семейный психолог

06:29 14-08-2009 / Александра…, обратиться

Возможно, моя проблема глупая, но тем не менее. Моя дочь (24 года ей) влюбилась безумно совершенно в очень некрасивого, если не сказать уродливого мужчину. И собирается за него замуж. Но ведь какие дети от него получатся? на него же без слез не взглянешь, может он в душе прекрасный человек, я ничего не говорю, но ведь и внешность имеет значение! и как с таким, извините в постель ложиться? Яне знаю, было ли у них уже что-то такое, но скорее всего да. может, это извращение, болезнь какая-то? Я места себе не нахожу.

Ответы

# 08:31 14-08-2009 Аноним, обратиться
Александра, это выбор вашей дочери, а не ваш!
А лицо,одежда это все второстепенное!!!!!
# 08:34 14-08-2009 Таня, обратиться
Что за глупости, про болезнь. если люди любят друг друга, он для нее самый прекрасный и любимый. а дети могут получится и красивыми и главнее наверное чтобы дети росли в счастливой и благополучной семье.
# 08:55 14-08-2009 Александра…, обратиться
Не могут! Не могут получиться красивыми! я как подумаю, что у меня внучка будет с таким лицом, да и фигурой, это же ужас! я у дочери спрашиваю неужели она не видит, он же страшный! а она смеется и говорит: ну и что! никаких советов не слушает!
# 08:57 14-08-2009 Озе, обратиться
Александра, ну неужели правда всё настолько плохо? Неужели действительно до такой степени некрасивый?
# 09:07 14-08-2009 Елена, обратиться
Я по телевизору видела как-то передачу про Шкета(актер такой,лилипут) и про его жен,все высокие,красивые,сейчас рядом с ним девушка лет 18-19.Ужас! Александра,я Вас понимаю,у меня у самой дочери скоро 24.Но дети уже взрослые,им ничего в голову не вобьешь.Знаете,даже в психологии есть термин "Красавица и чудовище". Может перебеситься. У меня когда-то был такой страшненький,любил меня,просто обожал,но маленький,страшнкенький,боялась его кому-то показать.Как-то помню шла с ним и встретила подругу,познакомила их,потом мы с подругой отошли,она спросила мол,что за Квазимодо,а я...не моргнув глазом соврала,что коллега по работе и мы вместе просто пошли пообедать,благо встретились днем.Вобщем,несколько месяцев я с ним смогла и все,даже родной дочери боялась его показать,но знаете,сейчас иногда вспоминаю его,он меня в прямом и переносном смысле на руках носил,каждое мое слово ловил,подарки постоянно делал,хоть и не дорогие,просто дорогие не мог,но приятно.Рядом с ним я ссебя богиня ощущала.Но не смогла пережить его внешний вид.Ваша дочка сама во всем разберется,не давите на нее.
# 09:07 14-08-2009 Римма, обратиться
еслибы моя дочь за какого нибудь квазимодо замуж собралась,я бытоже постаралась чтобы это не случиилось! гены это такая вещь, что они могут не у детей а увнуков потом проявиться.
# 09:08 14-08-2009 Женя, обратиться
с лица не воду пить!
# 09:14 14-08-2009 Лада, обратиться
Зато представьте, какой красавицей ваша дочь будет выглядеть рядом с таким мужчиной!:)
# 10:28 14-08-2009 Тоже, обратиться
Ну.. тут главное, чтоб черты лица были правильные, в смысле если нет каких-то выдающихся или, наоборот, слишком маленьких частей, то внешность у внуков может быть нормальная.
У меня первый муж тоже был не ахти, некоторые так косо на меня смотрели, мол, ну и нашла себе... А сын однако (на него похож), вполне себе такой смазливенький получился)) А в детстве, дак ваще такая лапа был)))) Вощем, девочки влюбляются..
# 10:33 14-08-2009 Аноним, обратиться
некоторые девушки по молодости потерпев несколько фиаско с эгоистичными красавцами наивно полагают...что уродец будет носить их на руках и всю жизнь... будет им благадарен за их самотверженный поступок....но зачастую уродцы ещё хуже красавцев...там столько комплексов!!!!! и всё это выливаеться и в измены что уж никак себе девушка и представить не могла...и в злобу что ему вроде как одолжение зделали ...а он вроде как обязан выслуживаться...и в упреки - "что ж ты себе нормального не нашла- что не нужна не кому!"........... "в человеке должно быть прекрасно всё и душа и тело" для развития понастоящему гармоничной личности..
# 11:17 14-08-2009 Александра…, обратиться
Лада, дело в том, что моя дочь не нуждается в том чтобы на чьем-то фоне лучше выглядеть! она симпатичная и милая девушка. а черты лица ужасные просто у него, действительно ужасные!
# 11:59 14-08-2009 Тоже, обратиться
так и хочется сказать - фотку в студию))...
мы бы заценили
# 11:59 14-08-2009 Лера, обратиться
Насчет уродцев.У меня есть подруга-хороший человек,но далеко не красавица,так вышла замуж за мужичка чуть младше ее-маленького такого,плюгавенького,он ,конечно,не уродец,ничего патологического,но он просто некрасивый,очень некрасивый,подруга на его фоне просто красавица,все ,смотря на них,думают,что она могла бы и получше найти.
Так вот этот ее страшненький муж ей кучу рогов понаставлял,чем он берет женщин было непонятно до поры до времени,пока та же подруга не объяснила-он во-первых умеет очень красиво говорить,он безумно хорош в постели и он щедр.Вот этим он и берет.Знакомиться на сайте знакомств,пишет кучу комплиментов и красивые сообщения о любви и женщина уже не смотрит на его внешность.
# 12:04 14-08-2009 Аноним, обратиться
Как бы ни был избранник Вашей дочери уродлив, она в него безумно влюбилась. Значит есть в нем что-то такое... взамен красоты физической. Харизма, шарм, что-то еще. Может быть именно это и наследуют Ваши внуки. Еще известно (и в литературе неоднократно описывалось), когда от очень красивых людей рождались некрасивые лицом дети, при этом очень похожие на родителя (вспомните хотя бы "Виконт де Бражелон": виконт был похож на свою мать-миледи, ослепительную красавицу, и при этом был отталкивающе некрасив). И наоборот бывает. Я, например, некрасива совершенно, муж - внешности обычной, а сын наш - сказочно красив, хотя очень похож на меня. И это не только моя субъективная оценка, его еще в младшей школе заметила помрежа из театра (смотрела детей для участия в спектакле, нужны были два мальчика для пьесы, сказала - типажная внешность - высокий блондин) и пригласила в спектакль. Сначала он просто пробегал с др.мальчиком по ходу пьесы на сцене, потом в другой пьесе участвовал в массовке, потом в школе-студии учился. В общем, увлекся.
# 12:22 14-08-2009 Катя, обратиться
Так это не вам в постель с ним ложиться и тп. на вкус и цвет товарищей нет. Кстати , гены штука такая что у красавцев такое может родиться..
# 12:29 14-08-2009 Аноним, обратиться
у меня дочь вышла замуж за некрасивого, тже искоса на нее глядели, вот нашла блин. Родился у них сыночек, мой внучек, такой красавчик))) Вроде похож на папу, а вот черты лица очень гармоничные и красивые, за ним девчонки кипятком писают. Сама удивляюсь, как такой получился))) Лишь бы человек был хороший, по мне так это главное.
# 12:41 14-08-2009 Лена, обратиться
мне мама моя всегда говорила : красивый, значит не будет только твоим. Ни один раз убеждалась в ее словах ))
# 12:42 14-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Вобщем, все-таки, надо разгадать характер. Действительно, генетика не так проста, а вы рассуждаете, как последователь Лысенко.
Вот о его характере и надо говорить с дочерью, внешность она и сама видит. От повторений ничего не изменится.
А, как правильно вам заметили, характер некрасивых людей действительно может портится, ведь они живут в агрессивной среде (здесь надо бы с родителями познакомиться). Действительно, низкая самооценка может компенсироваться агрессией или изменами. Чтобы сделать вывод надо послушать, что он говорит о женщинах, какие любит анекдоты, какие проскальзывают поговорки. Человек не может держать в себе то, что его переполняет, обязательно где-то на шутках проявится. Если он в шутку говорит, что мужчине все можно и женщина должна подстраиваться, то не верьте конфетам-букетам. Галантность - это только навык.
Какие комплименты он говорит? Можно ли их отнести к любой женщине? Тогда вас он не видит. Это комплименты хозяйственности и внешности (потребительским качествам) или он видит ценности, которые дочь ценит в себе.
Надо еще знать, мешает ли ему внешность в работе, считает ли он работу интересной и соответствующей. Если он смог убедить работодателя и коллектив, если его принимают и доверяют, он этого достоин.
И еще: правильно кто-то сказал, может быть у вашей дочери комплексы и ненасытный голод на внимание. Тогда что-то надо менять в ваших отношениях
# 14:06 14-08-2009 Жу, обратиться
эх, Александррра... дожили до седых волос, а все по фейсу судите...
# 16:08 14-08-2009 Аноним, обратиться
Жу, фейс иногда очень даже откладывает отпечаток на личностные качества и психологическое развитие человека...
# 16:14 14-08-2009 Аноним, обратиться
Жу, все таки старик Ламброзо не совсем идиотом был, не правда ли?
# 18:48 14-08-2009 Ольга, обратиться
Инна 12.42, поясните, пожалуйста, почему комплимент женщине о ее красоте свидетельствует о потребительском отношении к ней? А если она и правда красивая? (например, по сравнению с другими знакомыми ему женщинами)?
# 18:50 14-08-2009 Жу, обратиться
Аноним, если бы Александра вопрошала о ЛИЧНОСТНЫХ качествах избранника дочери, Ваш коммент был бы более уместен.
# 18:59 14-08-2009 Ольга, обратиться
Жу, так видно по словам Александры, что в личностных достоинствах жениха она не сомневается ("может он в душе прекрасный человек, я ничего не говорю"), ее смущает только его внешность и внешность будущих внуков. По этому поводу скажу, что внуки чаще всего наследуют черты лица не родителей, а бабушек и дедушек. Можно даже, зная, какие признаки внешности (доминантные или не доминантные) имеют бабушки и дедушки с материнской и отцовской стороны, спрогнозировать, в чью, так сказать, "породу" пойдут внуки.
# 19:24 14-08-2009 Жу, обратиться
Ольга, Вы как раз этим анонима вразумите, а не меня))
# 19:43 14-08-2009 Жу, обратиться
Ольга, по поводу красоты скажу, хоть Вы и не меня спрашивали. красота - это все тот же фейс, фигура и т.п., то есть, оболочка. в культуре потребления на нее накладывается ударная миссия. но если женщина объективно красива (интересно, а такое бывает?..), ей повезло, не более. это, скажем так, не ее заслуга. и коплимент на эту тему вообще получается бессмысленным. имхо
# 20:14 14-08-2009 Ольга, обратиться
Жу, логически-то все это верно и понятно. Но согласны ли женщины отказаться от того, чтобы получать комплименты по поводу своей внешности? Будет ли правильно понят такой мужчина, которому все равно как выглядит женщина ("с лица воды не пить")? Вопрос риторический, конечно... У жизни своя психология )))
# 21:05 14-08-2009 Жу, обратиться
речь не об отказе от комплиментов, а о правильном расставлении акцентов. тот же комплимент о том, как женщина выглядит, можно сделать ой как по-разному. дамы!!! держите себя в руках. умейте отличать искренность от лапши, это оч полезно)))
# 21:52 14-08-2009 Ольга, обратиться
Жу,
Это верно, но меня немного смутили слова Инны, из которых следует, что если любящий мужчина делает любимой комплименты по поводу внешности, то вроде бы и не стОит верить в его любовь, поскольку это отражает его потребительское отношение... ))) Слишком много рационального в оценке, если так рассуждать, то можно любого парня отвергнуть, подозревая его в потребительстве. Получается, если он ценит ее за ум, то ему нужны ее знания? Если ценит за доброту, отзывчивость, то тоже собирается ее использовать на всю катушку? Так же может рассуждать некрасивый мужчина: я такой страшный, зачем я тебе, что-то тут не так, ты хочешь меня зачем-то использовать, тебя интересует мой кошелек, кв., тачка, мои золотые руки?
# 21:58 14-08-2009 Жу, обратиться
вот об этом с Инной, пожалуйста. а то на меня опять повесят всех собак))))))))
# 00:27 15-08-2009 Аноним, обратиться
когд про мужчину, то не в красоте дело... это правда.... и с красивым хлопот много, и с некрасивым много чего может выяснится, в частности в его стремлении покорить тоже большое количество женщин(опять же компексы). поэтому лучше пытаться видеть то, что у товарища в голове. при чем тут гены? болезни сердца, астма, шизофрения и тд и тп по лицу не определить обывателю. глупости все это про некрасоту жениха.
# 14:54 15-08-2009 цЫник, обратиться
Жу права, как никогда. Мужчина, сыплящий комплиментами, психологический бабник и латентный алкоголик предупреждают психологи
# 16:35 15-08-2009 Жу, обратиться
цЫник, кто такой психологический бабник я не знаю, но Вам виднее) подумываю назначить Вас председателем моего фан-клуба)))
# 17:14 15-08-2009 Аноним, обратиться
Прально, цыник, нормальный мужик дарит женщине не комплименты а брюлики...
# 19:56 15-08-2009 Аноним, обратиться
Ага, дарит брюлики а гуляет на стороне...
# 20:18 15-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним, а кто не гуляет? )))
# 21:19 15-08-2009 Аноним, обратиться
Я не гуляю:-)
# 22:13 15-08-2009 Аноним, обратиться
Я тоже!...сейчас перед компом))
# 08:27 16-08-2009 Эльза, обратиться
Инна Шифанова,спасибо! Я тоже зпметила это, но еще я заметила,
что не красивый человек может быть очень счастливым и излучать
доброту,если родился в гармоничной и любищей семье.
Знаю,что у мужчин по поводу своего роста очень большие комплексы,
у меня был муж ростом 174 см,он всем говорил ,что у него 178см.
После 45 лет он стал еще меньше. Он так переживал,хотя ему никогда об этом не говорила.
# 01:42 17-08-2009 Аноним, обратиться
Мой муж 163см. Все завидуют и шутят, что если я его оставлю, его 'подберут' немедленно. Когда выходила замуж, он еще и вдобавок был и не красив. Но никто обо мне так не заботился как он, даже мать. Не знаю как, но через 4 года, его черты лица преобразились. Лювовь и счастье? В глазах теперь - искорки и ум, нос с легкой горбинкой (а казался сначала очень маленьким и не мужским), запустил бородку и усы,
... в общем теперь невысокий мужчина с шармом уверенный в себе. А когда познакомились, уничтожала все его фотографи. И еще - мои друзья - он мелкий с мелкими чертами лица, она крупная с грубыми чертами. дети - красавцы, но не похожи на родителей, видимо природа взяла правильно от каждого. Знаете еще вспомнила воспоминания жены Ю.Никулина. Его обояние перекрывало все!
# 12:14 17-08-2009 Тоже, обратиться
а я тоже люблю мужчину невысокого роста , но он такой классный!))) Да и за два года ни разу не заметила у него каких-то комплексов по этому поводу, и это для меня важно, ибо, если б он сам комплексовал, то и мне было бы некомфортно. Но у него куча других достоинств и , как у Никулина, обаяние перекрывает все))