семейный психолог

12:42 06-09-2009 / Влад, обратиться

Здравствуйте! Недавно женился на девушке, с которой встречался до этого почти год и которую любил! До свадьбы все было хорошо, ну бывали ссоры, недопонимания, но не такие значительные. После свадьбы все круто изменилось. Мы стали часто ссориться из-за денег. Жена не готова была тратить и копейку СВОИХ денег на меня, хоть я и не просил, но при этом ставила мне условие, сколько именно денег в месяц я должен зарабатывать. Отказалась почти от всех дом.обязанностей, мол, у нее высшее образование, не будет у плиты стоять. У меня такая работа что я нахожусь дома. но при этом неплохо получаю. Она тоже сидела в тот момент дома. Мы сначала жили в моей квартире, 30 минут езды от ее дома. Однако перед ее выходом после отпуска на работу она поставила условие: ищи съемную квартиру около моего дома, чтобы до работы было близко, а то по пробкам пока доедем... Я смирился и с этим. Сам нашел квартиру у ее работы, сам оплатил все услуги риэлторов, сам смотрел квартиру, она интереса особого не проявляла. Заселение в квартиру будет в конце сентября, а сами мы сейчас живем раздельно, она после денежной ссоры вернулась к своей маме в однушку. Мы помирились, но встречаемся теперь раз в неделю на несколько часов. Переезжать хотя бы временно опять в мою квартиру она не хочет, говорит, подождем пока можно будет занять квартиру, что я снял. Живет с мамой и слушается ее во всем. Пошли вчера с нею на день города. Ей около 12 ночи (а пошли в 8) звонит мама, которая приехала с дачи и у которой есть собака, и говорит, собака не выгулена, езжай и выгуливай ее. Хотя собака живет вместе с мамой. И жена все бросила, мы сидели в кафе, и помчалась домой, естественно не из-за собаки, ведь мама так велела... Ей мама пока мы ехали домой успела и еще раз позвонить, мол, почему так долго нету. А прошло минут 20. Мы тролейбуса ждали.. Я на это вчера обиделся тоже, а жена не понимает меня, начинает кричать. Не понимает, как обидно, когда чья - то мама используя собаку всячески пытается оттянуть ее от мужа, с которым она и так видется раз в неделю. Она не понимает, что ее мамаша плюет этим мне в душу, ей похоже все нравится. Хотя ей 30 лет! Именно мама ее когда-то настояла, чтобы мы сняли квартиру. Стоит ли вообще бороться за такую супругу, для которой слова мужа - мусор, которая слушает только свою маму, которая обижается на меня, если я обижаюсь на то, что она почти не проявляет интереса к моим поискам НАШЕЙ квартиры, если я обижаюсь, что она по зову мамы бежит не оглядываясь на меня, когда обижаюсь на ее маму за такие вот выходки. Или может я просто слишком строг к ней? Не знаю. Я ее очень любил. И очень ценю ее главное качество - верность. Но что мне делать я не знаю. Она не понимает, что есть вещи, которые не надо говорить мужу, не надо меня попрекать тем, что я не хожу на работу, но при этом все равно получаю 40 тыс. рублей. Она меня этим попрекает почти каждый день, мол, она же работает, а я на диване валяюсь.... Хотя не совсем так, просто за компом работаю и добился такой работы сам, своим умом. Я не знаю что мне делать, но я не хочу уходить от нее, но не могу так больше жить! Супруга постоянно попрекает меня тем, чем не надо, она постоянно слышит только свою маму и не слышит меня, она позорит меня перед своими подругами, рассказывая, как я целый день валяюсь на диване, забывая сказать про денежную составляющую этого валяния. Я уже готов взять на себя почти все заботы по дому, я ей говорил про это, но лучше отношения не становятся, наконец, она мне недавно заявила, что идет на курсы повышения квалификации, поэтому будет уставать и по дому ВООБЩЕ ничего делать не будет. То есть, чем больше уступок, тем больше запросов, мне кажется.

Ответы

# 13:06 06-09-2009 Аноним, обратиться
вы и ваша жена не готовы к семейной жизни!
# 14:06 06-09-2009 Аноним, обратиться
Я тебя понимаю, это тупик парень. Излишне хорошим отношением выростил в ней огромное самомнение. А её мама своими постоянными внушениями лишь укрепила эту иллюзию.
Круто меняй заведённые порядки, ставь вопрос ребром. Откажись от лишних трат, съёмной квартиры и т.п. Если она тебя любит, то сработает предохранитель, пошлёт маму к бабушке и начнёт трезво мыслить своею головой, если нет, то зачем тебе она такая нужна, здоровому, молодому, успешному.... В противном случае посчитают тряпкой и будут постоянно вытирать ноги об тебя.
Есть такой тип девушек, которых тихая семейная жизнь не утраивает, они начинают считать что им все обязаны и так должно и быть. Зато тянет на моральных уродов, которые их регулярно рогатят....
# 14:35 06-09-2009 Туся, обратиться
Влад, если ей уже 30 !!! лет, то другой она уже не станет.
# 17:13 06-09-2009 Елена, обратиться
Не понимаю зачем снимать квартиру,если у Вас,как я поняла,своя есть? А девушка скапризным характером,типичная маменькина дочка,с самодуркой мамашей.
Влад,Вы подумайте -оно Вам надо?
# 17:59 06-09-2009 Тоже, обратиться
Влад, бросьте ее, женитесь на мне, а?)))))
Я вас во всем пойму.. Чесслово!
...
ну. это шутка, конеш, но просто поражаюсь, где ж вы, вроде хорошие мужики,.. себе таких баб находите??.....
Ой, ...у меня муж бывший тоже говорил, ты же дома целый день, чего ужин-то к моему приходу не сготовила... А что я от компа не отходила весь день, даже извиняюсь, пописать некогда.. потому что работа срочная, и там, в офисе, мои коллеги ждут, когда я им пришлю то, что должна....... Этого он не понимал.. И мой вклад в семейный бюджет не оценивал....
..ну ладно....
А вот насчет ехать 30 минут до работы - это ваще смех! Ну чесслово! По московским меркам, просто даже стыдно (ей должно бы быть) о таком вобще говорить..
Дура она , короче. Зачем вам такая...
# 21:05 06-09-2009 ВНН, обратиться
Тоже!!!)))) Пральна! Так и надо!))
# 21:25 06-09-2009 цЫник, обратиться
А я не верю. Не бывает таких людей. В смысле не женщин, женщины бывают, мужиков таких не бывает. Это развод.
# 22:23 06-09-2009 Елена, обратиться
Тоже,а так и бывает,что хорошие мужики находят себе в жены стерв,а вот хорошие женщины берут в мужья всяких козлов.
Нет,чтобы хорошие мужики на хороших женщинах женились)))
# 22:33 06-09-2009 Аноним, обратиться
Тоже, зачем зачем)) если человек живет с другим человеком ...это ведь добровольно! значит он заслуживает то что получает...)))
oчень сомневаюсь что достойный уважающий себя мужчина все это будет терпеть!
# 22:53 06-09-2009 Елена, обратиться
Эх,повезло кому-то,вот бы мне такого))))))))))))))))
# 23:11 06-09-2009 Аноним, обратиться
Елена, любите пинать "мужчин"?)))))))))))))) ему ведь другая и не нужна...если эту бросит найдет следующию такую же!!
# 23:22 06-09-2009 Влад, обратиться
Спасибо всем за ответы и советы! Анониму только хочется сказать. Мне не нужно чтобы меня пинали. У нас очень много с нею было скандалов из-за того, что она меня непонимая пнет, а я обижаюсь на это. А она и проблемы не видит, да что такого, ну снять квартиру и дома, уехать из моей. Да пустяки.... В ее понимании. Но все равно, был уверен, что все наладится, что она исправится, хотя бы немного. И если бы меня все устраивало, я бы не пришел на этот сайт. Меня это дико раздражает, я за этот год потерял столько нервов, сколько не терял за всю свою жизнь, но я наверно ее очень люблю или любил, чтобы просто вот так уйти. Увы, моя жена считает, что ей очень не повезло со мной, что я обижаюсь на нее, треплю нервы, не понимает, что нельзя человека "задавить", а потом удивляться его острой реакции на это. Хотя даже после ссор почти всегда именно я делал шаги к примерению. Она не видит белого, она видит вот только черноту, не понимает, что многие жены на ее месте были бы рады, если бы и муж был дома, и деньги приносил. Нет, для нее если я не прихожу как собака вечером усталый, значит я бездельник... И объяснить обратное невозможно.
# 23:28 06-09-2009 Аноним, обратиться
Влад, а зачем вы пришли на этот сайт? вам что то не понятно? или вы самостоятельно не в состоянии принимать решения? может именно по этой причине вас пнут!!
# 00:08 07-09-2009 Аноним, обратиться
Елена, зачем нужен мужчина-тряпка?
# 00:14 07-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
00:08 по принципу в хозяйстве всё сгодиться)))
# 00:45 07-09-2009 Влад, обратиться
Со стороны ситуация всегда виднее. От этого сайта я не ждал решения проблемы, его принимать только мне, и мне не нужны тут советы относительно моей семьи. Просто интересно, как со стороны люди смотрят на эту ситуацию, ведь я и жена судим обо всем со своей колокольни и каждый думает, что он прав. Аноним, я понимаю Вашу антипатию ко мне, но если бы я был тряпкой, у нас все бы с женой было гладко, я мирно и тихо мирился бы со всем, что она предлагает. Не было бы скандалов. Ну скатиться до уровня тряпки я не хочу, но конечно и так жить не могу, постоянный стресс.
# 09:26 07-09-2009 Аноним, обратиться
Со стороны люди смотрят мягко говоря с большим недоумением. Это очень мягко говоря.
# 09:31 07-09-2009 Аноним, обратиться
Влад,
я вам отвечу зачем вы сюда пришли! приглушить комплекс своей неполноценности!! вы ищите людей которые начнут поливать грязью вашу жену и хвалить вас!! расказывать вам какой вы хороший и прекрасный!!!)))) если мужчина позволяет к себе так относится он уже тряпка!! и без разницы получает он удовольствие от такого отношения к себе или нет!!
# 11:36 07-09-2009 Влад, обратиться
Последнему Анониму (хотя по-моему он тут один не успокоится).. Как раз наоборот... Я считал, что хоть кто-то встанет на сторону жены, трудно до конца осознавать, что все именно так, как это вижу я. То, что я хороший - мне как раз меньше всего нужно слышать. Я считал, что может я обращаю внимания на вещи, на которые не надо обращать внимание. Увы, это не так.
# 11:50 07-09-2009 Аноним, обратиться
Влад, вы не доверяете сами себе? своиму мнению? и зачем вам чужое мнение? ответьте себе самому на эти вопросы откровенно!! мне ваши ответы впринципе и не нужны...здесь вы все равно будете лукавить и изображать обиженного пай мальчика!)) вот только я вам не поверю никогда)))) (к сведенью здесь не один аноним! а сколько мне вообще без разницы....в оличии от вас)))
# 12:30 07-09-2009 Тоже, обратиться
Странная у вас позиция, Влад. Ну сказали бы вам тут, что жена ваша права, а вы к ней придираетесь, и что? Это все равно что мы дали бы вам добро на то, чтоб вы продолжали и дальше терпеть ее выходки. Что, по сути, хотели изменить-то? Или просто себя успокоить, что все правильно терпите?
# 13:13 07-09-2009 Аноним, обратиться
Тоже,
по его рассуждениям здесь...если бы ему сказали что его жена права! он бы немедленно побежал к ней извиняться!! и подставлять зад для очередного пинка!))))
# 13:42 07-09-2009 Тоже, обратиться
нда.. видимо, так..
# 13:53 07-09-2009 цЫник, обратиться
А Вы, Тоже, чуть замуж на Влада не вышли. Видите, как вовремя мы Вас удержали:))
# 14:06 07-09-2009 Тоже, обратиться
Спасибки, цЫник)) я была в неадеквате)) ..Чего вас рядом не было, когда я по правде замуж выходила?....)
# 14:14 07-09-2009 Аноним, обратиться
Да ладно вам, чё злые такие? Парню выговориться нужно, посмотреть со стороны на свою писанину под эмоциями. Если есть сильные чувства, часто очень трудно трезво мыслить или какой самоанализ делать. Лучше пусть здесь люди свои мысли и эмоции выплёскивают, чем дома дойдя до крайности...
А моё личное мнение я писал вторым ответом, ставь ультиматум, либо.... либо.... , ато так здоровье может закончиться раньше, чем доберёшся до истины.
# 14:28 07-09-2009 Влад, обратиться
Вот, мнение последнего анонима думаю самое верное. Иногда нужно выговориться, тем более анонимно, а также чтобы люди посмотрели на ситуацию со стороны и сказали свое мнение. Я хочу просто судить о ситуации объективно, но думаю это мне одному бы не удалось, а вмешивать друзей или знакомых в такие дела я не собираюсь, чем и полезен этот сайт, можно выговорить свою ситуацию, но остаться анонимным. Мне не перед чем извиняться перед своей женой и пусть мне тысячу раз скажут даже что я не прав, мне не за что извиняться перед нею.
# 14:42 07-09-2009 Аноним, обратиться
Влад,
ну!!! выговорились! и что дальше?))) если бы у вас было свое мнение и способность принимать решения...вы бы его уже давно приняли !!! и говорить было бы не очем! а поскольку у вас всего этого нет! так и будете получать пинки!!)) (что дождались? хоть одна тётя пожалела мальчика обиженку))) айя-яй уси пуси)))
# 15:06 07-09-2009 Пчела, обратиться
Влад, покажите переписку жене, ей тоже полезно было бы узнать "взгляды со стороны" )))
# 15:18 07-09-2009 Тоже, обратиться
Влад, так вам наоборот говорят, что вы правы.. че извиняться-то, иногда и кулаком по столу треснуть надо.. а не выговариваться тут, чтоб себя успокоить....От этого же проблема не решится.
# 16:27 07-09-2009 цЫник, обратиться
Влад, все зависит от того, что вы хотите? Если вы хотите сохранить семью, при это перестав трепать себе нервы- это одно, тут должна быть одна тактика.
Если просто высказаться, услышать типа приятель ты молодец, а жена твоя стерва, впечатлиться и снова в бой к стрессам и гипертоническим кризам- это второй. А если вы подсознательно хотите с ней разбежаться, боитесь себе в этом признаться, но ждете чтобы вас в этом поощрили - это третье.
# 16:33 07-09-2009 цЫник, обратиться
Тоже,Вашему сыну скока? 18? Значит когда вы по настоящему замуж выходили минимум 19 лет назад я еще не был цЫником и не скоро им стал, на тот момент нафиг бы я был вам нужен рядом; немосквич, молодой мальчик особо без ничего за душой и совсем другим наивно чистым взглядом на жизнь..
# 16:54 07-09-2009 Тоже, обратиться
Во! Пральна, всегда говорю - главное видеть цель (не видеть препятствий)))
цЫник, сыну 17 пока, замуж в 91-м вышла.. Да я к тому, что никого рядом не было, кто бы мне - тоже наивной и тоже с чистым взглядом! - раскрыл бы глаза, спросил, куда меня несет, и за КОГО я замуж собралась.... (Кстати, оба мужа - из подмосковья).. И у того, первого, тоже нифига ниче не было... как не было, так и нет до сих пор....
...
Хм... между прочим, тока вот сегодня подумала (навеяли некоторые тут посты и их авторы), что я тоже чета становлюсь циничной последнее время... Даже не знаю, радоваться этому, или наоборот...
# 17:30 07-09-2009 Александра Т.…, обратиться
Поддерживаю Анонима от 14:14. Интересно, Влад, какие планы дальше?..
# 17:13 08-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Влад, у вашей жены очень сильная эмпатическая связь с ее мамой. И несмотря на то, что она теперь имеет собственную семью, все равно превыше вашей семьи она ставит родительскую. Для нее важнее роль дочери, чем роль жены. Она поставила себе цель - карьера. В такой системе ценностей, пока что нет места ни вам, ни семье как таковой. Возможно брак был нужен тоже для карьерной лестницы. Возможно ее не устраивает, не то, что вы дома разабатываете деньги, а то, что у вас нет статуса. Многим важно, ГДЕ работают их вторые половины, а не каков их зарплата. То есть карьера и статус и роль хорошей дочери. Ее устраивает, что все домашние дела вяли вы на себя. Эта такой западный тип семьи. Когда муж и жена живут в разных домах и встречаются раз в неделю. Но нужен ли вам такой образ жизни? Обсуждали ли вы с вашей женой свои планы на будущее? Как видели с ней совместную жизнь? Что планировали вместе? На сегодняшний день есть ли ВЫ и ОНА. Но нет совсем Вас ОБОИХ. Нет семьи. Есть брак по паспорту.