семейный психолог

14:19 14-10-2009 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Перед тем как сказать всем "До завтра!", хотела бы привести слова одного известного психотерапевта. И тем самым вновь ввести обычай (который продержался недолго пару лет назад) цитирования известных и неизвестных личностей, врачей, мыслителей, писателей и просто интересных людей. Итак..."ПАЦИЕНТЫ ЖЕЛАЮТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОИХ ПРОБЛЕМ. НО ЭТО ГРУБАЯ ОШИБКА. ЧАСТО ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ". Всем хорошего продолжения дня и удачи!!

Ответы

# 20:23 14-10-2009 Тоже, обратиться
Не хочу показаться чересчур дотошной, но в этом высказывании как минимум дважды нарушена логика, а потому... слабо верица.
...
Идея-то, с цитированием, конечно, хорошая. Но форум так устроен, что все --в том числе реально умные-- мысли уйдут на другие страницы, и вобщем-то мало кто их увидит. Если бы самые популярные темы перемещались наверх, как это делается в абсолютном большинстве форумов, то, я думаю, традиция эта продержалась бы гораздо дольше...
# 05:24 15-10-2009 Аноним, обратиться
...согласна!!..тот кто реально хочет избавиться от своих проблем способен это зделать сам!!!
# 17:25 15-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Для Тоже. Быть может удастся что-то переменить на конференции и высказывания вынести в отдельный блок. Посмотрим. Что касается логики, то она не нарушена вовсе :-)) Пациенты у психиатров и психотерапевтов, у нас, психологов, клиенты действительно приходят лишь за тем, чтобы получить подтверждение своего диагноза или сложностей в жизни. А вот лечить(если речь о психиатрии идет) и принимать решение в сложной ситуации не хотят. Другими словами, которые давно, еще в 70-х гг. высказала итальянский семейный психотерапевт..."помогите решить проблему, но оставьте все как есть".