семейный психолог

11:53 21-10-2009 / Алена, обратиться

Здравствуте! Помогите найти взаимопонимание с мужем! Мы поссорились еще 2 недели назад, и мне казалось, мы выяснили как быть в этой ситуации...
Причина ссоры- я не хочу ,чтобы муж давал диск с нашими свадебными фото одному своему "другу", который об этом попросил его, потому что с его женой мы с мужем уже давно поссорились и решили больше никогда не встречаться по определенным причинам...Но на свадьбу он не мог прийти без жены...что и так меня напрягало...а теперь еще и хочет фото посмотреть...
Ну и ладно, пусть бы мой взял альбом на работу показать(они вместе работают), а не диск на дом...Я просто представить себе не могу как Та будет со своими подружками рассматиривать наши семейные радости!!!К тому же одна из которых бывшая девушка Моего мужа-они были вместе 5 лет и она очень некрасиво его предала!

Тогда мы поругались на эту тему и она вообще больше не поднималась...Но сегодня он взял на работу диск...ничего мне не сказал...я вся на нервах...просто не знаю как с ним теперь говорить...не буду вообше! если мои чувства он ни во что не ставит, и может пожертвовать нашими отношениями ради того, чтобы не объясняться с кем-то...

Ответы

# 12:35 21-10-2009 ХХХ, обратиться
Алена, детский сад какой-то. Перестаньте себя накручивать и портить отношения с мужем. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Пусть посмотрит и жена друга и её подруга (бывшая девушка) и лопнут от зависти! )))) Не доставляете им удовольствия своей ссорой с мужем. Диск он принесет, не заостряйте внимания. ведите себя так как будто ссоры небыло, всё наладится и забудится. Удачи!!
# 16:40 21-10-2009 Аноним, обратиться
вы мужа хотя бы любите? из-за такой глупости накручивать себя 2 недели...бедный муж, попал...
# 08:50 22-10-2009 Любовь, обратиться
А я понимаю Алену,они будут обсуждать в неприглядном свете Алену,тем более на диске много фотографий и не все идеальны,мужчинам никогда это не понять,у них другая психология. Они будут обсуждать и платье,и прическу... Как-то мы были в Турции и там переписали огромное количество фоток с нашего фотоаппарата на фотоаппарат друзей,не было времени выбирать и удалять плохие фотки. Моя подружка потом своим подружкам показывала эти фотки,а там фотки в купальнике и некоторые неудачные я все время испытывала недовольство,причем,что это моя хорошая подруга,а уж те,кто настроен отрицательно,перемолют все кости...
# 11:42 22-10-2009 Элис, обратиться
Я бы тоже обиделась...Выходит, муж не принял ваши аргументы и доводы во внимание, причем был ведь вариант с альбомом - на работе показать и все. Получается, что скорее всего либо жена друга постаралась убедить того, что вынь и положь ей диск, либо ваш муж заведомо знает, что жена друга с его бывшей девушкой может посмотреть эти фотки. А это уже говорит о том, что он что-то хочет ей показать или доказать. Может я ошибаюсь. Часто мужчины не могут понять женской логики, а мы их. Может он просто решил повыпендриваться, сейчас же не солидно фотки в альбоме показывать, диски круче....В любом случае, пусть все смотрят и облизываются, ведь свадебные фото - это всегда красиво и романтично. Вам не стоит дуться, а просто надо поговорить с мужем и объяснить, что необходимо считаться с мнением друг друга. А если начинать семейную жизнь вот с таких вот мелких подлянок, то это потом может ни чем хорошим не закончится.
# 17:42 22-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алена, сколько месяцев вы в браке? Есть вещи, даже если они и неприятны, на которые не стоит тратить столько душевных сил. Если этот пустяк поможет разбить вашу молодую семью, то что будет дальше?
# 20:09 22-10-2009 Алена, обратиться
Коненчно, я люблю своего мужа! Мы вместе пол-года. Поймите, я не хочу испортить наши отношения...Наоборот, я считаю, что как поведутся "законы" в семье с начала, так и жить будем всегда! Поэтому для меня это важно...Если в такой мелочи он не внимает моим просьбам, то как можно будет достучаться до него в более серьозном вопросе....

Мы стараемся мирно решать все вопросы и "говорить" если что не так...Думаю, это правильно...Хотя Вы, Елена Киселева, правы...Я почему-то все всега принимаю слишком близко к сердцу, хоть и не даю об этом знать никому, а тем более любимому...И часто меня это очень пугает, потому что не могу это преодолеть...(((

В принципе вопрос уже решился...)) Я зря переживала...если, конечно он меня не обманул....он дал диск семье, которой мы обещали...

Не хочет он выпендриваться ни перед кем!..это ему не свойственно...Просто эта тема как-то уже поднималась , еще только после свадьбы...Но сейчас он говорит, что и просто пообещал в ответ на просьбу друга..Я понимаю с какой-то точки зрения он не должен отказываться от своих слов, но....

Он просто не знает, что его бывшая снова в нашем городе и она общается с женой друга...А я имела "счастье" увидеть ее и понаблюдать со стороны...Узнав, какая она и зная жену друга....я даже думать об этом не хочу! Одно дело , если бы они даже просто увидели фото в альбоме, например, а другое- если бы наши достаточно интимные фото оказались не просто у знакомых, а у людей "злых", другими словами "врагов наших"...которые и так много жизни нам подпортили...
Смешно ,конечно, но не будем вспоминать о всяких бабках-ворожеях и куклах вуду...))))) Ведь мир не без "добрых" людей..(((

Спасибо всем за поддержку ! )))
# 16:18 20-11-2009 татьяна, обратиться
молодежь!не зацыкливайтесь на маленьких проблемах! у вас столько еще впереди! один совет-не накапливайте в себе, надо всегда обсуждать волнующую вас тему и ,желательно один раз, если будете постоянно об одном и тоже мужу это надоест,старайтесь ссориться на 5 минут, ну может быть на 10, и не сочтите за унижение подойти первой обнять и сказать, что может быть вы не правы.поверьте каждый нормальный мужик это оценит! и у вас не будет больше причин для кофликта.,и если ваш муж взял в жены именно вас ,то у вас нет причин для ревности! вы наоборот должны радоваться , что он решил всем бывшим показать какая у него красавица жена-невеста!