семейный психолог

12:06 21-09-2009 / ганна, обратиться

как вести себя с мужем,если я очень устаю с грудным ребёнком и просто иногда не до него.как ему это объяснить?

Ответы

# 13:04 21-09-2009 ..., обратиться
Словами! ))) Опишите ему Ваш день!
А какие у него претензии к Вам?
Если считает, что у вас мало дел, пусть денек посидит с ребенком, а вечером Вы требуйте у него внимания и тп.
# 14:25 21-09-2009 Аноним, обратиться
словами не поможет ...лучше его привлечь хотя бы на один день! ко всем мероприятиям связанным с ребенком по полной программе! в выходной к примеру...и пусть прочувствует!! а потом можно и словами добавить))
# 16:37 21-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ганна, для начала можете выяснить у вашего мужа, как он представлял ваши отношения после появления малыша, как он вообще видит семейные отношения? Как он видит распределение ролей? Что в семье делает жена, что муж? какая модель семейных отношений ему видится? после этого вы можете уже представить ваши дальнейшие отношения. Судя из вашего короткого поста, ваш муж отстранен от забот в роли папы. Так предоставьте ему эти заботы на несколько дней. Начните с ночных бдений, например.
# 20:58 21-09-2009 Bhbyf, обратиться
Простите,но ошибаются некоторые женщины, которые не жили с некоторыми мужчинами....Я пыталась оставить мужа с ребенком, чтобы он прочуял все тяготы материнского и женского бытия, но, ан нет.. Не тут-то было!!!! Это я как пчела заводная, вжик-вжик весь день, а он как на диван лег и все. В доме срач, простите за грубость, ребенок одет не пойми во что, не накормлен (с мотивацией,"а зачем насиловать, захочет сам попросит, пока не просил" , это в 5 то вечера 2-х летний малыш, про грудничка вообще молчу, он к люльке, пока меня не было так и не подошел, только раз сцеженное молоко дал...) А про ночные бдения и так далее, это вообще из мира фантастики, еще нам замечания делал, что мы ему спать мешаем..
# 21:12 21-09-2009 Аноним, обратиться
Bhbyf,а чего ему волноваться если вы для этого есть!
# 21:53 21-09-2009 цЫник, обратиться
Ерунда полная. Ну не очень повезло с мужем в этом плане, так чтож теперь всех под одну гребенку. Многие мужчины и по ночам встают попеременно с женой или полностью на себя ночной уход берут( если нет грудного кормленитя) Да и днем иные( правда редко) бываю такие няньки, любой женщине фору в 100 очков дадут
# 08:51 22-09-2009 Аноним, обратиться
Я бы порпобовала поговорить с мужем и написать список обязанностей и ещё попытаться распределить это по времени. Конечно с грудным ребенком очень тяжело говорить про время, но попытаться можно.
# 14:10 22-09-2009 Делема, обратиться
вы про мужчин говорите... знаете ли и женщин нерях безлаберных полно, смотришь на площадке сидят клуши с семечками и пивом, а малыши (1,5 2 года) бегают без присмотра, сколько видела то с горки навернется, то песка друг другу в глаза насыпят.... а недавно стою в очереди в контору одну, простояли около часа, у нас уже холодно, температура градусов15 не выше, ветер холодный я в куртке замерзаю, а она с малышо м на руках мес 6, и ребенок без шапки на этом ветру, а она болтает со знакомой, пока не подошла не сказала ей, мол голову ребенку прикрой чем ниб, так бы наверно и стояла, дура, ребенка жалко было.
Я в больнице с моим малым лежала пол года назад. С нами в палате еще 2 ребеночка с мамами ( 1,2года и 8 мес), я была в ужасе, с детей сутками памперсы не снимались, на 3 день оба их ребенка закатили жуткую истерику, когда врач им говорит снимите памперсы, а у них там такие раны запрелые страшно смотреть было. Та у кот 8ми мес реб., у ребенка страшный бронхит, все выходило с соплями, говорю ей, ребенок маленький сам не высмаркается, мокроту надо выводить из леггих, возьми ртом вытягивай сопли. Я в шоке, какой там, не послушалась, ребенок аж захлебывался соплями. Я своему и сопли вытягивала и без памперса держала, только на ночь, бегала с пеленками ловила.. и руки постоянно мыла, т.к. с пола все таскали. Какое удивление, нас выписали на 3й день, а им врачис казали не менее7 дн будете лежать. Хотя мы поступили с более тяжелым диагнозом. Извиняюсь что так долго,
но знаете ли и папы и мамы разные бывают.
# 16:55 22-09-2009 Аноним, обратиться
Делема,боже какая дремучесть!