семейный психолог

18:00 28-08-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться. Прежде всего в самой себе.Познакомилась со своим молодым человеком 7,5 лет назад. Он был очень яркий и общительный, участвовал в КВН и т.д. Я на тот момент доучивалась последние 2 года в школе, он поступил в университет. Вместе работали вожатыми в детском лагере, встречались, отдыхали. Родители его в разводе. С папой его общаюсь нормально, а мама даже познакомится не желает. Недавно стали жить вместе по моей инициативе (после почти полугода ссор по этому поводу) - он не очень-то этого хотел, говорил, что хочет встать на ноги. Хотя квартира есть, зарплаты у нас обоих выше средней по городу. Последние пол года я начала сомневаться в наших отношениях. Он стал скучным, пиво и телевизор заменили все. А я хочу развиваться как личность, активно отдыхать, общаться. У нас осталось очень мало общего, почти не общаемся, секс - только по особым случаям. Я сначала хотела все склеить, а теперь уже сомневаюсь, стоит ли... Как понять есть ли смысл продолжать отношения или их лучше прервать, пока они не затянули слишком далеко... Я очень к нему привыкла. Страсть закончилась и я не понимаю, люблю ли его или уже нет... В общем, мыслей много, а структурироваться они никак не хотят... Если можете помочь - буду ждать. Спасибо.

Ответы

# 19:00 28-08-2009 ВНН, обратиться
Потому что жить вместе надо начинать по общему согласию, а не после полугода ссор с одной стороны... Поэтому теперь скука, пиво и телевизор... А страсть всегда заканчивается. Остаётся только любовь, или не остаётся...
# 07:10 29-08-2009 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. Только вот как разобраться, осталась ли любовь или только привычка и ничего больше. Сейчас я не чувствую гармонии, душевного равновесия, я не знаю что думать и что делать.
# 22:06 29-08-2009 Аноним, обратиться
Если нет гармонии, то общайтесь активнее в той среде, где вам интересно. Может, встретите нового более интересного человека. Вообще 7 лет - это определенный срок для отношений.
# 12:03 31-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наташа, ваша история, с одной стороны, эта классическое построение отношений. В начале была самопрезентация. Потом влюбленность и страсть, потом угасание страсти и то, что называется "а теперь я такой какой на самом деле". И здесь уже начинаются новые отношения, которые строятся не на развлечении с друг другом, а на том, что просто хорошо быть вместе. Однако, с другой стороны из вашего поста, мы видим, что особенного влечения именно к вам как к девушке и не было. Было просто то, что называется вместе поработать и весело провести время. А потом вы его к себе привязываете. Ваш МЧ этого не хочет и вот он начинает выказывать своим поведением отношение к вам и ко всей ситуации в целом. Насильно мил не будешь.
# 12:11 31-08-2009 Аноним, обратиться
Киселева Елена Юрьевна, а если это происходит в семье и есть дети,что будет потом? Ну очень хочеться понять!