семейный психолог

23:14 18-09-2009 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, помогите, пожалуйста, в такой ситуации. мой муж всегда прав. он не приемлет категорического нет. вот уже года 4, с тех пор, как приехала его мать, наша семья медленно, но верно катится к разводу. мы уже несколько раз расходились и снова мирились, но становится все хуже. вместе живем 14-й год. двое детей. муж старше на 12 лет. сейчас мы находимся в состоянии разрыва. муж снял квартиру, чтобы переночевать. я не хочу развода. он тоже. но когда мы вместе - ситуация при любых обстоятельствах обязательно накаляется до "взрыва".

Ответы

# 03:47 19-09-2009 Аноним, обратиться
ну прав и прав...а вам что очень надо его убеждать в обратном!? тяжело что ли соглашаться с его мнением а делать так как сама видишь ево правоту ( со своими поправками ) и при этом ему повторять какой ты у меня умница ...видишь как все хорошо получилось!)) это же азы семейной жизни!))
# 05:51 19-09-2009 Совет, обратиться
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с
Белым братом

Говорит барагек белый%
"Братец,
Вот какое дело:
тут двоим нельзя пройти,
А Вы стоите
на пути".

Чёрный брат ответил:
"Ме-е!
Ты в своё, баран, уме?!
Лучше пусть отсохнут ноги,
Чем сойду с твоей дороги!"

Закрутил
Один рогами,
Затоптал
Другой ногами,
А как рогами не крути,
Всё равно нельзя пройти!
Сверху солнышко печёт,
Под мостом -
Река течёт,

В ЭТОЙ РЕЧКЕ УТРОМ РАНО
УТОНУЛИ ДВА БАРАНА.
# 22:59 19-09-2009 Аноним, обратиться
Совет,
спасибо, очень похоже
# 23:04 19-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
я так раньше делала, потом со стороны мужа стало проскальзывать высокомерие и я перестала себя сдерживать - все что думаю, тут же и выкладываю. а за несколько лет и разучилась идти на компромисс. а так Вы, конечно, правы.
# 16:47 20-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, Могу предположить, что у вашего мужа непростые отношения с матерью и ухудшение отношений между вами связано с этим или другими семейными переплетениями в роду мужа.
Варианта только два: 1) искать способы устранить ваши разногласия, причем так, чтобы обоим было комфортно, а не только кому-то одному. Для этого нужно садиться , разговаривать спокойно, как и что можно изменить. И здесь,если самостоятельно сложно, то вместе с посредников-семейным психологом
2) Разойтись и каждому начать жизнь сначала. При этом , учитывая,ч то вы оба остаетесь родителями и дети должны продолжать общаться и с папой и мамой
Какой способ вам больше подходит?
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:14 21-09-2009 Bhbyf, обратиться
Отвечу на предыдущее сообщение. У меня с мужем такие же отношения. И с матерью у него как раз непростые отношения. И вариант 2 подходит вернее к этой ситуации, но вопрос ведь в другом, как жить без "плохого", но любимого человека. А вариант 1..., мне не подходит хотя бы потому, что муж НЕ СТАНЕТ разговаривать, он не считает нужным кому-то что-то объяснять и тем более Он всегда прав и по другому не будет. Или терпи или уходи.
# 20:52 21-09-2009 Аноним, обратиться
Уйти и остаться одной ? не всех расхватывают , да и будет ли лучше с другим ???? развод не выход , не слушай психолога , тебе жить как то дальше , сглаживай , стань мудрее ...
# 01:27 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,внимательно читайте сообщения. Вы в ответе увидели не то, что было написано, а то, как вы сами восприняли написанное... У любого человека есть выбор, об этом я и написала...
# 01:37 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Bhbyf, обычно развод -это рассоедиение сердец в случае, если по-другому не выходит... ПОэтому идти на это стоит, только если ничего изменить не получается...Я не думаю, что ваш муж -плохой... Он родом из своей семьи, со своими особенностиями и укладом. Если любите, ищите варианты, как сделать так, чтобы вам стало хорошо...Вы например, можете договориться, что определенный срок , например месяц поживете отдельно, чтобы каждый из вас взвесил, будет ли ему хорошо без половинки. Иногда после такой процедуры, пары решают снова соединиться иногда наоборот. Но это дает возможность определиться с собственными мыслями и чувствами. Кстати на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/ прочитайте статью Как пережить развод.
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:07 26-09-2009 Светлана…, обратиться
мы практически живем раздельно. муж приезжает пятницу, уезжает во вторник. но и за это время мы успеваем накалить отношения. он ждет, когда же я начну выполнять его "советы" беспрекословно, а у меня нервы настолько измотаны, что я и хорошее могу не воспринять, а уж если он, на мой взгляд, говорит неприемлемое... в общем, все по кругу. мы обсуждали варианты пожить отдельно, но понимаем, что отдаляемся друг от друга еще больше. обоим хочется вернуть те взаимоотношения, которые были хотя бы года 3 назад, но за это время друг другу было столько наговорено, что сделать это непросто. я не могу забыть, что он мог быть со мной грубым, отзываться плохо о моей родне, а он и сейчас уверен, что имел на это право. я же с ним так не поступаю...