семейный психолог

02:37 30-08-2009 / Ольга, обратиться

Муж изменил, просил прощения, потом оказывается продолжил общение, якобы проверить нужно ему это или нет. Решил что не нужно. Остался со мной. Я была в шоке, но вроде простила. Даже пыталась восстановить всё как раньше. и он тоже. Но знаете, сейчас как будто батарейка во мне села. Кажется я на тот момент не совсем поняла что к чему и как надо поступить правильно.Я запуталась. С одной стороны нужно простить и забыть, и он этого хочет. С другой, я подозреваю что ситуация может повториться, почему он не сделает это ещё раз??? что мне делать? Я молодая, красивая девушка, но из за него у меня теперь комплексы, и неуверенность в себе. Хочу ему поверить что будет всё как раньше, что кроме меня ему никто не нужен,( это он так говорит) но почему он так со мной поступил? чего ему ещё надо было? Помогите!!!
или что ему надо от меня?

Ответы

# 09:43 30-08-2009 ВНН, обратиться
Что ему от Вас надо - это он может сказать. А что делать Вам, прощать или нет - Вам решать.
# 22:47 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,измена -не является отдельной семейной проблемой, она возникает на фоне каких-то семейных сложностей. Когда это уже случилось, одна -сторона чувствует себя " постоянно обиженной", другая "постоянно виноватой". При такой ситуации нормальные отношения невозможны. Чтобы восстановить отношения есть только один возможный способ-простить прошлые обиды и начать с чистого листа. Это возможно, только если оба партнера этого хотят. Почитайте об на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои Статьи/Статью Профилактика измены
Если самостоятельно справится будет сложно, стоит вместе с мужем обратиться за очной консультацией семейного психолога. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Наилучшего!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:55 02-09-2009 Лиля, обратиться
3 года назад я познакомилась с парне.На тот момент у него была девушка,да и относилась я к нему ни с огромной симпатией т.к. он её бил я его осуждала.И 2 года назад он пошел в армию,она его не дождалась.Он вернулся и мы увиделись.Это был совсем другой человек,он очень изменился.По крайней мере мне так казалось.Мы начали встречаться,и буквально через 1 месяц он меня ударил по лицу кулаком не за что.Мы расстались,но обида до сих пор меня мучает,но эта не суть.У меня с ним много общих друзей.У меня есть подруга детства с которой встречается его друг.Она сама с Питера.И в день когда она должна была уехать я увидела как они занимаются сексом.Его я не осуждаю,потому что мы уже не встречались на тот момент,но она знала что я люблю его и она знала что я в любой момент могу зайти в эту комнату.С ним я это не обсуждала,только с ней,но она себя виноватой не чувствует-это самое обидное.я ни стала с ними ругаться,что то доказывать.Я просто потеряла самых близких людей в моей жизни,они меня предали.Что мне делать подскажите пожалуйста(((