семейный психолог

20:37 27-10-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой разрешить семейный конфликт. Мне 26 лет, живу пока еще с родителями. Решил сменить себе имя и фамилию, отец не против, но мама категорически стала против этого. Объясняет это тем, что я предаю ее, предаю свой род. Я ни как не могу ее уговорить, но сменить фамилию и имя очень хочется. Посоветуйте что нибудь, как можно разрешить данный спор, как можно уговорить маму ? Заранее очень благодарен.

Ответы

# 22:32 27-10-2009 vell, обратиться
Александр…,
А вы хотите себе определенную фамилию и имя ?Если нет то возьмите фамилию матери думаю она будет не против.
# 23:05 27-10-2009 Александр…, обратиться
Спасибо за внимание, я себе хочу имя и фамилию совсем другой национальности, но мама сказала : такого не будет, только через мой труп ! Помогите, как можно разрешить данный конфликт, как можно ее уговорить ?
# 18:14 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Александр…, а по каким причинам вы вдруг в 26 лет решили полностью поменять свою личность. Ведь смена имени и фамилии - это не пустяк. Есть теория, что имя и фамилия влияют на человека, на его поведение, на его "роли" в жизни. Откуда такая тяга к бегству от себя самого и от рода?
# 00:33 31-10-2009 Александр…, обратиться
Есть большое желание поменять все в жизни ! Перестроить полностью все, вообщем начать все с чистого листа ! =)), но мама против (( что делать ?