семейный психолог

04:18 17-08-2009 / Катрин, обратиться

Муж проходил медосмотр на работе. тут вот заявляется глаза в пол и начинает чтото невнятное бухтеть, вобщем, нашли у него хламидиоз и мне тоже надо обследоватся! и пытается меня убедить что он на сторону ни-ни боже упаси, а эту гадость скорее всего типа в бане подцепил! вот такое может быть или нет, чтото мне не верится. если в бане то посчему он с таким видом об этом расказывал как будто знает кошка чье мясо съела!

Ответы

# 04:27 17-08-2009 Алёнка, обратиться
Не в бане - однозначно!
# 04:29 17-08-2009 Аноним, обратиться
мой тоже меня уверял, что триппер подхватил в бассейне. не понимаю, мужики нас вообще за полных дур держат, что ли?
# 10:22 17-08-2009 Аноним, обратиться
это ж какими надо быть дикими и тупарылыми! чтобы совать свой член куда не попадя без презерватива!!! блинн где вы только таких ископаемых подбираете?! советую всем тёткам у которых в мужьях такие чуды! не подпускать их к себе без презерватива! хоть у кого то одного должны ж мозги работать!!
# 10:38 17-08-2009 Лада, обратиться
Согласна с анонимом. Средневековье. Уроды.
# 10:42 17-08-2009 Роза Ботаничка…, обратиться
Хламидиоз — инфекционное заболевание, вызываемое хламидиям (Chlamydia trachomatis) - внутриклеточными бактериями. В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит половым путем. Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50%.Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека, кроме того для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.
# 11:23 17-08-2009 Аноним, обратиться
А я считаю, что может! У меня вот пол. герпес нашли и тоже никому не докажешь, что я его подцепила не пол. путем. А когда его нашли, я ваще еще девственницей была (чужими полотенцами не вытиралась, руками "грязными" не трогала и т.д.). И простого герпеса (на губах) никогда не было. И как вы это объясните?
# 11:27 17-08-2009 Лена, обратиться
Аноним, вот герпес можно подцепить в бассейне, бане и проч обществ местах
# 11:42 17-08-2009 Аноним, обратиться
Нет, нельзя. Там есть другие способы, но не будут сейчас вдаваться в подробности. Но не особо просвещенным людям этого не докажешь. Считается (среди простых людей), что пол. герпес можно подцепить только пол путем. Когда я сказала об этом одному своем партнеру, он шарахнулся от меня, как от прокаженной. Кстати, у него его не обнаружили, хотя мы с ним спали (без презика) 5 лет.
# 11:53 17-08-2009 Катя, обратиться
Хламидиоз предается через презерватив, и является ЗППП. Или через секс или через кровь.
# 11:57 17-08-2009 Катя, обратиться
Герпис передается половой еще через париксахерские, маникюры, забор крови и от матери.
# 12:04 17-08-2009 Лика, обратиться
А мне вот интересно - если муж это подцепил где-то, зачем он вам об этом говорит? Идиот? Или так печется о вашем здоровье.
# 12:06 17-08-2009 Аноним, обратиться
Половой герпес через парикмахерские? Вот это новость!!!
# 12:09 17-08-2009 Тоже, обратиться
Лика, странная вы однако.. Если у них обоих так и будет эта инфекция, так че ж им всю жизнь с ней ходить? А лечиться-то обоим надо!
# 12:18 17-08-2009 Лика, обратиться
Я не странная, я пытаюсь понять мужа. Вот представляю я, что мне говорят, что у меня хламидиоз и я знаю, что я ни с кем не спала, что я чиста перед мужем, конечно, я пришла бы и сразу ему об этом сказала. А вот если бы рыльце было в пушку, понятно, что лечится надо обоим, но я бы еще подумала, как это преподнести, по крайней мере не сразу бы это выложила.
И вообще, если прочитать внимательно то, что выше изложила Роза Ботаничка, (не только последнюю сточку), то заражение не пол. путем тоже вероятно.
"Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50%." Это не 100% и даже не 90%!!!!!
"Бытовое заражение маловероятно." Маловероятно, но возможно!!!!
# 12:58 17-08-2009 Аноним, обратиться
Странный медосмотр какой-то)
Это что ж за работа, на которой гоняют на венерические болезни проверять сотрудников?)))
# 13:04 17-08-2009 Аноним, обратиться
вариата 2! либо косманавт, либо повар!)))
# 13:29 17-08-2009 КАтя, обратиться
Аноним, станите медиком- поговорим. Много новостей узнаете и про то как зацепить при стрижке могут тоже. И что в парикмахерских есть косметология и тп.
Лика, вы НЕ ХОТИТЕ признать что он вам изменил. даже увидив его с "занесенным" членом с другой не поверите и это ВАШЕ право. Но на медосмотрях не сдают ТАКИЕ анализы , как хламидиоз. И муж ваш пошел потоум что простите он у него проявился.
От нас чего хотите? Вы спрашивает он вам изменял- я говорю да, вы гвоориет не верю. Ну не верьте. У нас есть примеры и непорочного зачатия, но оно так же маловероятно.
# 14:42 17-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, надеюсь, что вы не медик, а то мне страшно становится. Да, я не медик, но этот вопрос изучила досконально, и то, что вы пишете - полный бред. Теоретически, конечно, возможно, что парикмахер стриг человека с пол герпесом, достриг его до крови, потом этими же ножницами достриг до крови другого человека....Вы сами-то в это верите?
Но даже если допустить такую ситуацию, то не 100%, что вирус попадет в кровь здорового человека, а во-вторых, это единичные исключительные случаи, а я говорю про типичные случаи.
Путей передачи три: через кровь, пол. путем (но совсем не факт, что у партнера тоже будет герпес или если и будет, то может всю жизнь никак себя не проявить), от матери (что, видимо со мной и произошло, т.к. другие пути исключены, хотя мама никогда этим не страдала, т.е. возможно в крови у нее этот вирус был, но никак себя не проявлял).
Все остальное - это домыслы или какие-то исключительные и единичные случаи. Считаю тему закрытой.
# 14:49 17-08-2009 Лика, обратиться
Катя, а я-то здесь при чем?
# 14:58 17-08-2009 Катя, обратиться
Лика. извините, это я к автору.
Аноним- надейтесь. Вот такие изучало и самолечители потом и учат тут, а нам потом перелечивать. Я верю, что в парикмахерской могут порезать при стрижке мужчину.
# 15:18 17-08-2009 Аноним, обратиться
народ о чём вы спорите! вирусом герпеса поражены до 90% населения земли! помоему уже поздно пить боржоми)) у 5% он проявляеться как заболевание.. а остальные просто латентные носители.
# 15:23 17-08-2009 КАтя, обратиться
Аноним, есть два типа герписа, так к слову...)
# 15:34 17-08-2009 Аноним, обратиться
КАтя, вы так уверенны что 2!)))) http://www.sdoctor.ru/gerpes
# 15:58 17-08-2009 Аноним-Анониму…, обратиться
Так вот именно! 90% заражены, люди уже рождаются с ним. Если бы он передавался в парикмахерских и бассейнах, то процент был бы намного скромнее.
# 16:00 17-08-2009 Аноним, обратиться
Кстати, врач, лечащий, вернее "перелечивающий" герпес, даже не знает, как он пишется.
Катя, не смешите народ.
# 16:46 17-08-2009 Лена, обратиться
конечно он хоть правильно поступил в том, что пришел к вам и рассказал. Я наоборот бы не поняла, если бы в такой ситуации муж промолчал. Лечится надо однозначно. Ну это ему очень хорошим уроком будет, думаю в след раз он 7 раз подумает....
А герпеса действительно 2 вида, вот тот что генитальный он Г2, передается половым путем, а Г1 шастает у нас в крови, причем он шикарно передается через кровь, оральным путем.....бытовым, также генетически к детям.
Так вот Г1 в 15 -25 % может модифицироваться в Г2.
Например у мужа выскочил Г на губе, вы с ним извините оральным сексом занялись -- и как следствие Г1 его перерастет в генитальный у вас.
У меня самой герпес с рождения Г1.
# 16:48 17-08-2009 Катя, обратиться
с точки зрения того как передается - два.)
Я кстати не гениколог, так к слову. А смешите вы своим не зананием, но кучей советов.
И кстати герпес не лечиться до конца...
# 16:50 17-08-2009 Катя, обратиться
Лена, но тогда при анализе на типирование результат покажет, что это Г1, а не Г2.
# 16:57 17-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, он не лечиТся вообще!!!
Как можно быть такой безграмотной! А еще себя врачом называет!
# 17:01 17-08-2009 Аноним, обратиться
Семейство Herpesviridae, насчитывает около 100 вирусов. Из многочисленного семейства герпесвирусов лишь 8 вирусов вызывают заболевания человека:

Вирус герпеса человека 1 — вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ- I)
Вирус герпеса человека 2 — вирус простого герпеса 2 типа (ВПГ- II)
Вирус герпеса человека 3 — вирус ветряной оспы - Зостер (ВВЗ)
Вирус герпеса человека 5 — цитомегаловирус человека (ЦМВ)
Вирус герпеса человека 4 — вирус Эпштейн-Барр (ВЭБ)
Вирусы герпеса человека 6,7,8 — (ГЧ-6, ГЧ-7, ГЧ-8) http://www.sdoctor.ru/gerpes
# 18:09 17-08-2009 Катя, обратиться
аноним, учимся читать- пора в первый класс за парту: там написано "не лечится до конца", но его можно загнать вне активное состояние. А если не знаете- не говорите.
и еще ерунуд не пишите- а то таких как вы много равзедется. Вирусы ветрянки, цмг и остальное - сдаютться отдельно, под герписом подразумевают два вида ( вернее ТИПА) герписа, так называемый вульгарный, который может выскочить спровоцированный простудой. И передающийся половым путём.
Сходите к геникологу он вам на пальцах объяснит что такое цмв и почем на него как и на краснух сдают отдельные анализы.
Я уже не говорю, что виурсы 7,8 открыты совсем не давно и еще даже не ясно как они влияют. Но если у вас цмв - то вам так в карте и напишут!
# 18:10 17-08-2009 Катя, обратиться
Читайте аноним
http://www.tiensmed.ru/news/gerpes-tips-simptoms-treatment.html
# 18:29 17-08-2009 Аноним, обратиться
Катя,
вы настаиваете что человек болеет только 2 видами вируса герпеса?)))) ну- ну продолжайте в том же духе)) какая разница что открыли не давно что давно ...это лишь подтверждает что их больше чем 2 !!)) и причем тут гениколог...уж тогда венеролог ближе к этой теме.
# 18:30 17-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, читайте http://www.sdoctor.ru/gerpes
# 22:00 17-08-2009 Аноним, обратиться
Я этот хламидиоз лечил несколько раз. И откуда он только берется. Жена вроде не должна изменять, любовница клянется что только со мной и мужем. Вообщем все пролечимся, через какое то время он опять обнаруживается. И так два раза. Получается кто-то все таки имеет еще кого-то на стороне. Сошлись на муже любовницы, как ей ни горько было это признать, но он презервативы принципиально не признает, видимо где-то гад подхватывал заносил. Пришлось после второго лечения с любовницей пользоваться презервативами, хотя она их тоже не навидит.
# 22:50 17-08-2009 Тоже, обратиться
ха-ха, бедная любовница, ой, как горько ей было признать , что муж изменяет... Аноним, 22.00, ну вы прям умору какую-то написали)))
За такой образ жизни надо расплачиваться... Спрашивает, откуда он только берется... ...и у мужа любовница, и у той любовницы муж, и у того тоже любовница и т.д. .и т.п.... ...хм, откуда же берется етот гадкий хламидиоз?.!!..
# 22:55 17-08-2009 Аноним, обратиться
Катя - "пора в первый класс за парту" ,чтобы узнать, как пишется герпЕс, гИнЕколог ну и немерено других ошибок, лень перечислять) И это вы лечите людей???)))
Почитают в интернете и мнят себя врачами...
# 12:21 18-08-2009 Лена, обратиться
извините..ржу...Аноним 22,00 - the best !!
# 14:49 18-08-2009 Sat, обратиться
Я переболела хламидиозом, когда мне было 8 лет. Мама сначала за голову схватилась, врачи тоже удивлялись, потом оказалось, что я ее из детского лагеря притащила. Мылись все вместе, может полотенцем кто-то воспользовался. Так что, наверное, и в бане можно.
# 16:42 18-08-2009 Аноним, обратиться
муж подцепил, а анализы побежал сдавать, так как подруга предупредила. а у мужа совесть проснулась, вот и вам сказал....
# 16:51 18-08-2009 Аноним, обратиться
скорей всего просто увидел выделения...вот и побежал анализы здавать...знает же что рыльце в пушку))
# 19:41 18-08-2009 Аноним, обратиться
Ну уж что ни один медосмотр не предусматривает обследования на хламидиоз, это точно, автору бы стряхнуть лапшу с ушей) Эти анализы делаются в современных лабораториях и стоят неплохую денежку. Даром их не сделают и работодателю оплачивать диагностику венерических болезней своих сотрудников в голову не придет. Ну разве только муж автора порноактер какой-нибудь, тогда это конечно, профзаболевание)))
# 04:06 19-08-2009 Лиза, обратиться
Так что Катрин, и про медосмотр муж вам наврал, и про баню видимо тоже! если вам так удобнее, поверьте и забудьте. но обязательно обследуйтесь, потому что оно вам надо?
# 04:16 19-08-2009 Аноним, обратиться
Мой (бывший) зять дочери моей два года лапшу на уши вешал: договорился с врачом, получал лекарства на двоих, и говорил, что просто "надо пролечиться", пока она серьёзно не заинтересовалась, от чего же её заочно лечат. Тогда упал на колени, и признался, что в секс-клубе "на 15 минут потерял контроль".
Дочь с ним разошлась.