семейный психолог

00:52 23-10-2009 / Ксюша, обратиться

Мне 30 лет, была замужем но развелась по разным причинам. Год назад познакомилась с парнем, ему 28. Но у меня есть такая проблема, что я ревную его к его бывшим подругам. Это проявляется в том что если мы что то делаем, куда то идем (например в ресторан), то я думаю - а не делал ли он это же самое с бывшей?... не был ли он в этом месте с бывшей уже (в ресторане)?... Если мне кажется что у него это уже было с бывшей то я не хочу туда идти, я чувствую себя очень плохо. По началу даже не хотела заходить к нему в квартиру потому что все время было ощущение что другие дженщины сидели вот на этом диване, ходили тут и там... Хочу избавиться от этой проблемы но не знаю как. Помогите!...
Теперь опишу нашу ситуацию и его в том числе.... Неделю назад мы решили купить квартиру вместе и съехаться, стали жить вместе. Мы купили новый диван - это все мне помогло частично устранить проблемы с ревностью, или чувством присутствия духа других его бывших... Он со своими бывшими относился хорошо, честно и открыто, просто так получаелось что это они его бросали, после чего ему было плохо но через некоторое время начинал искать другую. Меня он очень любит, каждый день говорит много ласковых слов, а одно время два месяца каждую неделю дарил огромные букеты цветов... вобщем говоря, он знает о моей проблеме, он рассказал мне все о своих бывших, очень хочет мне помочь, но тоже не знает как. Он слушает, старается чтобы отношения развивались.... Раньше у меня такой проблемы небыло, но теперь когда я знаю что у него было много женщин у меня какая то непонятная ревность, я не могу избавиться от этих мыслей, мы не можем пойти в любой ресторан например... когда мы делаем что то, что для него новое - тогда я чувствую себя счастливой... Помогите, что делать!?

Ответы

# 11:24 23-10-2009 ХХХ, обратиться
Ксюша, вам надо прежде всего успекоиться, они же все бывшие, тем более они уходили, так что врятли захотят вернуться. Не переживайте это же не бывшие жены с детьми, к которым он всегда будет ездить. Поменяйте мебель обои и т.д., тем белее вы купили новую квартиру. Перестаньте себя и его изводить, поймите терпение мужчин небезгранично и иссякает очень быстро, начнуться ссоры, вам это надо. Просто не думайте о тех женщинах, особенно когда куда-то идете. Удачи!!!
# 15:12 23-10-2009 Элис, обратиться
У него много бывших, но вы то настоящая, он сейчас с вами и похоже любит вас. А вы что хотите, чтобы в 28 и у него никого не было. Вы тогда бы мучались вопросом: почему я первая?? Вам надо быть поувереннее в себе и не заморачиваться, а то быстро со своими страхами надоедите ему. Запомните, мужчины любят уверенных женщин.
# 15:49 23-10-2009 Аноним, обратиться
А мне кажется, этот пост нереальный - неделю назад решили купить квартиру, и купили же! тут же новый диван! А молодой человек страшно честный и все выложил про своих бывших. Просто ума палата. ну и не ходите в рестораны, готовьте ему дома. а вы не задумывались, что и по улицам его бывшие тоже ходят. Предлагаю - сменить город проживания, а лучше страну(на всякий случай), а также разругаться со всеми его друзьями( они же тоже бывших знают), вообщем страшное дело, когда у человека есть прошлое.
# 16:04 23-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ксюша, для кого я здесь разместила статью про РЕВНОСТЬ?? Для вас и для множества других, кто сталкивается с такой ситуацией в жизни.
# 04:41 24-10-2009 Ксюша, обратиться
Спасибо за советы... Статью почитаю... Я ходила к психологам, но они вобщем не смогли мне помочь. Они сами отказались от меня, эти самые психологи.... У нас с ним высшее образование, может поэтому меня так трудно переубедить в чем то?