семейный психолог

20:33 21-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, замужем 8 лет ребёнку 7 лет. Муж, мамкин сынок человек не плохой, но и жить вмести сил уже нет, работает врачём набрал работы выше крыши, дома только ночует и то через раз, я понимаю, какая у него работа, но его вообще не интересует семья. Дом и ребёнок на мне, настроение у него всегда злое, с дочерью не ладит, я даже не знаю порой кто ребёнок. С коллегами отношения натянутые, типа его не понимают, любит менять обстановку в жизни, 2-3 раза в год нужно обязательно куда то съездить, то конференция, то съезд, то кака нибудь специализация (собирается получать 3 специализацию ) родители его спонсируют на все поездки, и я вроде не причем, его родители купили квартиру , я работаю и со стороны вроде всё прилично, но такжить нельзя, он пришел поел, лег спать, утром помылся , одел чистые шмотки ушел и так постоянно, что и откуда береться дома, где , что лежит он незнает. В постеле всё так же 10 мин 2 раза в месяц в одной позе, на предложение поменять, что либо отворачивается спиной и обижается, Сегодня поругались, становиться агрессивным, иногда думаю, что в такие минуты готов меня убить, потом отходит иногда просит прощения. Незнаю, что делать.

Ответы

# 20:39 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Елена, здравствуйте!
Командировки, работа - все это для вашего супруга возможность убежать из дома, где ему неуютно и нет эмоционального контакта, как видно из письма, ни с одним членом семьи.
Когда начался этот разлад в отношениях?
Может быть, за эти годы были какие-либо серьезные конфликты, которые и стали причиной сегодняшней ситуации?
Как давно все это началось?
# 20:51 21-08-2009 Елена, обратиться
Когда начинаю думать об этом, то вспоминаю наше знакомство, он был недоволен родителями, которые контролировали каждый его шаг, потакали каждым его шалостям, он навязывал мне мнения, что им вечно всё везде надо, и от них нет никакой жизни,потом поженились жили с его родителями, прилично лет 5, свекровь всегда пресовала меня, но мы как то поддерживали друг, друга , потом ушли жить отдельно, и он медленно начал сдуваться, сейчас выбрал позиции , что он главный трудяга и это его основновная забота, зарабатывать деньги, все остальное по боку. И иногда говорит ты с родителями заодно, ты на их стороне, блин как на поле битвы.
# 21:38 21-08-2009 ВНН, обратиться
Елена, ну наверное, период у него в жизни такой - карьерный. Для мужчины это очень важно. И часто именно женщине выпадает роль хранительницы очага. А Вы бы ушли с "поля битвы", не воевали, а поддержали мужа. Глядишь, и эмоциональный контакт в семье бы наладился.
# 00:20 23-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Елена, здравствуйте!
С одной стороны, он пытается уйти от контроля родителей. С другой стороны, слишком сильно к ним привязан и зависим от этого контроля (так сложилось за много лет). Нужна серьезная психотерапевтическая работа, если он действительно хочет уйти от этого контроля. Но убедить на нее вашего супруга будет не так-то просто... Он уверен, что независим и сам принимает решения. А это не так...
# 23:26 23-08-2009 Лена, обратиться
Чет я совсем не согласна с Еленой В...., какой хочет сбежать из дому? Какой контроль родителей????
Чет я ни того ни другого не увидела. Просто такой он человек. Уж врядли вы сможете что-то в нем изменить. Человек трудоголик, работа на первом месте.
# 19:09 24-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лена, читайте внимательно пост.
Первое точно присутствует. Второе - насчет трудоголизма вы правы.
И это тоже зависимость, а любая зависимость рождается от неудовлетворенности жизнью и стремления спрятаться, на что-то закрыть глаза. Люди уходят в разного рода зависимости именно в этом случае...
# 20:05 24-08-2009 ВНН, обратиться
Я согласна с Чеславской Е.В. Действительно, трудоголизм от неудовлетворённости. Представьте, если Ваш муж ещё и дома не имеет возможности морально отдохнуть, нет взаимопонимания и.т.д. , тогда, конечно, захочется "сбежать" в работу.