семейный психолог

16:41 19-09-2009 / Олеся, обратиться

Добрый день всем!
Обращаюсь к Вам за советом, т.к. сижу в недоумении и не понимаю как жить дальше. Моя психика окончательно расшатана. Живу с мужем в гражданском браке 3 года. Часто ссоримся. Не отрицаю, что я виновата в ссорах, но, с другой стороны, не может быть виноват только один. Эмоционально я не совсем уравновешена. Мои эмоции выше разума порой. Муж мне часто врет и я узнаю об этом и меня раздирает невыносимая боль. Нет, он мне не изменяет, но говорит постоянно неправду. В новый год (2009) я уехала к своей маме, чтобы встретить вместе. Уехала на день раньше мужа, чтобы все подготовить к встрече НГ. В конечном счете, он мне написал смс 30.12.2008 в 23.00, когда должен был выехать из Москвы, что не приедет. Вообщем, НГ я не отметила, а пролежала на таблетках весь месяц. Он был в Москве, а я у мамы. Встретились мы только в конце февраля. С тех пор, отношение мое к нему очень изменилось. Я перестала ему доверять и впрочем не зря. Он постоянно говорит мне неправду. Например, сейчас он опять уехал на дачу к своим родителям прямо с учебы, минуя дом, т.е. не попрощавшись со мной, мотивируя тем, что не смог бы потом от меня вырваться. Говорит мне, что это я должна ехать за ним и проводить с ним выходные и неважно , что там его родители. Помогите, прошу. Что мне делать? Как себя вести и как жить дальше? У меня опустились руки. Спасибо, если поругаете меня или дадите совет. Я не могу больше так жить. Как объяснить его поведение? С уважением, О.

Ответы

# 16:47 19-09-2009 Аноним, обратиться
а сколько вам лет и ему?
# 16:49 19-09-2009 Олеся, обратиться
мне 30, а ему 27
# 16:57 19-09-2009 Ира, обратиться
Мне кажется, в отношениях нет взаимного уважения.Если Вы не обременены совместными детьми,то хватит себя мучить, жизнь-то короткая. Каждый праздник будете лежать на таблетках?
Вам нужен кто-то другой. Надо разобраться, чего вы на самом деле хотите.

И как начиналось ваше знакомство, из-за чего вы были вместе так долго? Из-за чего приняли решение вместе жить.
# 16:59 19-09-2009 Олеся, обратиться
перед самым НГ я потеряла работу и надеялась только на то, что у меня будет праздник 31 декабря...устроилась на работу в марте...все лето проработала...выходные были так себе...сама по себе, а он на даче со своими родителями...
# 17:00 19-09-2009 Олеся, обратиться
встречали мы поначалу недолго...и потом стали жить вместе, месяца через 3...у нас были замечательные встречи и мы очень любили друг друга...не могли друг без друга обходиться...
# 17:01 19-09-2009 Олеся, обратиться
встречали мы поначалу недолго...и потом стали жить вместе, месяца через 3...у нас были замечательные встречи и мы очень любили друг друга...не могли друг без друга обходиться...
# 17:01 19-09-2009 Аноним, обратиться
у меня такое ощущение что вы его напрягаете своим постоянным недовольством и депрессивным состоянием...он просто уже от вас устал! скажите вы вообще чему то в жизни радуетесь? что вас радует какие у вас увлечения?
# 17:05 19-09-2009 Олеся, обратиться
возможно, Вы правы. меня мало, что радует в жизни и я ждала, что этот человек подарит мне радость...но, возможно, я просто жду от него чего-то и не даю сама ничего...возможно, мы просто не подходим друг другу. Я люблю иностранные языки,театр, в который он кстати со мной не ходит...люблю концерты...мне нравится другая жизнь, которую я не вижу рядом с ним.
# 17:07 19-09-2009 Олеся, обратиться
есть только одно - я все еще люблю его и мне больно, что он не со мной
"Оперировать?" "Резать" все? Уйти - это единственный выход?
# 17:19 19-09-2009 Аноним, обратиться
Олеся,
нет уходить рано...вы можете попытаться все наладить...если захотите конечно! ваша главная ошибка что вы ждете радости от своего мужчины!!! запомните! климат атмосферу в семье делает женщина!! вам надо срочно меняться...перестать ныть! займитесь чем нибудь...найдите интерес а лучше общий! у вас ни с одним мужчиной не сложиться ...если вы останитесь такая как сейчас!! сложно это ...но возможно!! главное хотеть!
# 17:24 19-09-2009 Олеся, обратиться
но как это сделать? как мне измениться? с чего начать? как себя вести? я потерялась( вот он приедет в воскресенье и сделать вид, что это нормально, что он уехал? я не знаю, как правильно поступать, когда он так уходит, уезжает? я запуталась совсем
# 17:31 19-09-2009 Олеся, обратиться
и правильно ли , что он так поступает с вашей точки зрения? как вы думаете?
# 17:36 19-09-2009 Олеся, обратиться
действительно ль, мне ехать на дачу с ним к его родителям и проводить там время? или жить своей жизнью?
# 17:55 19-09-2009 Аноним, обратиться
Олеся, будьте разной... ездите с ним к его родителям! почему нет! и живите своей жизнью при этом не отгораживайтесь от своего мужчины...будьте открытой приглашайте его присоедениться к этой вашей своей жизни...а главное перестаньте ныть! смотрите на все легче...будьте милой и легкой...через нимагу попробуйте...иногда
это работает когда люди вам начинают отвечать тем же...вы просто уже не захотите быть другой!!
# 18:01 19-09-2009 Олеся, обратиться
спасибо вам за все слова, что услышала...я попробую...наверное, если была бы такой , то он сам бы не захотел от меня никуда уезжать, а сам бы старался проводить со мной выходные. значит, я не буду обижаться на него за то, что он сейчас уехал.постараюсь, не быть эгоисткой. только бы получилось) так трудно стать другим человеком)
# 18:02 19-09-2009 Олеся, обратиться
может, мне нужно идти к психотерапевту? попробовать разобраться в себе...
# 18:15 19-09-2009 Аноним, обратиться
Олеся, почему нет...поробуйте а вдруг вам это поможет! главное помните что вам нужно измениться тогда и жизнь ваша измениться в лучшую сторону...это путь из вашего тупика в который вы сами себя загнали!
# 18:20 19-09-2009 Олеся, обратиться
что ж...надеюсь, все получится) странная штука жизнь и отношения между людьми...как вы думаете, он то меня любит?
# 18:29 19-09-2009 Аноним, обратиться
Олеся, если ещё не сбежал то что то ещё осталось...теперь ваша задача всё что вы придушили своми руками ...реанимировать!
# 18:31 19-09-2009 Аноним, обратиться
хорошо. постараюсь)
# 18:40 19-09-2009 Аноним, обратиться
удачи вам !!
# 18:41 19-09-2009 Олеся, обратиться
спасибо!!! я хотя бы сейчас пришла в себя)
# 23:26 19-09-2009 Юлия, обратиться
Олеся, дорогая, ваши чувства угаснуть в ближайшем будущем, такого типа не надо терпеть, уважением и не пахнет, доверием и тем более. Наверняка на 99 процентов НГ справлял с любовницей. Вам главное дождаться ,когда совсем холодно будет... , только после этого он будет валяться в ногах, только будет поздно.. Милая в 27 лет... всё только начинается, она вас ждет судьба и любовь на всю жизнь с доверием, пониманием, уважением, общими интересами
# 23:48 19-09-2009 Олеся, обратиться
Юля, спасибо за письмо... я весь день сижу в недоумении...боль такая берет.то себя виню, то его...возможно, действительно, я себя как то не так вела, а за нг не получается его простить.
# 11:21 20-09-2009 Юлия, обратиться
Очень прошу не винить себя!! Женщину можно простить и глупости ее и настроения... ну только не предательство естественно. Когда встретите настоящую любовь, увидете разницу. Испытано на собственном опыте. Был у меня как -то очень давно, такой же мерзавец... Потом чувства к нему так охладели , что вот абсолютно ноль... только он потом проходу не давал, грозился суицидом... бред вообщем... Встретила настоящего и неповторимого..вместе 8 лет.. и до сих пор каждый день как первый день. Удачи вам! Главное не потерять уважение к себе.
# 11:27 20-09-2009 Аноним, обратиться
Правильно, не надо ему портить жизнь и нервы, лучше порвите отношения. Не тратьте его лучшие годы на истерики. Найдите себе объект постарше, лет 60, у таких уже иммунитет вырабатывается ко всяким закидонам.
Благодоря таким как Вы, мужчины ещё больше начинают ценить нормальных девушек. И каждый человек получает то, что заслужил, если не смог оценить то что имеет.
# 12:08 20-09-2009 Олеся, обратиться
каждый человек в ответе за того, кто с ним рядом. мужчины часто не ценят сами тех, кто с ними. Я не говорю, что я святая, но и не нужно говорить, что я ненормальная.Я обычный человек, который не терпит фальши и предательства и ничего больше.
# 12:10 20-09-2009 Олеся, обратиться
а так же я не утверждаю, что он мерзавец...он просто еще не повзрослел.
# 12:20 20-09-2009 Олеся, обратиться
видимо, нормальные девушки в вашем понимании это те, кто глотает все ваши выходки и делает вид, что все отлично, кто вам улыбается в зубы а про себя поносит вас последними словами, ну коли так, то и проблем быть в семейной жизни не может...не так ли...в душу другого, кто вам льстит и говорит, что все замечательно, не заглянешь...надо быть провидцем.
# 12:36 20-09-2009 Олеся, обратиться
в любом случае, спасибо вам всем за отзывы на мою ситуацию...благодаря вам, я поняла, чем буду занята ближайшие пару месяцев. Спасибо Вам!!!
# 13:52 20-09-2009 Олеся, обратиться
Ирина Ивановна, а как Вы оцениваете мою ситуацию?!
# 16:41 20-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олеся, в семейных проблемах всегда есть ответственность обоих. Вы написали, "я жду от него и ничего не даю сама". Но когда один человек ждет от другого постоянной энергетической подпитки и вечного праздника, первый сначала это ему дает из любви, но потом у него кончаются силы и он перестает это делать. Чтобы отношения устраивали обоих должен быть обмен. Любовь -это обмен энергиями.
Ваши ссоры , я думаю возникли в том числе и на этой почве. Также про то, как возникают ссоры почитайте в моей статьи Ссорьтесь с любовью/миритесь любя (см. мой сайт www.psinet.ru,раздел Мои статьи)
Чтобы разобраться отставаться вам вместе или нет , нужно откровенно поговорить о том, что между вами происходит.Что устраивает и было хорошо в отношения, что не устраивиает и было плохо. Что мы можем изменить, чтобы обоим было хорошо? Если самостоятельно договориться не получится можно поговорить вместе с семейным психологом. Если вы из Москвы, можно ко мне за очной консультацией обратиться. Удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:53 20-09-2009 Олеся, обратиться
спасибо Вам за ответ.