семейный психолог

16:46 14-08-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Мы почти год с моим молодым человеком. Отношения замечательные, он внимательный и заботливый со мной.
Пару дней назад он очень изменился. Я почувствовала напряжение. К тому же он весь вечер по-долгу с кем-то говорил по тел. в другой комнате. Я совершенно случайно услышала, что он очень мило общался с девушкой. Я поддалась импульсу и спросила с кем говорил. Он психанул, сказал что уйдет от меня, говорит у меня паранойя. Позже остыл, и сказал что ему надо время принять какое-то решение. Либо переехать, либо "прийти в себя". Но вчера опять звонил кому-то ночью, выйдя из комнаты, слал ночью смсы.
Я теперь поняла, что должна была быть разумнее и сдержаться. Теперь передо мной стоит задача сохранить моего любимого. Я никогда раньше его не ревновала. Как Вы считаете, стоит ли мне опасаться этой "телефонной" девушки? Как мне сохранить нашу любовь? Если он заинтересовался ей, как мне использовать свои преимущества?
Я сейчас стараюсь вызывать только позитивные эмоции у него, излучаю позитив, нежность, как ни в чем не бывало. Ни о чем его не спрашиваю. Понимаю - истерикой все испортишь. Он немного оттаял, вижу что испытывает чувство вины. Но по-прежнему отстранен. Чувствую, что сомневается.
Спасибо! Больше всего на свете я хочу сохранить наши отношения. Надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 19:07 14-08-2009 Елена, обратиться
Не лезьте с распросами,будьте милой и хорошей.
# 00:16 15-08-2009 Аноним, обратиться
а я не понимаю, а что пытаться сохранить? будьте самой собой, перестаньте пытаться что то там сохранить. Если ему это не надо, все рано рано или поздно уйдет.Пытается обманывать Вас? еще до брака? да еще и высказывает что то по этому поводу7 Вам будет уже трудно в дальнейшем. Ночные смс, звонки... перестаньте зависеть психологически от него.а так у него задатки того, кто будет гулять. хотя это сплошь и рядом.
# 00:47 15-08-2009 Окс, обратиться
быть самой собой? а если она сейчас зависит от своих чувств?
время нужно....время всё и всех поставит на свои места
# 14:31 17-08-2009 Таня, обратиться
Возьмите технично телефон и посмотрите куда пишет и куда звонит, не уж то он не выпускает из рук телефон. а сидеть и думать да еще при этом улыбаться когда на душе кошки скребут. любил же он раньше такую как есть.
# 17:24 17-08-2009 Ольга, обратиться
Милые девушки! Спасибо за поддержку!

Да, блин. Вся проблема в том, что зависишь от чувств.
Не всё так просто. У него сейчас стресс из-за работы, и "7 пятниц на неделе". При чем он сам себя доводит морально. Если раскинуть мозгами, то в таких раскладах не до девушек. Да и кто его такого вытерпит кроме меня))) Он очень импульсивный, мало с кем находит общий язык. мягко говоря - не подарок.
Порыла телефон - смсы были сотруднику. А вот звонки удалены. Больше решила не подслушивать. хотя, куда-то там звонит.
Позже у нас был разговор, он сказал что ему нужно собрать себя. И что я для него самый родной человек. ну что ж... верю...
Вобщем, нашла чем себя успокоить.
Вы правы - нужно время...

Еще, мне кажется. проблема в том, что я сильно к нему привязалась. Надо отпустить хватку. Не подскажите как?
# 02:15 18-08-2009 Окс, обратиться
займитесь собой =)
# 07:24 18-08-2009 Таня, обратиться
Да заимитесь собой, запишитесь на кикие нибудь курсы, на танцы особенно на стрип пластику прибавляет уверенности в себе. на курсах появятся новые знакомые, что сразу отвлечет. в это время может ваш мч разберется в себе и у вас все наладится.
# 16:22 18-08-2009 Ольга, обратиться
девушки! Таня, Окс!
Спасибо! Вы правы.
Официально сообщаю, что ситуация разрулилась. Совсем неожиданно и в мою пользу. Кое-что произошло, что дало мне толчок к принятию неожиданного, но правильного решения.
главное не приносить себя в жертву и быть в гармонии с собой!
Чего всем желаю!