семейный психолог

19:29 01-11-2009 / Аноним, обратиться

Как быть,е сли понимаю, что у мужа продолжается договременная связь (с начала нашего брака - 8 лет) отношения с любовницей. Сегодня увидела, что она идет в его телефоне под именем начальника(чтобы у меня не было подозрений) кто пишет ему сообщения. он говорит, что она сама ему звонитб у ему она не нужна. у меня двое детей. он их любит. это единственное и основное, что меня останавливает. но каждый раз, он говорит, что ничего нет. и снова она появляется... мне кажется, единожды простив, это будет повторяться всегда в моей жизни. и никуда не деться от этого унижения.....

Ответы

# 20:28 01-11-2009 ВНН, обратиться
Однажды я встретилась с женщиной, которая рассказала мне, что долгие годы остаётся любовницей одного женатого мужчины. Он имеет детей, живёт с семьёй, но... с ней имеет связь более 20 лет, помог даже построить ей домик на даче... Она уверяла, что жена даже не подозревает об их связи. А я тогда подумала, может жена просто не хочет знать. Такие вещи мимо женщины не ускользают, просто она закрывает глаза из-за страха остаться одной и свыкается с ролью "жены", принимая своё унижение. Мне кажется, что в таких случаях лучше развод. В противном случае всё постепенно становится ПОДОБИЕМ. Подобие семьи, подобие любви, подобие женщины, подобие жизни... А где оно, это настоящее? Надо искать.
# 21:50 01-11-2009 Тоже, обратиться
А кого-то устраивает такое ПОДОБИЕ. Если ничего особенного от него не надо, а только чтоб было "тут", выполнял свои функции, все вокруг знали, что вот она - семья.... да и ладно...
# 22:10 01-11-2009 саня, обратиться
не знаю что посоветовать.. мужчин по статистике намного меньше, вот и одинокие женщины цепляются даже женатых..
# 22:17 01-11-2009 Аноним, обратиться
Если Вы его любите,то,конечно ,больно,но,если говорит только обида,то считаю,что сохраните брак ради детей,т.к другого папы у них не будет, Разводы приносят детям большие трагедии,нарушение в психике, Дележ имущества,суды-это тоже нелегко.
Знаю много женщин ,которые "не замечают" измен мужей и сохраняют брак.
# 22:21 01-11-2009 Таня, обратиться
умничка ВНН - сейчас вообще вокруг сплошное "подобие" . А недавно по телеку Винокур молвил - где они мужики -то ... половина голубых , половина вообще непонятно что ...
# 23:43 01-11-2009 Аноним, обратиться
Я та, которая "выше этого" и "не замечала". Что-то было в этом унизительное.
Не хотелось даже сознавать, что это соперница и вести о ней разговоры.
Не знаю что у них произошло последнее время, но она исчезла.
# 11:18 02-11-2009 Тоже, обратиться
Аноним.. а следующую тоже будете "не замечать"?
# 11:29 03-11-2009 Анна, обратиться
Не надо ерничать по поводу "не замечать",не были в этой грязи не судите.
Для автора:сядьте спокойно и решите как лучше будет для Вас и детей,разговор с мужем все равно составте,настоять надо обязательно-или...или...Но не миритесь с присутствием другой.Из своего опыта скажу,что после разговора с мужем лучше разъехаться пусть думает и принемает решения о дольнейшем своем поведении и хоть чуть чуть поймет как без вас с детьми ему,а вернуться только тогда когда все прекратиться.А если не прекратит,то тогда только о себе любимой думайте,долго ивсе равно не протяните с ее наличием.
Для всех:не обязательно что жена видит и делает вид что ничего нет.Если связь уже длится долго,явного ничего не происходит,самое заметное было упущено сразу,да и не обязательно и видно.Ситуаций много.
# 14:26 03-11-2009 Тоже, обратиться
откуда эт вы знаете, где я была, а где нет?
# 16:20 03-11-2009 Аноним, обратиться
А он вас после 8 лет не достал??? Заведите тоже себе мужчину, или сделайте вид...чтоб у мужа башню сорвало, если вы конечно ему еще нужны. Он так и будет похоже с ней и только вам решать, жить с этим или бежать пока молодая куда по-дальше, только сначало вспомните, что у вас двое детей от мужа и мужиков намного меньше, чем женщин!!!!!!!!
# 16:30 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, муж выбрал вас и с вами. Стоит ли терять то, что есть? Подумайте, что вас держит вместе (детей не считать)? Что перевешивает в ваших отношениях (положительное или отрицательное)? Мужчины и женщины - это разные личности и с точки зрения биологии и физиологии и психологии. Женщины - моногамны. Мужчины - полигамны.
# 04:09 08-11-2009 Елена, обратиться
Жить или не жить с таким человеком-решать только Вам. Если развестись-вопрос снимается сам собой. Если остаться с ним....это значит, обречь себя на ежедневную войну. Пока он не состарится. И станет никому не нужным. Вот тогда Вы оторветесь. Правда, лучше от этого, не особо сильно станет. Вы готовы? Тогда вперед. Но для начала поймите, что если он Вам изменяет-проблема в нем самом, а не в Вас! У Вас-все хорошо. Стройте ловушки ему и его любовнице. Следите, чтобы он во время приходил домой. Если задерживается, устраивайте ему, как бы промеж дела, всякие мелкие и крупные неприятности ( чтобы закрепился результат, как опоздал домой-так возникла проблема). Пришел домой-отключайте ему мобильник. Не отпускайте одного в отпуск, к друзьям, и на выходные. Лишите его свободного времени. По возможности.....при этом, устраивайте личную жизнь. Улучшайте свое материальное положение, причем так...чтобы он понимал, что в случае развода, это будет только ваше, а он останется нищим. Перепишите по возможности, все имущество на себя и детей. Раздражайте его любовницу. И вообще, сделайте что-нибудь неординарное))) пусть она чувствует себя униженной а не Вы)))
# 18:44 08-11-2009 Troya, обратиться
К Елене. Что за бред - отключайте ему мобильник?! А если вам его отключить? Или это - "чтобы закрепился результат, как опоздал домой-так возникла проблема". Это ведь не пособие по дрессировке собак! Муж - отдельная личность, и штамп в паспорте права собственности еще никому не давал. Бред полнейший. Никогда не поверю, что любовница появляется у умниц-красавиц, и что же им, козлам, надо? Покопайтесь в себе. Что толкнуло завести его "долгосрочную" любовницу - решать вам. Это ведь был не мимолетный пьяный секс в машине, о котором он тут же пожалел?