семейный психолог

00:14 28-10-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня к Вам такого рода вопрос или даже просьба... Всю свою жизнь я любила больше отца, чем маму, а вот 3 месяца назад сама стала мамой, и теперь к ней я намного ближе, чем к папе. Я вижу, что он за мной скучает, как он переживает за то, что я от него так отдалилась..., но я ничего не могу поделать, да и с малышкой он вообще ведёт себя никак - даже боится взять на руки, типа, вдруг что поламает (он даже нас с моим старшим братом до года на руки не брал, боялся...) Я не могу себя заставить "быть к нему ближе", перешагнуть какую-то невидимую грань, а глядя ему в глаза, так хочется плакать от безисходности... Да и к мужу он меня ревнует, свою любимую доцю... А я не могу понять, что со мной такое? Подскажите, плиз...

Ответы

# 07:21 28-10-2009 Аноним, обратиться
ничего с вами...всё течет всё меняется...ваш отец взрослый человек думаю он прекрасно понимает.. что вы выросли.. у вас муж и ребенок которым вы теперь должны уделять максимум внимания ..и интересы в связи с эти тоже поменялись..и не понятно с чего вам хочется плакать если ваши родные живы и здоровы! просто вы сами плохо адаптируетесь к переменам в жизни...но такова жизнь! она постоянно меняется!!
# 19:49 28-10-2009 Аноним, обратиться
Ольга,
добрый день!
есть одна мудрость.
Ребенок гость в вашем доме. его нужно выучить, накормить и отпустить.
У Вас ребёнок - пора взрослеть.
# 20:37 28-10-2009 ЛИА, обратиться
Ольга,повзрослели вы,стали мамой,поняли каково быть женщиной!
Девочки всегда ближе к отцу в детстве. А теперь мама вам подсказывает и помогает больше,вот вы и сблизились.
А у отца ревность,все со временем образуется, а вам нужно быть по внимательнее к отцу,ему сейчас приходиться делить дочурку с мужем и ребенком. Всего доброго!
# 20:00 29-10-2009 Ольга, обратиться
Спасибки огромное!
Да, появление ребёнка в жизни меняет всю её сущность вцелом и по отдельности также.
Но это сложно вот так сразу взять и всё поменять...
Надеюсь, время поставит всё на свои места.
Всех Вам благ!
# 18:09 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ольга, вы стали мамой и ваша любовь перекинулась на вашего малыша - это нормально. И в принципе то, что ваша папа ревнует вас к вашему мужу, тоже нормально, но до определенных границ. Вы теперь самостоятельная единица, у вас есть муж, у вас родился малыш, у вас своя семья. И это новые "роли" в ваших двух семьях. Вы стали мамой, а ваш папа стал дедушкой. Он это осознал, кстати? Или испытывает панический страх признать себя дедом?
# 00:49 31-10-2009 Ольга, обратиться
да, он по моему старшему брату уже как 3 года дедушка, но они живут очень далеко, поэтому здесь любовь на расстоянии; а вот по поводу ревности скажу так "меня никто и никогда так не ревновал, как отец к мужу", это ужас (то одну пакость ему сделает, то другую, а потром говорит, что так получилось, он не хотел)... Может от этого у меня и получается "угол безысходности"?