семейный психолог

00:23 28-10-2009 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема в семье. Мне 31 год, мужу 30 лет, в браке 10 месяцев, до этого жили вместе 2 года. Нашему ребенку 3 месяца. Мы живем отдельно от родителей, снимаем квартиру. Проблема заключается в том, что муж совершенно перестал интересоваться мной и сыном. Все заботы по дому и ребенке лежат на мне, муж приходит с работы в 8-9 вечера и сразу же утыкается в компьютер или общается по телефону с друзьями. Иногда (когда я попрошу) он может подойти к сыну и его покачать. В выходные он уходит заниматься спортом или гуляет с друзьями. Если я его попрошу мне помочь или погулять с ребенком, он злится и говорит, что у него другие планы. В эти выходные после моей истерики он все-таки согласился пойти погулять с ребенком. Что касается наших отношений, то я не помню уже когда в последний раз он мне говорил комплименты или даже просто меня обнимал. В эти выходные нас пригласили в гости обоих, муж сказал, что если не с кем будет оставить ребенка, то поедет один отдыхать. Как вы думаете, это конец отношений или еще можно что-то вернуть?

Ответы

# 19:43 28-10-2009 Аноним, обратиться
Катя,
Здравствуйте.
Такие ситуации часто складываются в семьях, в которых жена меньше уделяет или вовсе не уделяет времени мужу из-за рождения ребёнка. Сосредотачивают все внимание на своём малыше, а муж ведь тоже человек. Ему тоже хочется ласки, заботы и внимания.
А бывает, что после рождения ребёнка жена перестаёт за собой ухаживать, а неухоженная жена никому не интересна. Как бы они не говорили, что внешность значения не имеет, в все-таки имеет.
# 10:10 29-10-2009 Лена, обратиться
Аноним, если у человека есть совесть, понимание, нормальное отношение к своей семье, он будет поддерживать, помогать а не сваливать постоянно на гульки с друзьями, в спортзалы и вообще не обращать внимания на то, что происходит у него в семье. Катя, такое отношение со сторный мужа - для меня лично по меньшей мере оскорбительно, а по большому счету - хамство, равнодушие, безразличие, и самое главное неуважение. Я бы послала на все четыре..
Я когда родила, так наверно пол года у меня не было времени даже в зеркало посмотреть, на то как я выгляжу. И мой муж всегда меня поддерживал, помогал. И все просьбы по первому зову выполнял. Когда ребенок подрос уже и на себя больше времени можно было уделить.
Маленький ребенок или большой не имеет значения, помощь папы всегда нужна и когда ребенку 3 мес и года 15 лет, мама и папа вместе воспитывают ребенка.
Многие женщины, не получая помощи от мужа по уходу за ребенком, когда он совсем еще маленький, думают что все наладится..бла бла когда ребенок подрастет. А я в это не верю, если мужик изначально не учавствует в жизни и заботах своей семьи, то и потом от него нечего чего-то ждать.
# 10:45 29-10-2009 Катя, обратиться
Спасибо вам за ответы.
Аноним, это муж перестал обращать на нас внимание, а не я на него - тут я точно уверена. Выглядеть я стала, конечно, похуже, но не плохо - прибавила я мало (3 кг), занимаюсь спортом, хожу в парикмахерскую и делаю маникюр и педикюр. Так что сказать, что я совсем плохо выгляжу - я не могу.
Лена, спасибо вам за поддержку. Мой муж меня не поддерживает, ребенком он занимается только моих настоятельных просьб мне помочь. Он считает, что я ничего дома не делаю весь день, а он работает и устает. Печально все это:( Получается, один выход - это развод? Я ему предложила съехать, он отказался, говорит, что мы его семья, однако, по его поступкам это совершенно не заметно. Вы считаете, что это все? конец?
# 14:33 29-10-2009 Лена, обратиться
мне трудно судить)) разве можно сделать вывод из нескольких написаных вами предложений... решение за вами
# 18:04 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Катя, я не могу ответить однозначно на ваш вопрос, потому как ваша история - это лишь верхушка айсберга. Хотите получить ответ пишите более развернутую историю мне на имейл.
# 20:21 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
К сожалению около 40% мужчин мы берём "в приёмные дети",и это вылазит наружу после рождения родного ребёнка.Им не хватает теплоты и внимания,т.к. вы теперь вынуждены делить все чувства по-полам,вот они и пытаются скрасить своё одиночество "на стороне",где их понимают,ценят,любят,а кто поймёт нас?