семейный психолог

23:30 22-08-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мне 25, мужу - 45. В браке 2.5 года, ребенку 1.6. До того как я забеременнела отношения у нас были замечательные, муж ухаживал, был внимательным, пылинки сдувал практически. С сексом тоже было все отлично. Месяца с 6го беременности он стал меняться, запил, отношение ко мне - как к домработнице. Сам даже чай себе не нальет. Секса уже 2 года нет (по его инициативе - говорит, что не воспринимает меня как женщину. Фигура после ребенка у меня стала даже лучше. Ребята моего возраста часто внимание на меня обращают, знакомятся, так что по поводу внешности сомнений у меня нет.). С ребенком практически не помагает (гуляет с ним 1 раз а два месяца, сидеть с ним без меня отказывается больше чем час, хотя говорит, что любит его больше всего на свете). Придирается по поводу и без. Деньгами стал попрекать, хотя выдает их только на продукты, если что-то покупаем мне - то вместе. Ругаемся часто. В общем жить так невыносимо, а уходить с ребенком маленьким куда-то страшно. Все надеюсь, что он исправиться, а становиться только хуже. Я с ним говорила о нас и наших отношениях, а толку - ноль, говорит что все так живут, а я просто слишком многово хочу. Проблема во мне, а с ним все в порядке.
Вот в общем-то краткое описание наших отношений. Извините, что сумбурно, складно как-то не получается)). Подскажите куда мне двигаться дальше, я совсем запуталась.

Ответы

# 23:40 22-08-2009 Тоже, обратиться
Мне видится так. Недостаток вашего внимания к нему (что естественно, когда маленький ребенок), плюс разница в 20 лет (это ж не хухры-мухры), и он банально ревнует молодую жену...
Старайтесь ему уделять побольше внимания.. и всякие там проявления нежности, ласки.. по поводу и без повода...))
# 00:11 23-08-2009 Аноним, обратиться
он просто не воспринимает вас как личность...кто вы для него? "домашнее животное" ...которое полностью от него зависимо...."постельная принадлежность"...и то ему уже и это не итересно...как ему к вам относиться? ну разве что как к домработнице и прислуге...что он в принципе и делает! скорей всего дальше будет хуже!..развиватся вам надо..показать что вы на что то способны и заслуживаете уважения как миннимум...
# 09:07 23-08-2009 Эльза, обратиться
юлия,могу сказать уверенно, будущего нет!
# 13:23 23-08-2009 Лена, обратиться
Юля, я наверно соглашусь с анонимом...пропасть между вами большая.
# 19:32 23-08-2009 Аноним, обратиться
Юля, а вы с ним не разговорами, а делами попробуйте изменить отношение.
Ребёнка - к маме, сама - в самое сексуальное бельё, и на весь вечер - в постель.
И не забывайте повторять ему, что он - любимый и ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Мужа, как драгоценное стекло, надо беречь, и постоянно бояться разбить его "эго".
И не думайте, что всё кончено! Мудрая жена даже самого глупого мужа сделает героем!
# 21:39 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
юлия,вариантов много: 1) семейный кризис, связанный с рождением ребенка 2) следование сценарию, который он наблюдал в семье собственных родителей 3)накопленные обиды 4) отношения с другой женщиной 5) усталость от брака 6) проблемы, вызванные алкоголизмом 7) другое.
Чтобы найти настоящую причину,что именно происходит, нужно подробно анализироавть вашу жизнь вместе с семейным психологом. Такая возможность есть?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:33 23-08-2009 юлия, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Всем спасибо за мнение со стороны! Действительно, развиваться мне обязательно нужно. Сама чувствую, что за время сидения с ребенком уровень мой понизился. Где-то глубоко я это понимала, но признать все не решалась.
Ирина Ивановна, Вы, возможно, подсказали мне скрытую причину наших проблем. Свекровь как-то жаловалась мне на своего супруга, рассказывала про их отношения в семье. И, ведь, на самом деле все очень похоже (разве кроме разници в возрасте), сценарий тот же... Тут, наверно, только профессиональный психолог поможет. Кстати, пыталась я своего мужа к специалисту отправить, а он все обещал-обещал, да так и ни к кому не обратился.
По поводу действий: Относилась я всегда к нему ласково, подбадривала, старалась не упрекать, распрашивала как на работе дела и тд и тп. Всегда только Котик, милый, любимый.... подойду поцелую, на коленочки сяду а он (ну как в анекдоте): "отодвинься, ты мне телевизор загораживаешь" !!!!! хоть стой, хоть падай......
И действовала я и не раз, а он разве что не храпит, пардон, подо мной. Обидно до слез. Пробовала-пробовала, а потом плюнула!
Пока держусь... рубеж придумала - 3 года ребенку исполнится, можно будет и уходить, а пока страшно - работать с таким малышом не смогу...
Если у кого-то есть мнение о ситуации, напишите, буду признательна.
# 00:47 24-08-2009 Аноним, обратиться
уходить это слишком радикально...попоробуйте лучше начать работать это поможет почуствовать себя совсем по другому...это изменит вас и вполне возможно отношение к вам вашего мужа...а уйти всегда успеете это легче всего но не решит вашей проблемы...ведь дело не только в вашем муже но и в вас!
# 07:18 24-08-2009 Васильевна…, обратиться
юлия,если у него так было в семье ,думаю мужика в 45 лет вам не перевоспитать. Единственное, что вы можете терпеть.
К сожалению правды он вам не скажет. И чем больше вы будете к нему приближаться,тем сильнее он будет показывать свое охлождение к себе. Один выход постарайтесь к нему не пристовать,
как бы согласитесь на то что секс не главное. Посмотрите его реакцию. С распросами ,думаю лезть к нему бесполезно, его ответом будет злость. А затем может и оскорблять, скажет что ненасытная и т.п. Понаблюдайте, за причиной такого отношения. К врачу он не пойдет скажет,что у него все в порядке. И еще отпустите ситуацию, или он найдет себе женщину ( думаю уже нашел).
У негоже был до вас брак? Где его прежняя семья?
Он с ними общается?
# 00:01 25-08-2009 юлия, обратиться
Его первая жена с ребенком (20 лет) живет уже давно на Украине. Развелись они лет 15 назад. Общается только с сыном, да и то в основном по поводу денег. Приезжает в гости 2 раза в год на 10 дней.
Второй его брак был, кажется, 7 лет назад и продержался 1год. В перерывах у него, конечно, были женщины. В общем бОльшую часть времени он был в свободном плавании.
Согласна, что в 45 лет не перевоспитаешь.....(((((( Может и женщина есть у него...... Что только мне делать? Жить вместе и играть в семью, при этом каждый будет периодически ходить налево ? Терпеть, терпеть.... терпения только уже нет, смотреть на него иногда противно....