семейный психолог

04:07 08-10-2009 / Люда, обратиться

Здравствуйте.Мне начинает казаться, что мой парень относится ко мне как к рабыне.Поэтому я приведу ситуацию его поведения и очень хотелось бы узнать ( если у кого-то были подобные ситуации) как другие парни, мужья поступают в подобных случаях? т.к я не понимаю кто прав кто виноват( с одной стороны понимаю, что я виновата, с другой стороны понимаю что он не прав).Проснулась утром( простуженая,с температурой) смотрела телевизор какое-то время,посидела за компьютером,в 5 ч. вечера начала собираться в магазин ( т.к мне нужно было приготовить ужин до прихода м.ч., приходит он в 10 вечера), потом у меня закружилась голова, пошла полежать и заснула.Короче он пришел я еще спала, не приготовив ужин и не сходя в магазин.Он стал кричать на меня,что хочет жрать,схватил за шею и швырял по всей комнате, оскорблял что я "офигевшая" (мягко говоря) тварь,лентяйка не работаю и ничего вобще не делаю( хотя чтоб я ничего не приготовила и ничего не сделала по дому это большая редкость,т.к. я приехала к нему с другой страны тут нет ни друзей ни знакомых, и я только и делаю что дела по дому ( ну еще в интернете сижу) и если выхожу на улицу то только в магазин).Теперь я боюсь,вдруг когда-нибудь я опять засну или еще что случится и я не приготовлю ужин,да и принципиально после такого ничего делать не хочется руки опускаются.

Ответы

# 04:25 08-10-2009 Аноним, обратиться
как к рабыне это оч мягко сказанно!! помоему как к скотине!! такое поведение правоцирует ситуация в которой вы в полной зависимости от него...ну и соответственно эта ситуация позваляет ему показать свои моральные и личностные качества во всей "красе"...ничего хорошего вас с этим человеком в жизни не ждет!! помните это!
# 05:08 08-10-2009 Люда, обратиться
Да вы правы, в полной зависимости.До того как жить вместе встречались 5 лет и все было нормально пока у меня не начались проблемы в семье( все спились и жить там стало не возможно).Он позвал к себе, я приехала,потом попала в оварию, поврежден позвоночкик и работать по своей специальности ( повор) я уже просто не могу, т.к там тяжело с больной спиной.Вот так попала в зависимость.Не знаю что делать,после таких ссор всегда хочется хлопнуть дверью и уйти, но некуда(
# 08:13 08-10-2009 Аноним, обратиться
Не надо тут особо врать- а жрать мужу коль он на работу ходит надо готовить а не и инете сидеть
# 09:12 08-10-2009 Тоже, обратиться
Найдите какую-нить другую работу.
# 12:04 08-10-2009 Юля, обратиться
По одной ситуации сложно сказать.Может он не в духе был,может его придыдущая ситуация збесила и он взорвался.Но вообще из за такой мелочи швырять свою женщину это дико,а что будет если вы на него голос повыситет или когда будет ребенок,частенько не успевать будете еду приготовить.Объеснить не пытались,что болеете,что слабость,чтобы позаботился и что нибудь заказал из готовой еды домой?Просто поговорить с ним?Что его бесит в вас?
# 12:06 08-10-2009 Юля, обратиться
А может защита это нападение.Почему вы считаете себя виноватой,а он так поздно приходит и вообще не заботиться в о вас,вы же болеете!!!Надо на него наехать было,что он так плохо к вам относиться......
# 13:18 08-10-2009 Люда, обратиться
Аноним ,это я и сама знаю,но бывают и не преднамеренные ситуации, и где вы тут вранье увидили?
# 13:46 08-10-2009 Люда, обратиться
Юля,конечно я не молчу, а все объясняю, и что я простыла он знал прекрасно еще до этого, насчет спины тоже знает, но это не мешает ему хватать меня за шею,сегодня после вчерашнего так болит шея( косточка) как никогда раньше не болела, отдает в голову и по всей спине, меня сейчас это больше всего волнует.Сказала ему, он ответил что не верит и что вобще меня за шею не хватал а только пихал,и что вобще надо было меня ударить чтоб с фингалом ходила и он будет прав в этой ситуации(забрал все деньги что давал мне на магазин и ушел,он всегда если что не так или поругаемся оставляет без денег и говорит что больше не копейки не даст). Насчет заказать еды даже страшно представить если бы я сказала, стал бы орать -оборзела, офигела, может тебе еще домработницу заказать, а ты будешь сидеть и ничего не делать и т.д. Что не в духе был тоже может быть, т.к. заметила 100% если у него на работе проблемы или еще где-нибудь он всегда на мне злость згоняет.Я хотела узнать как бы повели себя в такой ситуации другие мужчины,для сравнения оч интересно, неужели ниукого не было таких ситуаций?
# 13:52 08-10-2009 Галю, обратиться
Люда,вы должны себе четко усвоить,ваша обязанность-следить за домом и готовить,он по своему прав, хотя и груб не в меру.
Я бы ответила ему тоже,звезданула бы по морде. Или поцарапала физиономию,следующий раз он бы подумал о том ,что нужно разговаривать а не бить. Если поднял руку,то теперь это будет постоянно,только если ответитем ему тем же может остановить его.
# 14:21 08-10-2009 Люда, обратиться
Галю,я все понимаю что можно было просто накричать, но тут приминение физической силы и когда я слышу все эти оскорбления совершенно не сопостовимые с моим поступком,обидно и на самом деле хочется ему врезать, но не знаю как вы, а я боюсь остаться калекой на всю жизнь,мне не надо сломаных носов и т.д., тк. другий проблем со сдоровьем и так хватает.Я прекрасно знаю, если его ударю, что он обязательно ответит и намного сильнее чем я,если бить чем-то то так чтоб без сознания остался и убегать быстрее куда-то пока жива, но куда?
# 14:36 08-10-2009 Юля, обратиться
Мое мнение драться это уже последнее.Неизвестно как он себя поведет,он же сильнее и как врежит,что точно фингал появится,а это считай руки развязали и побои точно будут.Тут надо выбрать самой,что для вас важнее.Или деньги и условия м.ч. или гордость и независемость.Если второе,то придется вам поработать над собой.Потихоньку выкорабкиваться из дома и пытаться найдти работу,через него ,сама.Потомучто ничего не измениться у вас.ИХМО.
# 14:54 08-10-2009 Аноним, обратиться
но то что ..ваш МЧ хам распоясавщийся это ясно и понятно!! но мне не понятно другое... если вы ходите в магазин и к тому же сами повар! неужели тяжело например пельмений налепить или купить...что бы дежурное блюдо всегда было под рукой в морозилке...на всякий случай!! странно вы ведете хозяйство что у вас в холодильнике шаром покати!!
# 15:22 08-10-2009 Галю, обратиться
Юля,так судя по всему ему доставляет удовольствия ее унижать.
Хотя она сама виновата. Нужно уметь себя защищать в таких случаях, а не ждать когда он ее калекой сделает.
А вот с последним анонимом я согласна, он ее кормит значит она должна ему готовить. Возможно таким способом он хочет нучить
ее обязанностям. Иногда человек ничего не понимает пока его просто не накажешь. Девочка устроилась в жизни...
# 15:35 08-10-2009 Люда, обратиться
Юля, спасибо вам за дельный совет.
# 15:48 08-10-2009 Люда, обратиться
Аноним,не пояснила я один момент,квартира у нас съемная,впринципе не плохая, один минус это холодильник дореволюционный не работающий,когда снимали торопились и этого не заметили, такое как картошка, макароны, крупы и не портящаеся всегда есть, но всеравно приходится ходить каждый день в магазин что-то докупать, пока не решена проблема с холодильником.И когда он на меня орал, я уже быстренько готовила ему бутерброды ( которые летали со мной по комнате потом, т.к. "такую фигню он не ест").И в магазинг бы сбегала, если бы деньги не отобрал.Да и не в этом суть, даже если бы был холодильник забитый продуктами, он бы всеравно орал что не успела к его приходу приготовить.
# 15:58 08-10-2009 Люда, обратиться
Галю,так подскажите каким образом себя защищать в таких случаях? Видимо вы редко с проблемами в жизни сталкивались раз так пишите.Насчет драки уже решили что не вариант,ну ударите вы его, он ударит еще сильней, дальше что? А обязанностям меня учить не надо, я их знаю,писала же что считаю себя виноватой, раз есть чувство вины, значит знаю что обязана-неужели не понятно?)
Галю, желаю вам, что бы вы так же устроились в жизни, и вас так же наказывали за малейший проступок, удачи!
# 16:04 08-10-2009 Юля, обратиться
Галю!Что то у вас не понятно.Вы и драться советуете и положительно относитесь "что он ее жизни учат,за ее халяву".Получается женщина если не работает,то мужу она раба чтоли,а потом если он ее швыряет царапать и сковородкой бить.Умные советы))))))))))))))))))))))))))
# 16:07 08-10-2009 Юля, обратиться
Люда хватит дома сидеть!Вылезайте из этой кануры и вообще из вашей серой жизни.Может и мужа найдете а не МЧ.
# 16:25 08-10-2009 Аноним, обратиться
Юля,мужа она обязательно найдет,еще по хлеще! Сначало нужно разобраться в себе, а не замуж бежать....
# 16:36 08-10-2009 Юля, обратиться
Ну почему вы люди такие злые.Почему никакого сотрадания,понимания ситуации.В жизни разное бывает и с ситуацией получившийся очень сложно справиться без помощи и советов окружающих.Иногда просто человеку надо дать толчок в правильном направление.Я просто не понимаю злых,это же все оборнется против вас,и когда вам будет хреново,то такое же дерьмо вам напишут.Новерное это просто глупость и неопытность людей.
# 17:12 08-10-2009 Аноним, обратиться
Юля,если у женщины цель найти мужчину, а не быть счастливой,то так и произойдет! И злость здесь не причем.
Смотрите на жизнь реально, а детскими пятикопеячными глазами.
Сначало нужно понять почему с ней это происходит? Почему она оказалась именно с этим мужчиной? Почему в семье где пьют все,
редко бывает счастливое замужество?
# 17:14 08-10-2009 Аноним, обратиться
Юля, а чужое мне не нужно, пусть ваше вам и будет!
# 17:52 08-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Люда, поведение вашего МЧ является диструктивным. В таких случаях, нормальные мужчины, мужья, друзья поступают совершенно другим образом. А именно сами готовят себе ужин и сами ходят в магазины. И дело тут не в рабыне, а в совсем другом. Неуважении человека вообще и вас как женщины в частности. Если это не единичный случай такого поведения, то я бы вам настоятельно рекомендовала пересмотреть ваши с ним отношения.
# 20:47 08-10-2009 Люда, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,спасибо, именно это я хотела узнать, т.к. уже теряю границу между нормой и ненормальным.
# 21:23 08-10-2009 Люда, обратиться
Юля,не обязательно злые,может быть много вариантов-например на самом деле просто не развито сострадание,по себе знаю сама такой была (вспомнила случай,когда с родителями жила и все хорошо было, пришла ко мне в гости подружка с неблагоприятной семьи,а у меня тарелка стояла с недоеденной едой,мы болтали и вдруг она спросила у меня -можно я доем,я смотрела как она жадно проглатывает эту курицу и вместо того чтоб испытать чувство жалости( при этом я к ней оч хорошо относилась) мне стало неприятно,как бы она себя этим унижает, просто я не понимала,вот такой твердолобой была.Еще пример-всегда любила животных,но раньше увидя бездомное животное,мне как бы было жалко,т.к. в таких случаях принято жалеть, но не чувствовала этой жалости,сейчас увидя калеку на улице,бабушку с протянутой рукой,ребенка попрошайку , собаку бездомную, я смотрю ей в глаза и чувствую такую боль в сердце, в прямом смысле этого слова), чтобы понять нужно прочувствовать на себе , как говорится "кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта" и без слова доброго тоже. Другой вариант- люди которые все понимают, просто злые. Бывает, даже когда чужие проблемы мелочью кажатся, например парень бросил и т.д,всеравно жалко,человек ведь страдает, плачет наверно,хочется совет дать, как то успакоить, иногда это необходимо т.к со стороны виднее.
# 22:25 08-10-2009 Люда, обратиться
Аноним,лично я не ищу мужчину и никогда не искала, сами находились.Что плохого если человек добра желает - найти мужа а не мч? только к сожалению это не в моем случае.Мечта у меня и идеал жизни-жить одной,вот к чему надо стремится (где бы нибыли проблемы, на работе или еще где-то, чтоб было место куда ты можешь придти и отдохнуть,никто не накричит и не обидит).Мужья и мужчины мне не нужны,считаю с меня хватит.Почему я оказалась с таким мужчиной? А вы никогда не сталкивались с двуличными людьми? В семье где все пьют, не счастливое замужество-считаю стереотип,т.к много примеров видела обратных,тут смотря какой мужчина попадется, некоторые вместо того, чтоб потыкать твоей семьей, наоборот жалеют и пытаются поддержать.Например подруга сирота, вернее родители есть, но пьющие, жила в детдоме.Муж попался хороший,сколько она ему нервы не трепала, гуляла, изменяла , я не понимала почему он терпит, ведь может спакойно выгнать, денег не дать , пытаться морально сломать) как делает мой мч) и т.д. Жизнь вобще не справедливая штука , притягиваются в основном противоположности.И то что если над кем-то издеваются , то тот человек сам виноват раз позволяет,тоже считаю стереотипом.
# 09:23 09-10-2009 Аноним, обратиться
Люда,я рада ,что вы меня поняли! Так как сказав сто раз " халва" во рту от этого слаще не станет.Вы можете на какое то время успокоиться,но ведь это не главное. Главное понять почему с вами это происходит. Иногда нужно и поругать,что бы чтото поняли.
Извените если было очень жестко мной все высказано.
Я вижу,что вы все поняли,желаю вам освободиться из вашей
"паутины". Ищите себя! Не сидите на месте,читайте классиков ,думайте о своем выходе и надейдесь только на себя.
Желаю вам друзей верных , а не равнодушно выслушивающих вас.
А для того что бы все получилось нужно захотеть этого,вы молоды и у вас еще есть время себя изменить, Вам нужно учиться,получить специальность, и это будет вашей гарантией на лучшую жизнь.
Всего Вам доброго!
# 09:48 09-10-2009 Юля, обратиться
Аноним как хорошо что и вы все поняли!!!!!
# 10:32 09-10-2009 Галю, обратиться
Люда,а не хочу вам желать ,что бы вы познали мою жизнь.
Живите своей и пусть у вас будет все хорошо!