семейный психолог

22:36 31-10-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемая Киселева Елена!У меня сложилась такая ситуация,из которой не могу принять решение.С мужем живу 3 года,дочка 1,5 года.Мне пришлось уйдти от него к родителям.Основная причина,что когда я дома с ним,он ведет себя так как будто мы ему в напряг,я совершенно не ощущая чт он любит меня.Все что мне не нравиться,он делает,плюет на мое мнение.Я его очень любила,но своим поведением он мне кажется убивает мою любовь,страданий нет у меня,но мысли о нем часто возникают и наплывает сильная грусть.Даже обида ушла.И когда я ушла не прошло и 3-х дней,он стал названивать караулить меня у нас дома,потом звонить и гворить очень любит нас,чтобы я вернулась,что ему ничего не надо.Когда мы вместе его дома по вечерам не застать,за целый день не позвонит,но как я ушла постоянно дома,безвылазно,звонит поястоянно,говорит переживает.Не дает мне спокойно его забыть.Я не верю ему и мне тяжело потому что он становиться идеальным,таким о котором я мечтаю.

Ответы

# 13:46 01-11-2009 Елена, обратиться
Все очень просто-вы были рядом,он не боялся Вас потерять,думал,что и не денетесь Вы никуда да еще с маленьким ребенком,а Вы ушли,вот он и испугался,"что имеем не храним,потерявши плачем"
Если любите его,то дайте ему еще один шанс.
# 09:25 02-11-2009 Ольга, обратиться
Вчера он после всяких признаний любви,начал угрожать,переводить вину на меня,что у меня другой появился,мне он еще противен стал.А мне кажется я просто его разлюбила,перестала уважать за обиды и неблагодарность его.И мне так стало страшно,а вдруг он мне начнет гадости делать,что бы наказать меня.А у меня малышка.
# 11:16 02-11-2009 Тоже, обратиться
Вы ушли, и лучше оставайтесь там, куда ушли.
Такие люди, как он, не умеют относиться к женщинам так, как того хотела бы женщина. Даже если временно он "покажет" себя хорошим и идеальным, то как только все вернется в прежнее русло, он тоже станет прежним.
А агрессия и перекладывание вины - это от слабости и трусости. Только когда рядом вы (вы женщина, а значит, заведомо слабее его) он чувствует себя сильным и могущественным - унижая вас. Не давайте ему этой возможности, иначе себя разрушите.
# 16:25 03-11-2009 Жена, обратиться
Надо дать шанс, но только один!!! А вдруг и вправду все будет хорошо?!
# 16:36 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ольга, увы, типичное поведение для такого типа мужчин. Вы правильно сделали, что ушли. Этим вы показали ему, что вы сильная личность, которую надо уважать. Семья и брак - это не игра в одни ворота, эта командная игра, основанная на компромиссах, на взаимопомощи и взаимопонимании. Все это было с вашей стороны. Ваш муж не захотел играть и жить по этим простым правилам. Теперь он имеет то, что имеет.
# 09:14 07-11-2009 Nerina, обратиться
Вы знаете, у меня тоже похожий молодой человек был. Пока вместе - вечно всем недоволен, я всегда и во всем виновата... Как скажу "Хватит, раз я такая плохая, а ты хороший - расстаемся", через три дня в ногах валяется, мол жить без тебя не могу, с цветами на коленях под дверями в парадном стоит- ну вобщем как говорят "такой нежный, что хоть к ране прикладывай". Я прощаю, а он становится еще наглее - словно бы мстит мне за то что унижался когда пришел мириться.
И так длилось год.. Мне все говорили "Да посмотри на него, он же отвратно с тобой обращается, ну зачем тебе это?" А я говорила "Вы его не знаете, он хороший, а то что ведет себя грубо - так это защитная реакция, а на самом деле он очень ранимый и нежный, просто боится показывать что для него эти отношения так важны "
А потом наступил момент когда Я и сама поняла что он не чувствительный и нежный мужчина, который скрывает свою уязвимость под маской грубости и равнодушия, а как раз наоборот - по настоящему он просто хам и псих, у которого изредко бывают "моменты просветления", но бывают они по два дня в три месяца, а в остальное то время он просто неуравновешенный грубый человек.
Апофеозом этого всего стал момент словесные унижения перешли в физическую область и он меня ударил. На этом все и закончилось для меня - через это я переступить не могу.
Да вот только мораль у этого такая - это было 12 лет назад, и с тех пор он все равно периодически звонит мне и предлагает "пообщаться", и в парадном мне на стене писал словно школьник... И женат не был...
Это конечно совсем клинический случай, может у вас и не все "так запущено", но я не жалею что мы тогда расстались. Потому что он мучал и меня и себя.