семейный психолог

00:47 27-09-2009 / a-n-n-i22, обратиться

У моего мужа просто невыносимый характер.Дома ничего ниделает ничего нерасказывает кроме того всегда варчит.,Его бы воля он дома вооьще бы неразговаривал,Хотя среди друзей ему рот незакроешь))).Он старше меня на 10 лет мне 23 у нас двое детишек старшему 5 младшей3.И до детей ему никакого дела нет Я незнаю что с ним делать это невыносимо.Я пыталась под него подстроится,необращать внимания на всё это что бы не создавать камфликтов в семье даже по дому всё взела на себя включая и ремонт сантехники и всё тому подобное,думала он будет жалеть и хоть иногда помогать хоть в чёмто,но увы! дети к нему тоже холодны хоть месяц неувидят и неспросят где папа.А за все 7 лет пожитых вместе приятных слова в мою сторону я вообще на пальцах сощитать могу.Хотя он меня сам выбрал я его до свадьбы даже невидела.Помогите пожалуйста я очень устала уже вроди всё попробывала но всё без толку.Что мне сделать?

Ответы

# 00:57 27-09-2009 ..., обратиться
Как так произошло вообще, что Вы его не видели?
# 01:25 27-09-2009 a-n-n-i22, обратиться
...,
Мне было 16 Его родители пришли меня сватать,У него на тот момент уже была неплохая работа и 2 выших образования.Вот мои родители меня и выдали.сказали что мол в жизни всё бывает Но мы хотябы будем знать что ты небудешь голодная и холодная и твои дети будут жить в достатке.вот так.А он На меня несколько раз приезжал смотреть со стороны всё про меня узнал
# 01:38 27-09-2009 ..., обратиться
Необычная история...
А вы говорили с ним на эту тему? Что вы несчастны?
# 01:39 27-09-2009 ..., обратиться
А что Вас так долго держит с ним вместе?
# 05:27 27-09-2009 Аноним, обратиться
А может, муж - скрытый гомосексуал?! Женился, не глядя, детей сделал, а дальше - живёт собственной жизнью...))) Шутка!
Увы, если вы знаете российскую литературу 18-19-го веков, именно так и выдавали замуж, жена занималась детьми-домом, муж - своими делами. Пивычка свыше нам дана, замена счастию она...
Домострой, блин!
# 19:43 27-09-2009 лилия данилова…, обратиться
у нас ведь еще и влияние родителей .вы воспитаны с подавленой волей и нерешительны скорей всего поэтому. не знаю его родителей можно представить какие у них взаимоотношение.совет - простите родителей и попросите у Бога за них прощение что бы Он ихпростил. есть и духовная причина.проклятие семейное моральное уродство и .вы скорей всего эмоционально созависимая от него. спросите БОга о своем предназночении и я верю что ОН давно вас ждет ибо источник любви ,господь -Иисус
# 19:44 27-09-2009 лилия данилова…, обратиться
у нас ведь еще и влияние родителей .вы воспитаны с подавленой волей и нерешительны скорей всего поэтому. не знаю его родителей можно представить какие у них взаимоотношение.совет - простите родителей и попросите у Бога за них прощение что бы Он ихпростил. есть и духовная причина.проклятие семейное моральное уродство и .вы скорей всего эмоционально созависимая от него. спросите БОга о своем предназночении и я верю что ОН давно вас ждет ибо источник любви ,господь -Иисус
# 19:45 27-09-2009 лилия данилова…, обратиться
у нас ведь еще и влияние родителей .вы воспитаны с подавленой волей и нерешительны скорей всего поэтому. не знаю его родителей можно представить какие у них взаимоотношение.совет - простите родителей и попросите у Бога за них прощение что бы Он ихпростил. есть и духовная причина.проклятие семейное моральное уродство и .вы скорей всего эмоционально созависимая от него. спросите БОга о своем предназночении и я верю что ОН давно вас ждет ибо источник любви ,господь -Иисус
# 15:16 28-09-2009 a-n-n-i22, обратиться
...,
Да я с ним говорила на эту тему но он как будто непонимает ничего ,Наш разговор получается как в детском саде у детей (Я ему говорю что ты неправ в чёмто или ну там ты ко мне плохо относишся ,а он говорит ,нет это ты...... И вот так ,)Он просто нехочет даже подумать о своём поведении я и не мечтаю о том чтобы он просил прощение за что то прошу просто поими меня и хотябы просто как то поддерживай.........Его позиция по жизни такая что :меня нетрогайте и я никому ничего нескажу: Хотя я этого непонимаю???Были случаи когда очень цеплялись и задевали напрямую и меня и даже наших детей люди с его родни ,а он даже и внимания необращал вроди как это не моё дело.Я незнаю????????
А до сихпор меная с ним держит только мои дети и моё воспитание.Мои родители говорили вышла замуж ,забудь дорогу обратно!!!
Ну уйду я к родителям и что меня замуж с двумя детьми некто невозмёт Да впринцепи я и непойду,а гулять я небуду Родители уже в возросте а получилось так что и образование у меня медицинское незаконченое,и всю жизнь за спиной сплетни ,и вопросы детей ........
# 15:21 28-09-2009 Тортила, обратиться
Все закономерно. Если Вы вышли замуж 16-ти лет, то, судя по Вашему письму, сразу после школы и образования не получили. А муж - образованный человек, ему просто не о чем с Вами разговаривать. И способ его сватовства говорит о том, что ему нужна исключительно домохозяйка, прислуга, мать его детям. Молодая, здоровая, без претензий, полностью от него зависящая. Поэтому и не помогает по дому, он относится к Вам, как к бытовой технике, мебели: он ее купил и она должна функционировать. Понмаю, что пишу неприятные вещи, но чтобы проблему решить, ее надо сначала сформулировать. По-моему, у Вас единственный выход: Вам надо учиться. Не обязательно поступать в институт, пойдите на курсы, учитесь заочно. Поговорите с мужем, что хотите учиться, получить образование. Сейчас дети подросли, у Вас получится. И работать тоже надо. Тогда Вы сможете продемонстрировать своему мужу, что интересны, самодостаточны и вполне можете обойтись без него. И сами будете себя увереннее чувствовать.
# 15:33 28-09-2009 a-n-n-i22, обратиться
Аноним,
Да вы что ,))) у него всё впорядке с этим.
Просто его устраивает такая жизнь что дома всегда чисто,есть что поесть,дети и он просто знает что я немного с другими понятиями я просто так уходить небуду от него как это нынче делают девчёнки,(чуть что нетак сразу домой ,а потом мирятся и обратно приходят и что,?смысл ругаться и говорить что друг друга терпеть неможешь ,если ты допускаешь своё возвращение обратно???)
Может я мыслю и неочень нормально ,но что поделаешь я такая)))
И вообще когда впервые я пришла в его дом я шла с той мыслью что всё это мой муж ,мой первый и последний мужчина и что мы вместе навеки)))
А он на мне женился просто от того что ему отец сказал что пора.Я пришла к нему 16 летней девочкой а он тогда сума сходил по его любимой которая потом оказалась что живёт на соседней улице и всего на год старше меня.Они были вместе до меня 2 года и после нашей свадибы ещё 4,5 года это был просто кошмар.я о ней узнала сразу после свадьбы гдето через меяц и он мне говорил что любит ее и я знала чем они занимались вдвоём.Он неприкасался ко мне даже пальцем один раз 7 месяцев представьте себе просто ложился и отворачивался и так всё время.
Он даже сказал что он так и хотел чтобы я жила с ним дома ,а она была так с ним на стороне.Я до того уже дошла что просила его привести её домой.А самое обидное что он то сходил сума по ней ,а когда он уезжал по камандировкам она таскалась со всеми подряд.Ему все друзья об этом говорили ,а он просто неслушал и говорил я её юблю,ничему неверил.
# 17:08 28-09-2009 Аноним, обратиться
Тортила,
Я знаю и более того очень хочу учится на курсах и работать да хоть кем пойду но вот он против,Я обратила внимание на то что когда в обществе на меня обращают внимания другие ,он просто от меня неотходит не на шаг .Среди его друзей большенство ,меня просто окружают вниманием и говорят ему что я красивая и т.д. вот он и показывает что я его.А затем дома через денёк всё попрежнему.Я знаю что он думает если я пойду на учёбу ,затем работать он небудет мне тогда нужен,интересен,я в этом больше чем уверена.
А в том что я от него завишу материально в этом вы ошибаетесь,до сих пор меня практически полностью одевают родители ,и ему стоявшему крепко на ногах,взрослому мужчине даже нестыдно.
# 21:38 28-09-2009 ..., обратиться
Мне не совсем понятна позиция родителей, отдающих своего ребенка в 16 лет замуж, непонятна позиция взрослого мужчины, которому отец говорит наком женится... И вы ошибаетесь, что с двумя детьми Вы никому не будете нужна. Но, впрочем, разговор не об этом. Как я поняла, Вы заинтересованы сохранить семью.
Было бы хорошо, если бы Вы вместе с ним посетили психолога, или хотя бы затеяли с ним разговор, заинтерисован ли он сам в сохранении семьи...
Я поддерживаю мнение Тортилы, он женился на Вас не по любви, отсюда все идет, но надо как то жить дальше, верно?
Правильно, идите учится, у Вас появится образование, интересы, новые знакомые, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (раз Вас одевают родители- ее нет), а дальше уже видно будет, если ничего не изменится, то по крайней мере у Вас будет что то за плечами и Вы не потеряетесь.
# 21:45 28-09-2009 Аноним, обратиться
a-n-n-i22, у вас мусульманская семья ?
# 23:14 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
страх божий во всех религиях почти.основания для того чтобы разойтись есть - его блуд. если он это признает и не кается ,то надежды мало что вы будете вместе.
вы кровь себе своим терпением портите .
доверте эту ситуацию Богу и так мужу и скажите. если ,мол будешь гулять то свободен.....
есть такой стиль общения на расстоянии.пусть иногда общается с детьми ,а вы наблюдайте .может детям лучше без него. Конечно выбираешь лучшее из двух зол. либо он вас бросит сам когда дети вырастут, то что вам вместе делать ,либо вам уйти самой сейчас и возможно вы обретете веру что очень важно верить и освободится от вины и чувства недостойности постоянной - думаю дети могут понять вас и потом не надо им такой семьй где папа маму не любит
самое и нтересное что безопасность детей когда их папа любит их МАМУ!
все таки смиряться трудно что он вас не любит ,есть вариант попросить БОГа дать вам взаимной любви и понимания .
так с Богом просто и общайтесь как со мной .правда она только У Него. буду за вас просить и вы просите тоже с верой .
# 23:15 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
страх божий во всех религиях почти.основания для того чтобы разойтись есть - его блуд. если он это признает и не кается ,то надежды мало что вы будете вместе.
вы кровь себе своим терпением портите .
доверте эту ситуацию Богу и так мужу и скажите. если ,мол будешь гулять то свободен.....
есть такой стиль общения на расстоянии.пусть иногда общается с детьми ,а вы наблюдайте .может детям лучше без него. Конечно выбираешь лучшее из двух зол. либо он вас бросит сам когда дети вырастут, то что вам вместе делать ,либо вам уйти самой сейчас и возможно вы обретете веру что очень важно верить и освободится от вины и чувства недостойности постоянной - думаю дети могут понять вас и потом не надо им такой семьй где папа маму не любит
самое и нтересное что безопасность детей когда их папа любит их МАМУ!
все таки смиряться трудно что он вас не любит ,есть вариант попросить БОГа дать вам взаимной любви и понимания .
так с Богом просто и общайтесь как со мной .правда она только У Него. буду за вас просить и вы просите тоже с верой .
# 23:16 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
страх божий во всех религиях почти.основания для того чтобы разойтись есть - его блуд. если он это признает и не кается ,то надежды мало что вы будете вместе.
вы кровь себе своим терпением портите .
доверте эту ситуацию Богу и так мужу и скажите. если ,мол будешь гулять то свободен.....
есть такой стиль общения на расстоянии.пусть иногда общается с детьми ,а вы наблюдайте .может детям лучше без него. Конечно выбираешь лучшее из двух зол. либо он вас бросит сам когда дети вырастут, то что вам вместе делать ,либо вам уйти самой сейчас и возможно вы обретете веру что очень важно верить и освободится от вины и чувства недостойности постоянной - думаю дети могут понять вас и потом не надо им такой семьй где папа маму не любит
самое и нтересное что безопасность детей когда их папа любит их МАМУ!
все таки смиряться трудно что он вас не любит ,есть вариант попросить БОГа дать вам взаимной любви и понимания .
так с Богом просто и общайтесь как со мной .правда она только У Него. буду за вас просить и вы просите тоже с верой .
# 08:52 30-09-2009 a-n-n-i22, обратиться
...,
Это поймёт далеко не каждый,у нас в семье всего 2 девочки .я и сестра старше на 8 лет,Мы расли и воспитывались по своим обычиям ,недружили как это сейчас делает молодёж с парнями незадерживались до позна нигде и т.д.
Я из турецкой семьи со многим я несогласна и до сих пор но что поделаешь.Мою сестру в 18 лет украл ну вообщем он папин троюродный брат спрятали её она там пробыла некоторое время и конечно слёзы сопли Ей и размыслить недали и вообщем были тогда с ней рядом как их называют :добрые люди:которые ей внушили ,а в тот момент это было нетрудно что если она уйдет то на всю жизнь опозорит и себя и родителей,что вроде того кто знает может за то время которое она там провела она неосталась невинной .Она его тоже раньше незнала и вот таким путём она тама осталась несмотря на то что и мама ей говорила пошли я наплюю на всех мне всёравно и т.д .И до сих пор моя мама тащит эту семью на себе уже 14 лет.
После того как сестру украли был большой скандал как сами понимаете,соры которые длились не год и не два ,мама очень сильно похудела очень переживала я на всё это насмотрелась.У нас по обычаю если девочку украли ,то в доме родителей свадьбы небывает и они немогут присутствовать на ней ,вот так.
А я была довольно такой для своего возраста рослой девочкой высокой и ко мне свататься люди приходили уже с 12 лет,представьте себе никто неверил что я совсем ещё ребёнок,а когда я стала постарше то стали со всех сторон люди говорить Я её украду ,украду ездили со всех сторон следили и всё такое.
вот мама мне и сказала что давай чем за кого попала хоть будем знать что ты нормально живёшь,а проблемы бывают везде ,и говорит неужели у нас в доме неразу свадьбы небудет??? вот и всё!!!.
А его ситуация такая ему сказали тебе уже 26 пора женится и детей заводить ,Ну он конечно повыбирал ,то ему старая ,то ему некрасивая,и вот остановился на мне.Ему не нужна была любимая она у него уже была ,ему нужна была домахозяйка коттрая следит за домом рожаит детей и угождает его родителям Хотя были такие которые и плакали и я незнаю было всё умоляли выйти за них замуж.
# 23:19 30-09-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте научиться получать максимум от ситуации что ли. Он семью обеспечивает? Вы не нуждаетесь? Тратьте время на детей, на себя, живите только для себя и детей, получайте от мужа все что можно и не думайте о нем. Одной с детьми в вашей среде будет тяжелее чем так. Но если невыносимо, то что ж, мы в 21 веке живем, со скандалом и осуждением родни развестись все же можно.
Средневековый мрак все же эти ваши обычаи, жуть.
# 20:17 01-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
вы правы насчёт мрака )))) Иногда думаешь ,а бросить все и жить как душе угодно ,а потом опять же начинаешь думать обо всех и забываешь о том от чего тебе действительно могло быть лудше.Ну чтож поделать ведь эта жизнь ктото находит ,а ктото терят,Видно без так сказать жертв мне необойтись))))
Такова моя судьба,какбы это было необидно,,,,,,,,,,,,..