семейный психолог

00:13 03-11-2009 / икс / 0, обратиться

Такая ситуация. В семье разлад больше года.Муж настоял на совместном отдыхе,хотя уже 3 месяца не живем вместе.Поехали.Все было не то что бы замечательно,но хотя бы без скандалов и оскорблений,которыми довел до ручки за этот год.Но в последний день отдыха я случайно услышала разговор мужа с другом:»…да я ей звонил и смсился.Прикинь она ночью смс прислала,я скорее стер и телефон отключил.Наверное шампанское в голову ударило…»Я обалдела от услышанного.Устроила скандалище и в очередной раз сказала,что подаю на развод .После последнего такого решения мы и не жили вместе и оказывается он ждал когда я позову обратно. Он конечно говорит,что ЭТО просто подруга, красивая хорошая девочка 23 лет (мужу 38!!! И он малообщительный человек).Работает у них секретарем.Я натура с воображением …накрутила по полной.Ну и оказалась права,.Он признался,что и в ресторан с ней (и типа с другом ходил) и до дома возил и созваниваются и смс шлют.Он считает,что ничего «такого» в этом нет.А меня «колбасит!».Я его просто ненавижу.Он говорит ТЫ МЕНЯ НЕ ЖДЕШЬ. Может я уже и не жду его домой после года издевательств,но есть ребенок, наш долгожданный 1,5 годовалый малыш,который обожает папу и ждет.А он с секретарем-она же «подруга» шляется.Был ли у них секс не важно.Измена не в трусах,а в голове !!!.На свое ДР (он не справляет,но мы ходили двоем всегда в ресторан) не пригласил меня никуда.Мы уже не жили вместе.Сказал,что работал до поздна.А теперь под воздействием моих «пыток» сказал,что да ,отмечал на работе…ясное дело с кем.У меня наконец-то замкнулась вся цепочка: оскрбления,недовольство; чуть не ударил (после чего я его и выгнала и уже начала готовиться к разводу,но он же начал уговаривать не принимать скорополительных решений…вот я ждала,а он развлекался с хорошей девочкой); стал заниматься спортом;перестал носить кольцо:И вот теперь девочка…Люди, я проревела все глаза,я настаиваю на разводе, А он клянется,что ничего не было (ха ха),говорит что сделает все,что бы у нас все наладилось,что любит меня и сына,что хочет быть только с нами.Я не верю.Мне больно.Я давно поняла,что жизни не будет,но все чего-то боялась и ждала…ведь у нас была действительно счастливая семья…

Ответы

# 04:40 03-11-2009 Катерина-гость…, обратиться
Таких ситуаций, к сожалению, очень много. В России по статистике намного меньше мужчин чем женщин, и вот молодые девушки, чтобы не страдать от одиночества, ищут себе уже любых мужчин, даже из числа женатых. Да и моральные устои конечно теперь низкие (атеистическое наследие). Но может действительно не спешите с разводом..Возможно он вернется
# 16:07 03-11-2009 Женя, обратиться
У вас ребенок, счастливая семья...была...возможно и будет, но вам придется пострадать еще, он все равно будет таскаться с ней, такая у них мужиков натура!!! А если разведетесь, где гарантия, что не нарветесь, на такого же козла, только вот ребенку он будет уже не родным....я даж не знаю...и с ним вам придется пострадать еще и без него туго будет и вам и ребенку....все забудется, берите с него обещания, пока он в ваших руках и контролируйте ситуацию. В принципе если б он не любил вас, то давно б уж плюнул на все и ушел к легкому варианту.Может просто от безысходности уже с ней начал...
# 22:33 03-11-2009 икс, обратиться
Спасибо за ответы.Женя,он клянется,что не было ничего и не знает как доказать.Говорит, видит,что мне на него стало наплевать,хотя и понимает,что заслужил мое отношение своим поведением.Просит прощение за то,что год трепал нервы...Знаете,если бы я была виновата перед ним,то я бы как кошка за сметаной за ним ходила,а он так не делает.Вот пока я плакала сутки напролет то он успокаивал,правда потом срывался и орал,что если разведемся то он ни с кем не даст мне жить и т.д,потом снова просил прощения.А меня "накрывает" понимаете?Я начинаю себя накручивать и понеслось...Однажды он принес домой игрушечного утенка (я еще подумала что за фигня?)сказал,что на работе на ДР подарили.Бред,да подарить мужику резиновую утку...Теперь выяснилось,что она подарила.А он это принес домой.Ну как так можно?Катерина,знаю,что ситуация банальна и от этого еще хуже.Домой то он вернулся еще до нашего отъезда сам,я не звала (это его оказывается сильно ранит).Старожилы форума знают как я восхищалась своим мужем ,какая семья у нас была и что мы вместе прошли.То,что сейчас...как будто бы не со мной.Все осложняется тем,что они вместе работают.Если я не разведусь с ним (а так советуют все без исключения,кто в курсе) я себя изведу подозрениями либо до психушки, либо встаки он не выдержит этого и согласится на развод.Как бы включить только разум и отключить эмоции?
# 16:25 04-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
икс, если такое положение в вашей семье сложилось после рождения долгожданного ребенка, то это, как не печально звучит, обыкновенная реакция мужчины. Он испугался того, что стал отцом. А следовательно это уже другой статус, это другая роль, это другая ответственность и даже другие взаимоотношения с вами. Вместо того, чтобы во всем этом признаться, проще убежать...Я не могу говорить, что вам делать и как поступать. Но скажу одну вещь. Принимайте решение окончательное только тогда, когда полностью схлынут эмоции. И вот тогда решение будет правильным.
# 21:04 04-11-2009 Ольга, обратиться
Частично согласна с Киселевой Еленой. Надо подождать, успокоиться.Вот вы постоянно "накручиваете" и сами это понимете!!! Уделяйте больше времени ребенку, а поотношению к нему веди себя сдержанно, спокойно, уверенно и главное не орать, без истерик. Сама прошла через подобное, мужики боятся скандалов и бегут от них. А куда-к спокойным бабам.Так что спокойствие, только спокойствие, и все наладится. И ребенку нужен отец РОДНОЙ!
# 21:58 04-11-2009 Камила, обратиться
Икс, я помню ваши сообщения. Я ещё тогда читала и думала что не перевелись ещё мужики нормальные. Очень грустно читать ваше сообщение. Даже не знаю что и посоветовать. Я бы наверно на вашем месте потребовала прекратить всё общение (кроме абсолютно необходимого) с этой девушкой. И популярно бы объяснила что если хоть чтото узнаю – подаю на развод. Вообще оскорбления нехороший знак. У нас мужем была чемто похожая ситуация, только детей у нас нет и друг был у меня. Этот друг сначала был наш общий, и потом постепенно стал оказывать мне различные знаки внимания. Я както этого не замечала – знаете когда находишся в центре этого, то всё воспринимается подругому. Но как только я поняла что муж ревнует и ему неприятно, то я прекратила всё общение с этим другом. Да, дружбу потерять жалко, но отношения с мужем дороже. Ваш муж я так понимаю знает что вам это не нравится, но продолжает общаться ещё и вас оскорбляет.
# 01:27 05-11-2009 Аноним, обратиться
Уясните для себя наконец, что мужчина/ женщина относится к женщине/ мужчине так КАК ЭТА/ этот женщина/ мужчина ПОЗВОЛЯЕТ К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ. (с) Икс