семейный психолог

04:16 21-08-2009 / Лиана, обратиться

Здравствуйте. моей маме 52 года. она встречается с мужчиной моложе ее на 17 лет, т.е. ему 35. вчера сообщила, что они решили вступить в брак!!! да над ней и так весь район хихикает, и надо мной заодно, а если они еще и распишутся это будет полный отпад. ну вот объясните мне, здраво мыслящие люди, что это за семья такая будет? я непонимаю как они сами перспективу видят! поначалу когда они только начали встречатся, я пробовала мать вразумить, говорила, что люди с них смеяться будут. она сказала, это не мое дело. ее личная жизнь дело конечно же не мое, но только до тех пор пока из-за этого на меня пальцем показывать не начали. а уже начали! ну ведь ненорамльная ситуация, согласитесь! как быть?

Ответы

# 09:59 21-08-2009 Эльза, обратиться
Лиана,есть поговорка "на каждый роток не накинешь платок".
Решите кто для вас важней ,мама или людские пересуды?!
Это выбор вашей матери, и с ним нужно считаться.
А ваши комплексы вам усложняют жизнь,подумайте об этом.
Порадуйтесь за счастливую маму . Постарайтесь не разговаривать о мамином выборе с знакомыми и родней.
# 10:09 21-08-2009 ВНН, обратиться
Согласна с Эльзой. Нравится Вам или нет, но это мамина жизнь. Она имеет право строить её так, как сама считает нужным.
А люди всегда что-то да говорят. Работа у них такая....)
# 10:11 21-08-2009 Аноним, обратиться
Лиана, сколько вам лет? у вас что своёй семьи нет? своих забот мало...что вас волнует личная жизнь вашей мамы и кто что говорит!
# 10:36 21-08-2009 Елена, обратиться
Да в шоу-бизнесе полно таких пар! Ну и что! Главное,чтобы этот мужчина не женился на Вашей маме из-за каких-то корыстных целей.
А так это не Ваше дело,может быть мама в свои 52 выглядит моложе 30-й.А Вам сколько лет,займитесь своей жизнью.
# 10:59 21-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Лиана, спокойно. Моя мама тоже собралась замуж, даже венчатся будет. Это будет ее 3-ий официальный брак (гражданские подсчету не поддаются) и уже 2-е венчание!!!! Ее "избранник" не только младшее ее, но даже младше меня (мне 28), так что милочка, бывает и смешнее. Более того, он армянской национальности, ни работы ни образования, короче... Жизнь прекрасна и УДИВИТЕЛЬНА. Наблюдайте на ней "как-будто с балкона".
# 11:04 21-08-2009 Лиана, обратиться
Ну мы же не в шоу-бизнесе!!! а почему меня волнуют пересуды, ну что за вопрос, нельзя же полностью игнорировать мнение окружающих! тем более что я работаю в такой организации, что все время в своем районе на виду, нельзя мне вот этого всего допускать. и перспективы у такой семьи нет, ну ведь мужчина рано или поздно может захотеть иметь детей например. и что тогда?
# 11:04 21-08-2009 Катя, обратиться
А может автор боиться наследство потерять? Муж молодой и тп...
А люди всегда найдут что говорить. Не ваше это дело.
# 11:13 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, наследство по любому будет ее, так как квартира у женщины в 52 года конечно же оформлена до брака,так ,что просто так он ее не получит,даже если пропишиться то будет делиться пополом с детьми женщины. Да я и не думаю, что в 52 года она совсем потеряла голову,может даже на оборот она(мать) хочет чтото получить от будущего мужа.
Каждая женщина хочет счастья себе и детям.Конечно брак сомнительный,но все может быть!
# 11:20 21-08-2009 Эльза, обратиться
Лиана, а вы замужем? Какой брак у мамы?
# 11:23 21-08-2009 Катя, обратиться
Аноним 11:13, вы так наивны, что я просто не знаю как реагировать. есть такие вещи как завещание, например. Из личного примера так сказать: мать вышла замуж за мужика тоже молодого, у нее было две квратиры - в одной жила она, во второй дочка с мужем и внучкой, и дача была. Год назад мама как собственница выгнала дочку из вторйо квартиры, ее сейчас молодой муж сдает, с дачи - ее сдают то украинцам то таджикам в аренду муженек. Так дочка оаказалсь на улице с ребенком, живут со свекровью. Я ее знаю очень давно- она моя соседка по даче..была. Так что все они могут, было бы желание.
# 11:23 21-08-2009 Аноним, обратиться
квартира являеться имуществом! после смерти одного из супругов другой являеться законным наследником на всё имущество оформленное на умершего!!
# 11:30 21-08-2009 Лиана, обратиться
Я разведена. квартира у меня есть, мы с дочкой в двушке живем,у мамы однокомнатная, вопрос наследства меня не волнует абсолютно. отец мой умер давно, после этого мама была замужем но быстро развелась через год буквально. а теперь вот такое!!!
# 11:33 21-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,если было преобретено в их браке,и оформлено на мужа, а не до брака.
Катя, бывает разное , я не спорю. Но если у матери и дочери нормальное отношение, я думаю что женщина будет думать и о дочери!
А сейчас деньги и лекарство может сделать с человеком,все что угодно.
# 11:35 21-08-2009 Эльза, обратиться
Лиана,даже если мама и делает ошибку,то она хоть какое то время будет счастлива. Отпустите ситуацию, пусть сама все решает!
Вы ее все равно не убедите,только отвернете от себя!
# 11:39 21-08-2009 Аноним, обратиться
без разницы когда преобретенно и если даже не оформленно на одного из супругов! супруг умершего являеться первостепенным наследником на всё имущество!...и даже может оспаривать завещания на это имущество на других лиц!! к примеру если являеться не трудоспособным инвалидом...
# 11:44 21-08-2009 Катя, обратиться
Аноним 11:33, все равно наследство бывает. А отношения у матери с дочерью были нормальные со стороны дочери всегда.
Кстати, если автор будет так продолжать лезть к маме то потеряет ее и наживет врага в качестве ее мужа.
Аноним 11:39 , после смерти равные доли получает супруг и дети.
# 11:45 21-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,что то вы путаете! Через суд принимается заявление о
востонавлении наследства (детей) на 1/2 часть имущества,тем более что квартира приобреталась не в браке, а уже была.
# 11:47 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, супруг 50%.. дети независимо от их колличества делят остальное...
# 11:50 21-08-2009 Катя, обратиться
Аноним 11:47, этьо касается ТОЛЬКО совместно нажитого имущества.
# 11:52 21-08-2009 Эльза, обратиться
Уважаемые ! Мать то жива, и пусть живет до 100 лет!
Тема пошла в другое русло. Пусть все живут.
# 11:57 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, совместно нажитое имущество делиться в случае развода!
# 12:05 21-08-2009 Катя, обратиться
Продолжайте свой полет фантазии. У нас на работе у девочки отец умер и квраитру она с женой новой в равных долях делила.
# 12:08 21-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним 11:57,почитайте семейный кодекс РФ.И не пишите о том,чего не знаете.
# 12:11 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, так в чем противоречие? ( 11:47 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, супруг 50%.. дети независимо от их колличества делят остальное...)
# 12:18 21-08-2009 Катя, обратиться
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной Гражданским Кодексом.
Наследники первой очереди: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
# 12:20 21-08-2009 Катя, обратиться
Аноним 12:11, никаких 50% у супруга нет. И супруг и дети- наследники первой очереди и наследуют в равнх долях. В случае отсутствия завещания.
Если имужество совместно нажитое, тогда 50% у супруга итак его, а остаольнео делят между наследниками- супругом, детьми.
# 12:59 21-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, у супруга проживавшего на момент смерти совместно с умершим супругом есть преимущественное право наследования на недвижимое имущество в котором они проживали! а также на предметы домашнего обихода которыми они совместно пользовались до момента наступления смерти одного из супругов!
# 14:00 21-08-2009 Лена, обратиться
ну ваще....
начали за здравие, закончили за упокой...
# 15:11 21-08-2009 Тоже, обратиться
Автор же сказала, что ее не волнует вопрос квартир..
Лиана, дак вы чего, предлагаете вашей маме в 52 года сесть дома с внуками? Или со старичком каким? Может она страстная и темпераментная и потому такой молодой на нее и клюнул.
А что люди говорят, я вас умоля....люди ВСЕГДА че нить говорят, им тока дай повод кому-нить косточки пообмывать (потому желтая пресса и существует).. Вот увидите, полгода-год, и всем пофигу станет..
Оставьте вашей маме ее право быть счастливой.. Может они вместе 30 лет проживут душа в душу.. Да даже если и разбегутся через месяц, ПОЧЕМУ они должны что-то делать (или не делать - не жениться) в угоду совершенно посторонним людям?
# 15:26 21-08-2009 Аноним, обратиться
она ревнует и ей обидно.... у её мамы есть молодой мужчина ! а у неё нет!))
# 15:40 21-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, я не думаю,что это зависть к матери и ревность, скорей ее подтплкивают людские пересуды, а автор очень боиться общественного мнения.
# 15:49 21-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, не к матери к ситуации подсознательно...
# 16:01 21-08-2009 Аноним, обратиться
если бы она сама одобряла свою мать в её выборе...то ей было бы все равно кто что скажет! дело в том что она и сама не одобряет поступок матери ..а своё не одобрение прикрывает общественным мнением! а вот почему она сама его не одобряет? в чем причина? вот об этом я и написала выше! человек сначала формирует своё мнение.. а потом уже возможно обращает внимание на мнение других!
# 16:11 21-08-2009 Тоже, обратиться
да, это точно..
# 20:44 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лиана, здравствуйте!
А что именно вас смущает в отношениях между мамой и ее другом? Только разница в возрасте? Или есть более серьезные причины?
Только возраст не может быть преградой для любви.