семейный психолог

19:57 05-10-2009 / Нина, обратиться

Я прожила с мужем 16 лет в гражданском браке,имем сына 12 лет.7 из последних плохо. В прошлом году я жила полгода жила отдельно,потом помирилась, не готова была к разлуке, надеялась, что я ему дорога и сына не хотелось лишать отца. В этом году я поняла, что зря теряю свою жизнь.Этот человек эгоистичный диктатор.Мне страшно,когда он только открывает дверь квартиры. Он постоянно унижает меня и сына.Квартира моя, но он не уходит,хотя я неоднократно просила его уйти.Поменять замки не могу, боюсь его агрессии. Как вынудить человека уйти?Я нехочу ничего делить:ни машину, ни дом,который нажили вместе.Я просто не хочу его больше видеть

Ответы

# 20:15 05-10-2009 Аноним, обратиться
Нина,
без дележки ничего не получится , он тоже участвовал в приобретении имущества
# 20:24 05-10-2009 Тоже, обратиться
Непонятно, вы себе хотите оставить, или все готовы ему отдать, лишь бы его не видеть?
А насчет агрессии, уж лучше один раз отбояться и выгнать, чем бояться каждого его вовзращения домой.. Блин, я тоже боялась крупного скандала, оров и криков, когда хотела чтобы муж ушел. Долго так боялась.. И тянулось это все.. А когда приперло и больше не смогла терпеть, то - как ни странно! - мы расстались тихо-мирно, по доброму, и даже теперь дружим, хотя прошло почти 3 года... Тогда такой сценарий был немыслим...
Вот так. Желаю вам тоже решиться.
# 11:36 06-10-2009 Аноним, обратиться
Официально оформляйте развод и делите имущество. Это цивилизованно и практично. Не будет последующих претензий и разборок.
А так, больше похоже на то, что у вас кризис среднего возраста, хочется быть молодой, начать новую жизнь, да на всём готовом.
# 12:16 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,Аноним,как же вас чужее имущество зацепило!
А такие чистые...............................................
Теперь понятно чего вы по сто раз замуж выходите!!!!
# 12:50 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним 12:16... слов нет... По-моему, это Вас тут что-то зацепило... Да и какое Вам дело, кто как живёт? Ужас.
# 12:53 06-10-2009 Аноним, обратиться
ФАС!
# 13:04 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним 12:53, самодрессура - это высший пилотаж. Молодец. Вы уже выучили команду? Сю-сю-сю (чешу за ушком) А попробуйте-ка новенькое! Скажите себе: "Дай лапку!"
Тренируйтесь...
# 13:14 06-10-2009 Аноним, обратиться
ВНН,дурак и в африке дурак! Хотя кто о вас говорил по другому!
# 13:32 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним, Пушкин. Так, бывало, сядет... бросит пронизывающий взгляд в мои ясные очи... возьмёт перо и начертает поэтические строки...

...Часы неизъяснимых наслаждений!
Они дают нам знать сердечну глубь,
Они меня любить, лелеять учат
Несмертные, таинственные чувства.
И нас они науке первой учат
Чтить самого себя...
# 13:39 06-10-2009 Аноним, обратиться
ВНН,лучше про русский язык и чем он бога!Опять повело бабу!
# 13:46 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним, кому лучше?.. А повело-то Вас куда?
# 13:51 06-10-2009 ВНН, обратиться
Я так смотрю, аноним, с командой "дай лапку" у Вас совсем не получается пока. Только "ФАС" хорошо выходит. Ну ничего... Вырабатывайте навыки. Тренируйтесь... А я спать пошла.
# 13:59 06-10-2009 Аноним, обратиться
ВНН,я сразу так и поняла или спит на ходу или проблемы с....
# 14:10 06-10-2009 Бодрствующий…, обратиться
Аноним, плохо. Снова пробуйте: дай лапку!
# 14:21 06-10-2009 Аноним, обратиться
Бодрствующий,не спиться? А слоники?
# 14:23 06-10-2009 Тоже, обратиться
АНОНИМ, 12.16... моя первая реакция на ваше сообщение - такая же как у ВНН (чесно чесно!) - ...НЕТ СЛОВ!!!!!!
К вашему сведению, первый муж, мне даже алиментов на ребенка ни копейки не оставил, а со вторым миллионов тоже не было, за которые бы я цеплялась...
Я живу СВОИМ ТРУДОМ!!! Содержу себя и ребенка сама.. И никогда мужчин не рассматривала с точки зрения их кошельков...
НЕ могу просто!... мерзко!....
...скат---на вы... чесслово!!!.................
# 14:27 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,та к вы не замужем? А чтож вы плели про любовь к мужу и т.п.
Опять в поисках?
# 14:32 06-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, чтобы что-то утверждать, надо знать точно!
Вы не знаете, так не говорите.
Нет, я не замужем, с мужем расстались 3 года назад, сейчас общаемся, даже дружим...
Но у меня есть любимый человек, с которым мы встречаемся... .
И я НЕ в поисках.
Вот вам, пожалте, отчет о моей жизни....
Эх повелась я.... Зацепило блин...
# 14:34 06-10-2009 Тоже, обратиться
допишу......ОЧЕНЬ любимый мною человек...
# 14:37 06-10-2009 Тоже, обратиться
и ..да ну вас... ваще
# 14:39 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,ну дай вам Бог ,что бы он был последним!
Я прямо вами горжусь! Этож надо! Чес слово!
# 14:41 06-10-2009 Тоже, обратиться
еще раз... да ну вас... нафик... ... вывели на эмоции...
не люблю я этава((
# 14:41 06-10-2009 Тоже, обратиться
Пусть даже и не последний - хоть еще сто после него будет.
Мое личное дело!
# 14:53 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,вот этого я понять не могу!
# 16:16 06-10-2009 Хихи Лена…, обратиться
Аноним (последний), вы курите? Всмысле сигареты...
# 17:29 06-10-2009 Аноним, обратиться
Хихи Лена,нет! И даже не пробовала! А к чему такой вопрос?
# 21:47 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним, а никого не колышит, что Вы там не в состоянии понять! Ваше непонимание не даёт Вам никакого права плевать людям в душу!

К общему сведению: мужем или женой может называться тот, кого признаёт таковым другая сторона, вне зависимости от того, подтверждены отношения юридически или нет.
# 22:22 06-10-2009 Аноним, обратиться
ВНН,что ты всюду лезишь! Как г...о в бочке и не тошешь и не всплываешь.
# 22:44 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним, да все уже поняли, что команду "фас" Вы хорошо выучили.
# 22:51 06-10-2009 Аноним, обратиться
ВНН,да и вас неплохо пручила! Вы уже с форума всех разогнали!
# 22:55 06-10-2009 ВНН, обратиться
Аноним, ошибаетесь. Я понимаю только человеческую речь. А собачьи команды - это Ваше...
# 13:27 07-10-2009 Тоже, обратиться
Кого это тут интересно "всех разогнали"?... Кто хочет тут быть,.. того ...никакие анонимы! не испугают.. А кто так просто.. мимо проходил.. тем ваще пофигу... до проблем чужих, незнакомых людей..
А кому-то и просто погавкаца надо.. и больше ничего...
# 14:33 07-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Нина, то что вы описали в запросе носит название бытового психопата. Все психологи в один голос повторяют в таких ситуациях одно: брать вещи и переезжать от такого мужчины. переезжать к родственникам, к друзьям, снять квартиру, поменять все телефонные номера. То есть обрубить концы. Плюс к этому обратиться за помощью в специальные центры поддержки женщин от насилия. В Москве это центр "Сестры", например. Там работают психологи, соц.психологи. Часто привлекают к решению вопросов и правоохранительные органы. Что касается сыновей. То, что вы расходитесь и перестаете быть друг другу мужем и женой, совсем не говорит о том, что он перестает быть отцом своих детей. Это уже другой вопрос и решать его тоже нужно будет.
# 18:22 07-10-2009 Нина, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
Уважаемая, Елена Юрьевна! Большое спасибо за ответ. Вы правы на сто процентов. Но как уехать? Квартиру купили мне родители и просто не куда уйти с сыном, котом и собакой. Все лето я жила на арендованой даче (ездила за 50 км ежедневно), потому что сына отправила в лагерь на все лето. На подсознательном уровне я боюсь его оставить с ребенком одного в квартире(боюсь, что может быть сексуальное насилие). Если найду куда уйти, то мне просто не куда будет вернуться с ребенком...Куда-то поехать с ребенком он не дает юридического разрешения...Еще раз спасибо
# 19:35 02-11-2009 Нина, обратиться
Тоже, аноним и ВНН прочитала ваше высказывание на мое сообщение. Я поняла, что вы ничего не поняли. Я же ясно написала, что он пришел в мою квартиру, которую мне купили родители. В ней живет эта тварь, мой гражданский муж, который на содержание ребенка не дает ни копейки (ни на еду, ни на одежду, ни на образование) и приходит в дом, чтобы пожрать то, что я приготовила сыну. А упомянула, что за 16 лет мы нажили загородный 3-х этажный дом, землю, джип не потому,что это представляет для меня ценность, а то что было жалко уюта,который вместе создавали и совместных планов,к тому же у меня частный бизнес и я всегда хорошо зарабатывала. А теперь ничего не жалко. Он не уходит с квартиры,потому,что тут тепло и кормят. Я уезжала с дому(семинар) на 4 дня.Ребенок ходил в поход в горы,так он не поил собаку,чтобы она не писяла