семейный психолог

13:38 30-10-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемая Киселёва Елена. Пожалуйста, прочтите мою ситуацию и напишите Ваше мнение. Заданее благодарю.
Здравствуйте. Замужем 5 лет, 2 дочки - 3 года и 7 месяцев. Год назад узнала, что муж мне изменил, имел любовницу. Простила его, хотя всё время дальше жила в сомнениях и недоверии. Переодически узнаю, что он ей звонит, встречается. Во время их связи она забеременнела. Муж говорил, что не знает 100%, что это его ребёнок. Сейчас спустя год он говорит, что это его сын и он хочет с ним общаться, а от его матери ему ничего не надо и что никаких чувств к ней нет, что любит меня и семью бросать не собирается. Какого же мне было сегодня узнать, что вместо работы он поехал к ней на встречу с ребёнком! (а может и с ней)! Я измену ели пережила в прошлый раз и то плохо это вспонимать, а теперь он мне опять наврал. И ребёнок ещё. Он говорит, что надо забыть, что было и жить дальше. А как?! Ребёнок то есть! Я ему всё время говорю, что ты представь себя на моём месте, как бы ты себя вёл и чтобы ты чувствовал. Он молчит. Такое ведь нельзя простить? Это уже слишком. Я что, девочка ему что ли? Что это? Почему он делает мне больно снова и снова? Ему меня не жалко? Мне очень плохо, одиноко

Ответы

# 16:55 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ольга, я не буду рассказывать о механизме поведения мужчин в таких случаях, ведь речь прежде всего идет о вас и как вам пережить эту неприятную во всех отношениях ситуацию. Можно простить опять и больше не возвращаться к этому вопросу и начать жить для себя и 2-х замечательных дочек. Что для вас было бы если не идеальным, то по крайне мере возможным вариантом в сложившейся ситуации? Чтобы вы сделали, чтобы вам и вашим дочуркам было комфортно? Что мешает сделать шаг к положительной ситуации? Что останавливает? На чтобы вы решились?
# 16:30 31-10-2009 Ольга, обратиться
В сложившейся ситуации ме бы хотелось, чтобы муж не общался с любовницей никаким образом, чтобы не признавал ребёнка и соответсвенно не общался с ним. Но зная, что он обещает мне что-то и не выполняет этого, я не могу ему верить, если он всё же пообещает это. Я всё равно буду сомневаться, так как доверия нет, это повторялось не один раз и я не могу болше верить. Какой шаг к изменению ситуации? Я не знаю, и не могу его сделать. Потому что муж мне такого наговорил, что я за домом не слежу, полуфабрикаты только готовлю. Хотя до ссоры ничего его не возмущало. Как можно жить с таким человеком, если он думает такие вещи, а ведёт себя так, как будто всё хорошо и всё устраивает?
# 16:32 31-10-2009 Ольга, обратиться
Вывод такой, что его устраивает тот минимум, который я делаю. А если не делаю, то значит я плохая и ничего мне не надо
# 16:44 03-11-2009 Аноним, обратиться
Ох какие они все уроды...Не бросайте его пусть мечется всю жизнь между двух огней!!!или трех, или пяти...Растите дочек и ищите себе мужчину, а когда найдете тогда и бросьте этого козла!