница с кем он сейчас живет или не живет?
# 17:48 14-08-2009 Аноним, обратиться
Какой там семейный психолог, тут психиарт нужен.
# 17:49 14-08-2009 Аноним, обратиться
Какой там семейный психолог, тут психиатр нужен.
# 17:55 14-08-2009 Аноним, обратиться
мдааа! психопатические перепады - выпады Веры почему-то очень напоминают Риту...)) мдааа!
# 18:00 14-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,17.19 . Я думаю, что вы правильно сделали,что сюда написаливам нужно было выговориться, это как нарыв, он прорвал!
Теперь вам будет легче. Вы просто прощаетесь со своим прошлым,решаете и взвешиваете . Все уже прошло.
Его нет! я советую вам уехать , постараться забыть и начать новую жизнь. Поверьте в себя, честно говоря я читала ваше откровение, и не верила ,что так может быть. Вы посто себя очищаете!
Не пишите на этот форум, вам здесь не помогут, вы же сами поняли кто его посещает! Удачи вам и веры в себя! Будьте счастливы!
И простите нас за невежество!
# 18:17 14-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
18:00 в основном здесь обычные нормальные люди... извините уж! с психами обращаться не обученны!
# 18:20 14-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, я не очень уверена,что вы нормальная.
Форум этот для того и сделан, что бы помогать таким вот людям, а вы
его своими развлечениями засоряете.
# 18:30 14-08-2009 Эльза, обратиться
Я не думаю,что вам нужен психиатор Вы очень одиноки, и долгое время все держали в себе.
А еще мне кажеться, вы слишком ответственны за других.
Поверте, люди не всегда это могут оценить.
Начните жить для себя, попробуй те себя полюбить.
Не ворошите прошлое. Вы нормальная женщина,
но у вас нервный срыв. Я тоже не знаю как бы это все прежила.
Идите в церковь,молитель и просите помощи у Бога!
Вам нужен человек который бы плакал вместе с вами, жалея вас .
Я тоже была близка со своей мамой, и она тоже умерла.
Я понимаю вас! Нужно жить!
# 18:40 14-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза,))) больным людям место не на форумах!! а в больнице или как миннимум на очном приёме у специалиста!! по моему мнению вы тоже на нормальную не смахиваете))) до Риты вам совсем не далеко))
# 18:44 14-08-2009 Вера, обратиться
Эльза, спасибо! зНаете я все время корю себя, что не смогла отдать должное маме! Что из за развода , не смогла уделять ей больше времени! Меня это так гложет!
Я пробовола говорить с подругой, но честно говоря она меня испугала , у нее ненависть к ее умершей матери. Она ее ненавидит. Я не могу этого понять, как можно не любить своих родителей!
# 18:46 14-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, я Эльза , а вы? Подпишитесь, смельчак, хотябы ником!
Вы знаете если исчезнут такие женщины,то России придет конец.
На вас надеяться нельзя!
# 19:00 14-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, мы уже лицезрели как вы вчера легко отказались от своего имени..))) фарисейка епть!...я Элеонора Дункан! вас устроит?)))))))))))))) Россия исчезнет скорей по другим причинам...по литражу потребления спирта на душу в год!! 18 литров включая стариков и младенцев! почетное 1место в мире!!
# 19:10 14-08-2009 Эльза, обратиться
Я не думаю ,что Элеонора Дункан могла позволить себе так выражаться! Плюньте вы на ваши сведения,они давно выше!
Даже пьяный мужик в России поет о любви к женщене.
Я не думаю,что вы Россиянка! Не знаете вы России!
Пьяная Россия победила Гитлера!
# 19:24 14-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, вы думаете... или знаете Элеонору Дункан!?)))))))))))))))))))))))))))
лучше не будем продолжать этот диалог ниочём.
# 20:16 14-08-2009 Аноним, обратиться
ржач))
# 20:29 14-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, я про нее читала!
А вам она не родственница?У вас такое недоверие к людям, что схоже с ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
# 20:46 14-08-2009 Эльза, обратиться
Эйсидора Дункан-танцовщица !
# 21:10 14-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза,
я не знаю Эйсидору Дункан ...вот Айсидора Дункан это ближе к теме танцев....только причем к ней Элеонора Дункан в этом диалоге?...давайте лучше больше не будем продолжать эту тему.
# 02:25 17-08-2009 Аноним, обратиться
К слову о Дункан. Кто не смотрел, советую посмотреть фильм "Isadora" 1966, 7.5 из 10.
Теперь мой ответ Вере. Вера, моя мама (как теперь я понимаю), болела шизофренией. Можно ли любить мать, которая в тайне от отца раздевала дочек до гола и била ремнем (даже в туалет нельзя было спрятаься), приговаривая "что б ты сдохла" или с ремнем в сумочке могла прийти ко мне в школу, так просто на всякий случай. Это только пару примеров...Все держалось в тайне. Могу ли я любить эту женщину -- нет!!! Я помогаю ей материально, это мой долг как к пожилому человеку. Предпочитаю приезжать, если будет еще кто-то.