семейный психолог

11:11 28-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!!
У меня такая проблема:
Мой муж мне не доверяет, слушает сплетни посторонних людей и верит в них. У меня ничего не спрашивает, ведёт себя со мной холодно и агрессивно, мои попытки поговорить с ним сводятся к нулю. Посоветуйте, как вести себя в данной ситуации.

Ответы

# 11:15 28-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Марина, именно поговорить и нужно. Между вами нарушен процесс коммуникации. И если его не восстановить, то ничего не изменится. Видимо, такое положение вещей устраивает вашего мужа. Плюс ко всему, очень мало информации. Что говорят посторонние люди? Кто такие эти посторонние люди? Как долго такая ситуация длится? Что послужило катализатором для возникновения данной ситуации? Как долго длится эта ситуация? Какую выгоду имеет ваш муж в этой ситуации или не имеет? Недоверие было всегда или возникло в определенный момент? Не доверяет вообще во всем или в чем-то конкретном?
# 21:18 28-08-2009 Марина, обратиться
Елена Юрьевна, спасибо что так быстро ответили.Мне 38 лет, мужу-40. В браке 18 лет, дочери 17 лет. Проблемы в семье начинаются когда муж пьет. Раньше выпивал не часто.А теперь чуть ли не каждые выходные. Очень часто не ночует дома. Работа у него "бешеная" и так он снимает стресс. А потом приходит ночью или под утро и "строит" нас с дочерью. У нас близости нет уже с год.На мои вопросы отвечает, что дело не во мне.Мы спим в разных комнатах.Я уже стала психичкой. И очень волнуюсь за дочь. Она переживает все в себе.Я сама почти не пью, не курю, слежу за собой.И получается все напрасно?Мужу я не нужна, он не ценит этого. Он от природы молчаливый (когда не пьет).А когда выпьет, больше своей нормы, становится агрессивным и словесно-жестоким. Так как я всегда одна, без разговоров, секса и т.д., то я зарегистрировалась на сайтах "одноклассники" и "контакт" в открытую ,сказала пароль мужу.Бываю там очень-очень редко.А недавно моя племянница зарегистрировала меня на сайте знакомств.Также в открытую.Я пришла домой и рассказала об этом дочери. Мы посмеялись и дочь также зарегистрировалась- просто для ОБЩЕНИЯ! Буквально через день мужу какой-то "доброжелатель" говорит, что мы с дочерью "снимаем мужиков" в интернете. Он напивается до одури, идет на дискотеку, встречает там мою племянницу и орет во все горло какая я плохая (это мягко сказано), пристает к девушкам, получает за это по физиономии....Дома появляется в 10 утра следующего дня.Через день уезжает на машине к моим родителям в Белоруссию (поездка планировалась).А на мой вопрос - "ты мне ничего не скажешь?", отвечает очень грубо - "приеду -поговорим."Мне так плохо, что он со мной не поговорил, поверил какому-то гаду, оскорблял меня прилюдно.Дочь была свидетелем "концерта" на дискотеке и сгорала от стыда.Из-за его выходок я потеряю своего единственного ребенка.У нее очень занижена самооценка.Комплексов-море.Я не могу ни чем ей помочь.Я больше не поверю ни одному мужчине.Я семейный человек.Семья для меня - это мы трое.А для него - он один.А я ведь хотела рассказать ему (имя называть не в состоянии) про этот сайт.Он очень ревнивый, хоть и пытается им не быть.Он еще не знает, что за день до его отъезда, я подала на развод.Если он дорожит семьей (что маловероятно), то он за кодируется. Сохранять одной семью я очень устала.И я же не фантазирую где он справляет свои сексуальные нужды.А может стоит? Как мне быть? Я с ним не могу и без него не могу.
# 22:25 28-08-2009 Эльза, обратиться
Марина,не было бы одноклассников, он бы нашел другую причину.
Поверьте! Желаю вам терпения! А поговорить с мужем нужно!
Только не вените себя, а сходите к психологу в троем!
# 19:03 29-08-2009 Марина, обратиться
Эльза, спасибо за понимание. Я впервые пишу о своей проблеме и не могу поверить, что мне отвечают, разговаривают со мной. Еще раз СПАСИБО!
# 21:43 29-08-2009 Эльза, обратиться
Марина, желаю вашей семье преодолеть все проблемы!