семейный психолог

20:34 09-10-2009 / Алла, обратиться

У нас второй брак,дети от первого брака уже взрослые живут отдельно. Когда я с ним познакомилась,то жила с сыном в однокомнатной квартире,и он жил в однокомнатной квартире один. Первое время я к нему приезжала,оставаяясь на выходные,сын уже к тому времени повзрослел и можно было его оставить одного.Прошло время,мы 10 лет вместе,несколько лет назад оформили свои отношения,но у нас был гостевой брак,я ездила к нему в гости,сын совсем взрослый и я подумала,что сын может жить один,ему надо свою жизнь устраивать,вобщем,я поговорила с мужем,чтобы переехать к нему,сын,конечно,очень обрадовался.Мы год живем вместе.а сегодня он мне заявил,что не может меня видеть постоянно,чтобы я на пару дней в неделю уезжала к сыну с ночевкой,я и так сына часто навещаю,но ночевать не остаюсь-у него там девушка живет,они собираются пожениться,копят деньги на свадьбу и я им сказала,что это их квартира,я-то собиралась у мужа жить,а тут такое,чтобы на два дня в неделю уезжала,а если мне не нравится,то,вообще,могу уматывать. Как мне на это реагировать,что делать? Мне некуда идти.Сыну и его невесте сесть на голову я не могу,снимать квартиру мне не на что,у меня не такая уж и большая зарплата,да и сыну не на что снимать-он выплачивает кредит за машину,копит на свадьбу.
Вчера муж меня просто выставил-вот езжай сегодня к сыну и все,я собрала вещи и уехала,поехала к подруге, всю ночь прорыдала.
Сейчас заявил,что это его квартира и если мне не нравятся его условия(чтобы я на два дня уезжала),то я могу уходить и подавать на развод.

Ответы

# 21:17 09-10-2009 Алла, обратиться
Нереально,просто сейчас меньше,чем за 20000-25000 не снимешь.
А ему надо ежемесячно 10000 выплачивать за автокредит,на свадьбу копить,семью содержать,он не потянет,невестка будущая учиться и работает,но она немного получает.
А потом-ну как я сына из квартиры ,где он вырос выгоню,они там сейчас ремонт сделали-все своими руками. У них растущая семья.
Я думала,что проживу с мужем до глубокой старости,будем поддержкой и опорой друг другу,а он меня выгоняет(((
Я стала его раздражать,он все время придирается ко мне.
# 21:26 09-10-2009 Дина, обратиться
Алла, уходите и не жалейте. Все у вас образуется.Поговорите с сыном и его девушкой. Вы найдете выход,это сейчас вам кажеться,
что нет вариантов. Все утресеться со временем.
# 21:48 09-10-2009 Алла, обратиться
Сын в шоке,он надумать ничего не может.Единственный вариант-это снимать квартиру,но это нереально из-за денежных проблем.
В крайнейшем случае жить втроем,мне на кухне.
Как раз недавно разговаривала с родителями девушки и говорили о свадьбе и их будущем,я и сказала,что жильем молодые обеспечены.
Я ж не знала,что меня муж из квартиры выгонит.
# 21:56 09-10-2009 Дина, обратиться
Алла,не торопитесь с выводами. Может машину продать?
Конечно сыну вашему хочеться машину,но ведь он молодой,машина у него будет. А может у родителей невесты поживут. Мало ли ,что в жизни бывает.
# 22:08 09-10-2009 Алла, обратиться
Машину он не может продать-она его кормит,он наукой занимается,там зарплаты небольшие,вот он и бомбит ежедневно,т.е.частным извозом занимается.
# 22:09 09-10-2009 Алла, обратиться
Забыла написать-невеста из другого города,там не поживешь.
# 02:00 10-10-2009 Совет, обратиться
Алла, Вы готовы были отдать квартиру сыну, а теперь, когда Вас выставил муж, сын Вас выставляет на кухню?!
Перестаньте вспоминать, ЧТО Вы обещали ему или будущим сватьям! Квартира - Ваша, сын в ней вырос, но оперившиеся птенцы вылетают из гнезда, а не матерей из него выталкивают.
А Вашего мужа я могу понять, как это ни печально. У него - собственные дети, и он тоже хочет ИМ свою квартиру оставить, что вполне понятно. А Вы решили за их счёт, похоже, своему сыну квартиру устроить.
# 09:56 10-10-2009 Алла, обратиться
В его квартире я не прописана и,естественно,на эту квартиру я не претендую.Так,что не волнуйтесь,Совет,все,что принадлежит ему достанется его детям..Речь идет не о том,что будет когда-то и что я хочу за счет мужа присвоить устроить жизнь сына.Речь идет об отношениях,о том,что он мой муж и что я собиралась жить с ним до старости,да жить в его квартире.Я далеко не загадывала,естественно,если не дай Бог что с ним,то я бы квартиру освободила для его детей и тогда бы уже решала квартирный вопрос.
Просто мне сейчас обидно,что муж выставляет меня из своего дома.Знаете,я ничего не хочу сказать,но летом он полтора месяца провел в больнице,была операция(не смертельная,конечно,но довольно тяжелая),так вот я взяла на работе отпуск и все время проводила в больнице,выхаживала его.за эти полтора месяца его сын не навестил его ни разу раз и дочка два раза.Ну ладно,сын живет в Америке,он там преуспевающий программист и все у него и его семьи хорошо,понимаю,что прилететь из Америки,чтобы папу в больнице навестить довольно сложно,он звонил мне,писал,узнавал что и как.Дочка за все время была в больнице два раза,да у нее двое маленьких детей и ей сложно выбраться,но тут недавно дочка ездила на курорт с мужем вдвоем,ведь смогла она пристроить детей на это время,а лишний раз в больницу сходить навестить отца не смогла,ведь у детей есть бабушка(его бывшая жена).Несколько лет назад.когда умирала его мама именно я за ней ухаживала и выносила все,больше никто не мог,его сын уже тогда жил в Америке,а дочка была беременна.Ну да ладно,просто я думала,что он понимает,что в трудную минуту рядом я,а он выгоняет меня из своего дома.
Я,наверное,уйду,подам на развод.
Ну вы не представляете,как мне больно.Я собиралась с этим человеком встретить старость. Только я недавно подумала,что как все у меня хорошо складывается,сын жениться на хорошей девушке,хоть она и "без кола и двора",как говорится,но она действительно хорошая девочка,да я хотела,чтобы они жили в моей квартире,я собиралась жить у мужа(и,кстати,не вижу в этом ничего особенного,я ж там просто жила без прописки и ни на что не претендуя),у его детей все хорошо-сын его живет в Америке,он уехал туда сначала работать,а потом там остался,женился,дочка его замужем,у нее двое детей,ей мой муж и его бывшая жена сложившись купили квартиру.
Да ладно,я справлюсь.Просто очень больно.
# 12:11 10-10-2009 Елена, обратиться
Он просто Вас не любит,вот и все. Это в семье в принципе ненормально,чтобы муж выгонял жену из дома,что значит,чтобы на пару дней уезжала с ночевкой.А вдруг Вы не к сыну?)))
Странно как-то. Алла,подавайте на развод,сын у Вас уже взрослый,решите с ним эту ситуацию сами.
Кстати,насчет квартиры-у меня подруга иногородняя снимает квартиру вместе со своей дочерью бесплатно,НО им приходится ухаживать за парализованной бабушкой,это очень тяжело,подруга еще и работает,а ее дочка учиться,львиная доля забот,конечно,на подруге лежит.Но они справляются,зато бесплатное жилье.
Может Вам комнату где-нибудь снять,это в два раза дешевле,чем квартиру. Попытайтесь снять комнату поближе к работе,чтобы на дорогу не тратиться,а вдруг вас устроит похожий вариант,как у моей подруги,
Можно и чтобы сын снимал со своей будущей женой. Но тут сложнее материально-у них растущая семья,он у Вас кредит выплачивает.
Может действительно Вам комнату снять
# 16:21 10-10-2009 Тоже, обратиться
По поводу квартиры. Никогда нельзя ТАК сжигать за собой мосты. Вы все расписали наперед, до самой смерти. Как вы будете жить, как муж, как сын с невестой. А то, что будущее - многовариантно, и что жизнь - не такая прямолинейная штука, этого вы не учли. Мы не знаем даже, что будет через минуту. Я бы на вашем месте сказала сыну так: "ты, сынок, можешь тут жить с женой, но мало ли что и как обернется, вдруг чего у меня случится, знай, что я могу и вернуться домой, я конечно постараюсь вам не мешать, но ты все же будь к этому готов". По крайней мере, сейчас шока, как вы пишете, у него не было бы. ...Предлагаю вот на эту тему сейчас с сыном и поговорить.
По поводу отношений с мужем. Это ваще фигня, а не отношения, простите уж.. Вы сами хотели делать для него то, что делали (за матерью ухаживали, в больницу к нему ездили) - вы сами, и никто вас не заставлял. Есть подозрение, что вы этим благодарность пытались заслужить... Может быть, где-то в глубине души чувствовали, что он вас не любит, и старались так сказать.. ублажить, чтоб "позволил быть рядом с собой"...
Честнее надо быть с собой, и проблем будет меньше.
# 16:13 11-10-2009 Елена, обратиться
А вдруг Ваш муж перебеситься,по-другому не скажешь,вдруг все нормализуется,попросит прощения. Простите,ну вы оба уже немолодые люди,он сам не понимает,что одному ему плохо,у детей свои проблемы.
Ну это я так,мечтаю.
А еще совет.Насчет сына-ну живите с ними,если кухня большая,то на кухне,дети пойдут,конечно,тесно будет,но в тесноте,да не в обиде,с другой стороны вы всегда помочь сможете.
Можно комнату,конечно,снять,это дешевле,чем квартиру.
Но сами понимаете,что как-то не очень Вы будете себя чувствовать в съемной комнате,уж лучше квартиру,а в комнате у Вас жизнь будет,как в коммуналке,только Вы бесправной еще будете.
Надо поговорить с сыном прежде всего.
# 16:15 11-10-2009 Алла, обратиться
Спасибо всем за советы.Сын меня,конечно,из дома не выгонит,но будет недоволен,
# 13:51 14-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алла, на вашу печальную историю отвечу так...благими намерениями выложена дорога в ад. Но вы сильная и уже приняли для себя решение. Здесь вам просто захотелось выговориться. Часто это бывает полезным. Много сил вам еще и удачи!