семейный психолог

16:53 23-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Мне 24 года, живу с молодым человеком больше года, встречаемся больше 2-х лет, ему 28. я хочу за него замуж, но он не хочет жениться, говорит что если мы любим друг друга, зачем жениться? из-за этого возникают разногласия и ссоры. подскажите как быть, я очень его люблю. Спасибо!

Ответы

# 17:19 23-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, смотрите в обществе выстроена цепочка, которая считается аксиомой - если пара друг друга любит, то подтверждение этой любви можно получить только тогда, когда есть печать в паспорте и на безымянном пальчике красуется красивое обручальное кольцо. Если мужчина отлынивает от брачных уз, то считается, что он а) не любит...б) безответственен...в) эгоист и любит только себя...список можно продолжить. Для чего же существует институт брака? Во-первых, это хоть какие-то в нашем государстве льготы для семей (ипотека, рождение детей и так далее). Во-вторых, многие фирмы предпочитают видеть своих работников женатыми, считается если есть семья в браке, то человек не только ответственен, но будет работать несмотря не на что, ему кормить семью нужно. Как видите, любви здесь нет. Это гражданский акт, это отчетность. Я не буду приводить примеры из моей практики. Приходят с одними проблемами, в этом и заключается моя работа. Я приведу примеры из жизни моего ближайшего окружения. Это такие маленькие статистические данные. Есть два вида брака Гражданский (ЗАКС) и Венчанный (Церковь). Большинство моих знакомых живет уже более 20 лет венчанным браком. Те к то в браке больше 10-ти лет, тоже венчанный брак. И они вместе и там действительно любовь несмотря не на что. Кто-то воцерковленный, кто-то уже многие годы в храм не ходит. Но семья и брак есть. Те же, кто остался в Гражданском браке...кто-то мучается, потому что имущество потерять не хотят, кто-то разошелся несмотря ни на что и сейчас преспокойно живут в любви вне брака. Я привела эти примеры лишь затем, чтобы дать понять, что любовь и брак - это не одно и тоже и это не вытекает одно из другого. Это сложно понять. Но таковы законы природы и закона.
# 18:28 23-10-2009 Аноним, обратиться
Мдя...значит, по мнению местного психолога все пары, живущие в ЗАКОННОМ браке ( а именно - зарегистрированном в ЗАГСе. что является единственно законной формой брака в нашем светском а не церковном госудрстве) априори несчастны?
И только венчанные пары не знают никаких семейных проблем и абсолютно счастливы?
Какой примитивный, косный и неподобающе непрофессиональный взгляд. Возможно, это ваше личное мнение, но здесь вы не как отдельно взятая личность а как аккредитованный психолог выступаете.
Мракобесие средневековое пропагандируете.
Я не против венчанных браков, отнюдь. Но свести все возможные проблемы только к способу заключения брака...редкий дилетантизм или обычная глупость.
# 22:50 23-10-2009 Тоже, обратиться
Всё банально. Девушка любит, и естественно, как любая любящая женщина, хочет развития отношений по традиционному для нашего общества сценарию.
А он ...вряд ли любит, а так.. придерживает ее рядом ....ПОКА.
Когда мужчина любит- он делает ЭТО ...женится!
# 22:52 23-10-2009 Тоже, обратиться
...наверное.............
хотя.. хто их знает....
# 13:04 24-10-2009 Аноним, обратиться
Киселева Елена …,страх постоянно присутствует в нашей жизни, венчаные боятся греха. Даже делая его они думают со страхом о своей расправе за содеянное. Но это если первый брак и венчание,
и если в семье придерживаются православных правил.
# 13:22 24-10-2009 Стерва, обратиться
Аноним,если бы мы(женщины) думали о том,что грех жить в распутстве и блуде,потом бы не бегали за мужьями, и не плакались на этих форумах,о том что мы такие хорошие, а у мужа появилась "шлюха". Да не все семьи живут в любви,но тот же штамп,говорит о том,что создана семья, и супруги отвечают друг за друга и за своих детей. Я говорю о семьях,где еще придерживаются правил нормального поведения,а не "отбросов".
Есть поговорка "С..ка не захочет,кабель не вскочет",грубо ,но ох как верно!
# 21:19 24-10-2009 Аноним, обратиться
Если человек ответственен, то он такой и до и после штампа, если нет, то и 10 штампов не помогу. И хоть убейтесь об стенку доказывая обратное, как было, так и останется.

Когда девушка напирает на парня с женитьбой, у того начинают возникать разные вопросы и сомнения. Уже давно замечено, чем больше напирают, тем плачевнее результат. И наоборот, когда отношения не форсирует, всё само прикладывается.