семейный психолог

18:09 24-08-2009 / лина, обратиться

помогите разобраться у меня со свекровью прекрасные отношения и муж у меня очень хороший но вспыльчивый часто обижает свою маму если я что скажу и мне достается поэтому не лезу. так тяжело когда два дорогих человека ругаются она очень хорошая живем рядом и часто виденся. как мне быть чтоб не получить но и мужу обьяснить не ссорится

Ответы

# 18:24 24-08-2009 Аноним, обратиться
а что в поведении матери вызывает агрессию вашего мужа? ведь должна быть причина? это же не на пустом месте происходит...
# 18:36 24-08-2009 лина, обратиться
например сегодня он стукнул нашего сына она заступилась сказала ребенку четыре года не бей его по голове и он ей наговорил кучу гадостей она очень плакала а он хлопнул дверью и уехал на работу. знаю что он быстро отойдет и будет жалеть а вот извиниться смелости не хватит
# 19:32 24-08-2009 Аноним, обратиться
может вам его успокаительным попоить...у него явное перенапряжение нервной системы...настойкой пустырника к примеру...а перед его мамой сами извинитесь и скажите что он сам жалеет что так поступает
# 19:43 24-08-2009 Эльза, обратиться
лина,ему нужно к психотерапевту очно!
# 20:05 24-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
лина, здравствуйте!
Вы говорите, что он вымещает агрессию на маме, и вас это пугает.
А то, что он поднимает руку на вас, никаких чувств не вызывает? К этому вы относитесь совершенно спокойно?
В принципе, как становится ясно из ваших писем, свою агрессивность он вымещает на всех членах вашей семьи.
Когда он в очередной раз придет домой раздраженным, постарайтесь не вступать с ним в разговор, просто возьмите листочек и записывайте ваши эмоции, которые вы испытываете в данный момент. Потом детально опишите ситуацию с вашими эмоциональными переживаниями в посте. Проанализируем ситуацию и нам многое станет ясно.
# 20:24 24-08-2009 Аноним, обратиться
Фигасе..бьет мать, бьет маленького ребенка, судя по всему, бьет и жену...а т.н психолог предлагает записывать на листочке свои ощущения и анализировать из потом в инете с посторонними людьми...
Лина, вы что вообще делаете, сами-то понимаете? Как можно допустить чтоб били по голове ребенка??? В милицию и сажать урода а самой ноги уносить пока не убил кого или не изуродовал ребенка. Что за бабы у нас, право слово...именно бабы ибо женщина никогда такого не допустит.
Даже животное не агрессивно по отношению к своему ребенку, ужас.
# 20:33 24-08-2009 Аноним, обратиться
кто кого бьет? автор написал: стукнул сына....скорей всего это был банальный подзатыльник...а где написано что бьет мать и жену??? ну и фантазия у людей!)
# 20:42 24-08-2009 ВНН, обратиться
Ну почему? Львы своих детёнышей вообще загрызают...
Ну а с листочком, кот. предлага Чеславская Е.В., мне кажется, перебор вышел тоже... Да он её вместе с этим листочком!..((
Лина, Вы тоже хорошая и вообще редко бывает, чтобы невестки так тепло отзывались о свекровях. Вы молодец, что защищаете её. Ну а ребёнок - без разговоров даже. Детей бить нельзя! И кричать на детей нельзя!
Если он так себя ведёт, он нездоров. К психотерапевту или психиатру его уговаривайте обратиться. Или пусть сам сюда к психотерапевту напишет.
# 20:54 24-08-2009 лина, обратиться
люди он никогда ни на меня ни на мать руку не поднимал вы что. он и детей не бьет. просто дело в том что свекровь живет одна и пока у меня младенец она помогает мне с старшим водит в сад и все такое. он часто остается у нее. вот муж и говорит что бабушка его на голову посадила и пытался воспитывать если это можно назвать воспитанием. моя свекровь умница и мне очень обидно когда она обижена на него и тем более плачет. я плачу с ней извинилась сказала что он будет жалеть да она тоже это знает. спасибо вам за поддержку.
# 21:06 24-08-2009 ВНН, обратиться
лина, ну а как проявляется его вспыльчивость? Что значит "часто обижает свою маму"? "Мне достаётся"?
Может быть, он просто злится?
# 21:13 24-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, львы загрызают детёнышей от другого самца!!! для того чтобы у львицы прекратилась лактация и он мог зачать своё потомство! так природа устроила потомство оставляет сильнейший! а тот лев который не смог защитить самку с своим потомством уже не имеет на это право!
# 21:49 24-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, ну извините, что про львов так плохо подумала... Ну а кролики едят своих детёнышей. И кошки тоже.
# 22:56 24-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, это не правило а скорее исключение...сбой в программе
# 23:19 24-08-2009 лина, обратиться
вспыльчивый он как спичка из за мелочи может накричать говорит очень много не приятного потом угасает и через полчаса ведет себя как ни в чем не бывало. он не хочет понять одного что мы не успеваем так же быстро отходить как и он. обида что за мелочь столько услышала очень мучает. мы женаты шесть лет он был на войне в чечне я думаю может это тоже играет роль в таком его поведении. муж не переносит слез если видит что плачу он не пожалеет а наоборот кричит кто умер зачем плакать и все такое. просто морально тяжело когда любишь слышать гадости. но я знаю что он жалеет очень потом а вот извинения просить не умеет.
# 23:35 24-08-2009 Аноним, обратиться
лина,
все понятно...если он принимал участие в боевых действиях или операциях..ему нужна серьезная психологическая реабилитация...к психотерапевту на прием! хотя это не всегда помогает в таких случаях...
# 00:14 25-08-2009 И.П., обратиться
Да, Лина, мужу необходима реабилитация, у него - посттравматический синдром, и своими силами с этим не справиться.
Сейчас в США возвращаются солдаты из Ирака. Убивают себя, убивают жён, убивают детей...
Их помогают двумя способами:
1.cognitive-behavioral therapy
2. SSRIs - антидепрессанты, которые, в целом, помогают лучше, чем психотерапия.
Когда Ваш муж не возбуждён и не агрессивен, попробуйте поговорить с ним о визите к психотерапевту, или хотя бы к психологу, чтобы получить консультацию о доступных антидепрессантах.
Это не "успокаивающие", которые Вам тут рекомендуют, кстати.
# 01:19 25-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, ну так получается, что все кролики со сбоем... По крайней мере те, которые в клетке сидят. Кролиководы ведь не случайно их рассаживают, когда потомство появляется у них. И нутрий рассаживают. Тоже ведь грызут своих детёнышей... Или это самец их грызёт, чтоб быстрее снова совокупиться с самкой??? Или они, как солдаты агрессивные???
Самцы, скажу я Вам... одно расстройство... Как порядочной доброй самке с этим жить??))
# 09:32 25-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН,
самцы конечно)) у самок такое в суппер редких случаях.. а в клетке у кого хочешь сбой в программе начнется))
# 09:36 25-08-2009 Аноним, обратиться
лина, да без антидеприсантов тут не обойтись скорей всего...да и они быстрый эфеккт дают...вашему мужу самому намного легче станет...обратитесь в свою поликлинику к психотерапевту
# 11:15 25-08-2009 лина, обратиться
спасибо всем большое. вот только мой не хочет к врачу идти и уверенно говорит что у него все нормально. поэтому и тяжело . живем на кавказе а тут с мужчиной не спорят
# 11:41 25-08-2009 Аноним, обратиться
лина,тогда это характер!
# 12:31 25-08-2009 лина, обратиться
аноним спасибо я думаю даже не сколько характер а диагноз.:) и мне с этим диагнозом жить. ладно очень надеюсь что он сам поймет что делает больно близким и решит все таки пойти к врачу. спасибо всем большое
# 21:13 25-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
лина, возможно это прозвучит немного жестко, но это их отношения и они должны разбираться сами. Своим вмешательсвом вы можете испортить отношения как и с мужем, так и со свекровью. Это отношения матери и ребенка. Вы же смотрите на ситуацию совершенно по другому. Лучше оставайтесь в стороне.
# 02:20 27-08-2009 лина, обратиться
елена юрьевна спасибо. я и так стараюсь их мирить не лезу. но она обижена на него он то единственный сын. я пыталась ему обьяснить что мама одна и она за него переживает. а он это воспринимает как то что она во все лезет и не дает ему нормально жить. что типа она лезет в его отношения со мной и все такое. но в реальности то это неправда. она никуда не лезет вообще. только старается помочь с детьми как любая нормальная бабушка. и если мы с мужем ссоримся или что она очень переживает.